Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Реестры вкладчиков и работа АСВ

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересует такой момент: имеет ли право вкладчик потребовать от банка, чтобы вкладчика внесли в реестр и предоставили на это доказательства? Как я понял, при закрытии банков, когда вкладчик обращается в АСВ, то его "не находят" в реестрах и ничего не выплачивают. Было бы правильно, чтобы банк вносил все данные в реестр, чтобы в последствии у вкладчика не возникало проблем. Я думаю, что если потребовать такую информацию у банка, ещё до того, как открывать в нём вклад, то можно узнать вероятное будущее своего вклада и серьёзность данного банка. Интересно бы послушать мнение тех, кто часто имеет дело с банками. Как обезопасить себя в такой ситуации с вкладами? Спасибо.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #1 : 21 11 2017, 13:54:06 »
Сталкивался с АСВ всего 1 раз, но все получил, без проблем. Позвонил, сказал Кто такой, Откуда, Какой банк был и т.д. Проверили, сказали в какой банк идти и все. Пришел, сказал Фамилию и банк - через 10 мнут в кассе отдали деньги.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #2 : 22 11 2017, 00:17:38 »
Вы вправе потребовать всё что угодно, но откуда вы узнаете, что вас реально внесли в реестр? Разве вы не знаете, как всё делается у нас в стране? Конечно, я понимаю вас, что вы хотите перестраховаться, это правильно, но не факт что это вообще вам поможет при форс мажорных обстоятельствах.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #3 : 24 11 2017, 11:21:52 »
Сталкивался с АСВ раза четыре  8) , был серийным вкладчиком (спасибо Грефу). Проблем не возникало ни разу, все работало без очередей, скандалов и нервов. На руках у вас должен быть экземпляр договора со всеми полагающимися атрибутами и ваш паспорт. Этого довольно за глаза и что-то здесь придумывать лишнее. Ну, единственное, я надеюсь, вы и так помните, что свыше 1,4 млн. в один банк не надо складывать.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #4 : 26 11 2017, 19:12:39 »
Сталкивался с АСВ раза четыре  8) , был серийным вкладчиком (спасибо Грефу). Проблем не возникало ни разу, все работало без очередей, скандалов и нервов. На руках у вас должен быть экземпляр договора со всеми полагающимися атрибутами и ваш паспорт. Этого довольно за глаза и что-то здесь придумывать лишнее. Ну, единственное, я надеюсь, вы и так помните, что свыше 1,4 млн. в один банк не надо складывать.

Речь о тех случаях, когда при закрытии банка, человека нет в реестре, а значит и нет вклада. :) Вам просто повезло, но в сети есть много роликов и статей, когда люди оставались без денег. Поэтому вопрос актуальный, как заставить и проверить, что вас внесли в реестр банка и АСВ?

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #5 : 27 11 2017, 15:43:27 »
Направляете мотивированный запрос в Центробанк о предоставлении Вам выписки из реестра вкладчиков такого-то банка. Надлежащих образом обоснованное ходатайство будет спущено из ЦБ в интересующий вас банк. И даже если те сфальсифицируют запись в реестре, в дальнейшем в суде у вас будут допустимые доказательства своей позиции. Хотя, до такой степени крайности, дело вряд ли будет доведено.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #6 : 30 11 2017, 23:31:51 »
Вы, как клиент, вправе попросить то. что вас интересует, а вам вправе отказать. :) Если вам откажут, то пусть это будет в письменной форме, тогда у вас будет основание полагать, что вас не внесли в реестр, а в этом случае можно сразу поднимать юристов текущего банка или менять его.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #7 : 11 12 2017, 11:50:31 »
Вы, как клиент, вправе попросить то. что вас интересует, а вам вправе отказать. :) Если вам откажут, то пусть это будет в письменной форме, тогда у вас будет основание полагать, что вас не внесли в реестр, а в этом случае можно сразу поднимать юристов текущего банка или менять его.

Если откажут в письменной форме, то есть вероятность того, что с этой бумагой потом можно будет добиться справедливости? А что если откажут только на словах, тогда что делать? Останется только искать другой банк, или не стоит так переживать на счёт реестра?

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Реестры вкладчиков и работа АСВ
« Ответ #8 : 18 12 2017, 11:45:58 »
Не забивайте себе голову, так как не каждый банк пойдёт на такое. Вы конечно вправе их попросить, но что то я сомневаюсь, что ваша просьба обернется успехом. Смотрите просто в сторону тех банков, которые не кидают своих клиентов и у которых есть хорошие отзывы в сети. Есть же хорошие банки с гос гарантиями, тот же Сбербанк России.

 

Статья 168.1 ТК РФ. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

Автор boris_apРаздел Глава 24. Гарантии при направлении работников в служебные командировки, другие служебные поездки и переезде на работу в другую местность

Ответов: 0
Просмотров: 1215
Последний ответ 10 03 2018, 15:56:30
от boris_ap
Статья 102 ТК РФ. Работа в режиме гибкого рабочего времени.

Автор boris_apРаздел Глава 16. Режим рабочего времени

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 03 01 2018, 19:00:54
от boris_ap
Вклады в банке - застрахованы или нет? Деньги не своруют? Обман вкладчиков.

Автор DaynaРаздел Вклады и другие банковские продукты и услуги.

Ответов: 24
Просмотров: 6178
Последний ответ 16 01 2018, 15:39:58
от Максим
Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время.

Автор boris_apРаздел Глава 15. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1486
Последний ответ 03 01 2018, 12:09:54
от boris_ap
Работа в бизнес сфере за границей?

Автор ZAHARYРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 1
Просмотров: 1038
Последний ответ 06 11 2019, 12:58:11
от Gabidavy