Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза сети магазинов Красное и Белое

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Рассмотрим такую франшизу, как Красное и Белое, будучи обычным потребителем, я частенько бываю в Красном и Белом, но покупаю в основном снеки и шоколадки из-за хорошей цены разумеется. Но и любителей горячительных напитков, там всегда вдоволь!
Поскольку сеть магазинов уже раскручена и люди уже знают и доверяют их продукции, то при покупке франшизы и выборе правильного места, высокий доход обеспечен. И конечно же цена за франшизу, всего 150 тысяч и какие перспективы прибыли.






Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
 
Нужно пояснить для форумчан, что 150.000 рублей – это только начало взаимоотношений и вливаний. Сам франшизодатель говорит о том, что в формате алкомаркета такой магазин будет стоить 3.000.000 рублей, а в формате бутика – вдвое дороже.
 
 
Т.к. франшизодатель считает приемлемым магазин в 80 кв.м., лучше ориентироваться на покупку 2-3 квартир на первом этаже здания с последующей перепланировкой и переводом в нежилой фонд.
 
 
 
ЗЫ. Как потребитель алкогольной продукции КБ в моих глазах себя дискредитировал. Есть опыт приобретения в этом магазине некачественного алкоголя. Но радуют низкие цены на табачные изделия.
 
 
К отрицательным моментам добавлю вечно меняющийся и вечно уткнувшийся в гаджеты персонал – такое впечатление, что там студенты от сессии до сессии пашут. Осознают, куда попали и исчезают.
 
 
За год, что хожу туда (КБ рядом с офисом) три состава сменилось полностью. Вероятно, низкие з/п и штрафы, вкупе с сомнительным алкоголем и являются теми китами, на котором делается маржа. Объявление о поиске сотрудников с двери просто не снимается, меняются только должности.

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, за 150 тыс., только товарное имя можно приобрести, а еще сколько за помещение, переоборудование, персонал и закуп товара, все это обойдется не меньше чем 2-3 миллиона! Доход конечно он приносит ощутимый, если поставить точку в правильном месте. Насчет текучки кадров не знаю, бываю частенько в одном, и всегда вижу одного продавца, довольно долго он работает и вроде не собирается уходить. Так что проблемы с кадрами могут зависеть от начальства, если будет нормальная зарплата и приемлемые условия, то и люди будут работать добросовестно! Не будет нужды в штрафах.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Насчет кадров соглашусь ровно наполовину. Кроме злого начальства имеется еще и нерадивый работник: пьяница, тупица, элементарно невнимательный человек, который с кассой такие штуки выделывает, что ни один Z-отчет с наличкой не сойдется, а кассовую книгу неделями не заполняет.
 
Вообще, интересно было бы развернутое сообщение. Например, включает ли КБ своих партнеров по франшизе в свою логистическую схему (надо ли самому покупать товар)? Аналогично, можно ли выходить за рамки предложенного ассортимента.
 
По ценам то же самое: по всем точкам фикс, или можно играть с ценой по своим усмотрениям. А так идея без наполнения. 

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
...К отрицательным моментам добавлю вечно меняющийся и вечно уткнувшийся в гаджеты персонал...


Свой опыт общения с сотрудниками "Красное & Белое" я отразил в рассказе на Отзовике. Там довольно много их фотографий. Но с недавних пор пришлось прекратить такие фотосессии. Дело в том, что я сам заметил - стоит только сфотографировать юношу или девушку, а потом добавить фото к отзыву, как в следующий мой визит человек уже не работает в этом магазине. Я теперь стараюсь вообще не стремиться к общению "на короткой ноге" - пусть люди работают спокойно.