Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: JohnMilimetron от 17 01 2018, 12:40:26

Название: Продажа грецких орехов
Отправлено: JohnMilimetron от 17 01 2018, 12:40:26
Всем известно о полезных качествах герецких орехов. В них содержиться огромное колличество витаминов ( особенно витамин С ), также в них много углеводов и полезного йода. Сейчас огромный трэнд следить за своим здоровьем. Эти орехи дают много сил спорцменам (благодоря углеводам), защищают от болезней (витамин С) и так далее. На них огромнейшая цена в северных районах России. Дешево они стоят в Ростовской области, также в Луганской в Украине. Зароботок заключаеться в простом, а именно в перевозки продукта. Берем дешево, везем на север и продаем очень дорого. Там на них огромный спрос, плюс их легко хранить.
Название: Re: Продажа грецких орехов
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 17 01 2018, 12:49:00
Вот уж открытие так открытие в сфере бизнеса - берем товар на Юге и везем его на Север.... Но информация об огромной разнице в цене там и там сильно преувеличена. Это не какой-то скоропортящийся продукт. Грецкие орехи прекрасно хранятся и так же прекрасно транспортируются. Причем для уменьшения транспортных расходов часть орехов желательно перевозить очищенными. А если это небольшое предприятие, так еще и топливо хорошее появляется - скорлупа от очистки.
Название: Re: Продажа грецких орехов
Отправлено: Игорь от 17 01 2018, 15:03:46
Помимо в сфере бизнеса есть еще отличный рецепт пророщенных орехов. В основном все знают как проращивать пшеничные зерна, но вот оказывается пророщенные орехи имеют полезные свойства в тысячу раз сильнее, чем просто употребить 3 -5 орехов в день. Рецепт очень простой " 1 кг орехов залейте холодной водой объемом, полностью покрывающим их. Очищать их не нужно. Поставьте на подоконник и меняйте воду раз в два дня на протяжении двух недель. Важно перемешивать орехи пару раз в день. Спустя 14 дней орехи можно есть. Поставьте их в холодильник, оставив воду. Хранить такие орехи можно до 3 суток. Съедать можно по три штуки утром и вечером."

Название: Re: Продажа грецких орехов
Отправлено: Звонарёв Р. от 17 01 2018, 15:18:12
Вести дела в Луганской области в наше время наверное будет непросто.
Ореховый бизнес, по слухам, довольно прибыльный, но занимает много времени. Сначала надо ездить и скупать орехи по деревням, потом нужно время чтобы они высохли, далее орехи придется бить-чистить (иначе прибыли не видать) и только тогда очищенные орехи можно везти в крупный город на продажу.