Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза по 1С Бухгалтерии, прибыльная ниша!

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Почти каждый бизнес работает с программой 1С, и всем им нужно техническое обслуживание и бухгалтерская помощь, так как не каждый бизнес может позволить себе штатного бухгалтера. По этой причине, войти в такой бизнес, будет очень выгодно!


Так как многие пользуются услугами как бухгалтерский учет и обновление программы 1С, клиентами станут сотни предпринимателей, которые будут готовы заплатить за услуги выездного бухгалтера.
Заманчивые условия сотрудничества и помощь в обучении. Вступительный взнос всего 60 тысяч рублей, роялти составит 5 процентов от дохода.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Из вышеперечисленного согласен только с тем, что 1С очень распространенная программа учета, причем не только и даже не столько бухгалтерского. Именно эта распространенность и привела ситуацию к тому, что есть большое количество людей, которые с  1С занимаются предметно и дешевле, чем официальный дистрибьютор. Конечно, использование нелицензионной 1С – это преступление, но ее доработка под конкретные задачи – законом не преследуется.
 
Чистых, недоработанных 1С я в природе вообще не видел. Очень хорошо помню, что когда лет 15-20 назад, шеф решил перевести склад на сделку, наш штатный программист довольно быстро внес изменения, и внизу каждой накладной появилась строчка по весу отгруженной продукции. Потом внесли изменения для экспедиторов, формировали т.н. «расшифровки» по каждой машине.
 
Вот для такой работы и нужен сервис. Но умельцев предостаточно. И большинство из них к 1С-представительствам не имеют никакого отношения.

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я немного далек от бухгалтерии и 1С, в частности. Но у меня знакомый работает программистом и поддерживает систему для разных предприятий. Если я верно понимаю, то для каждой фирмы требуется своя настройка системы 1С, с которой будут работать сотрудники. Если смотреть со стороны фирмы, то это очень затратно. Если смотреть со стороны техподдержки, то это очень выгодно при наличии соответствующих знаний.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Знакомые покупали франшизу от 1С и с их слов знаю, что она хороша только в том случае, если ваша компания предоставляет еще какие-то услуги в IT-сфере и продвижение программного продукта от 1С будет являться сопутствующей услугой, но никак не основной. Для основной, слишком много игроков на рынке, слишком сильный демпинг и так далее. Просто не выгодно будет.