Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление блесен и воблеров, ремонт катушек и ледобуров

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Неплохой доход приносят изготовление и ремонт воблеров и блесен для летней и зимней рыбалки, а также ремонт ледобуров и катушек для удочек для летней и зимней рыбалки. Тем более, что все это можно делать в домашних условиях, а продавать готовое и ремонтировать в основном приходится своим товарищам по рыбалке и их друзьям. Удобно и выгодно.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Это возможно, но для хорошего мастера. Ледорубы (правильнее, по-русски – пешня) делается элементарно, можно разборную ручку на резьбовом соединении. Основная проблема – разбираться в марках стали, для рабочей поверхности острия пешни, если делать классический четырехгранный, либо использовать старый топор.
 
Неплохо ребята делают ящики рыбацкие из морозильных камер холодильника. Красиво и надежно. Проблема только в сбыте. Среди друзей-рыболовов много не наторгуешь.
 
Я свой первый набор для зимней рыбалки, ящик, пешню, бур, удочки, мормышки, все хозяйство, короче говоря, купил на Авито за сущие копейки. Все было сделано с душой, продумано. Хозяин умер, жена продавала. И таких предложений там масса.
 
Насчет катушек – очень сомневаюсь в возможности кустарного производства. Китайское барахло на сезон для новичков стоит копейки. А за нормальной катушкой и сам хозяин вполне себе присмотрит, и силиконовую смазку люди покупают, если ход хороший и вещь дорогая.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На счёт ремонта катушек, большое сомнение. А вот например изготавливать поплавки, так спрос будет. Сам занимался одно время их изготовлением. Да с разгона наделал много - зима длинная, делать нечего было, а на подлёдную рыбалку, в связи с возрастом, уже не хожу. На берегу, ребята увидали мои красивые самоделки, так и раздал все. Сразу заказы посыпались, но твёрдый пенопласт у меня закончился.


Сейчас изготовить поплавки можно из различных материалов, которые появились в продаже. Уже идея появилась, буду делать для себя и друзей. Так что кто захочет, то может на этом раскрутить бизнес быстро. Сбыт будет, главное реклама.