Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление наружной рекламы

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Изготовление наружной и не только рекламы, это перспективный бизнес. Так как реклама нужна всегда и постоянно, без заказов вы не останетесь. Для начала можно изготовлять объемные буквы из пенопласта. Так же пользуются спросом объемные буквы из орг.стекла обтянутые пленкой в цвет заказчика и которые светятся изнутри. Поле деятельности на самом деле очень огромное, это изготовление рекламных буклетов, плакатов, визиток. Вначале это придется заказывать на стороне, так как печатный станок стоит денег, но со временем у вас появятся и печатный станок и фрезерный. Помещение под аренду много места не займет, достаточно 100 кв.метров.



Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #1 : 14 12 2017, 11:35:05 »

Вот и я про то. Думает с подругой замутить что -нибудь. Я её так и склоняю к этому виду бизнеса. Главное, это не производство колбасы,где в случае провала, понесёшь неимоверные затраты и потери. А здесь, если и не пойдёт, сворачиваешь свой кабинетик и дальше. На сегодняшний день, это очень актуальная тема. Так как, ту же колбасу нужно рекламировать. Кто начинал, может подскажете, с чего начать?

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #2 : 14 12 2017, 12:08:52 »
Реклама - двигатель торговли, в любом её виде. Чтобы хорошо раскрутить этот бизнес, необходимо заниматься всеми видами рекламы, начиная от наружной и заканчивая рекламой в интернете и по радио, а также в газетах. Нужно наладить контакты и связи, чтобы работать в плюс. Такая тема на форуме уже давно есть, наверное, стоит продолжить обсуждение там.
http://про-ип.рф/forum/index.php?topic=112.msg599#msg599

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #3 : 16 12 2017, 10:09:56 »
Такой бизнес будет нужен всегда. Ежедневно открываются новые магазины, кафе, бары,фирмы, и для каждой нужны логотипы, объемные наружные буквы. Очень часто заказывают название фирмы на фасад, это объемное слово которое светится изнутри. Мы с друзьями делали несколько таких заказов, оплачивается хорошо, а в изготовлении они не сложные. Только у нас не было фрезера и мы на стороне заказали что бы нам вырезали буквы, потом мы их склеили и обтянули пленкой, получилось то что надо. Монтаж делали то же мы, а это 30% от стоимости заказа. Теперь думаем над тем что бы открыть свою фирму по изготовлению наружной рекламы и лайтбоксов.

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #4 : 16 12 2017, 23:20:04 »
Этот вид бизнеса, безусловно, очень перспективный и прибыльный, но, к сожалению, новичку он "не по зубам",  ни в каком виде! В первую очередь - это достаточно жесткая конкуренция, особенно, в крупных городах. Там вообще, не пробиться, а "рекламный пирог давно поделен". Лучше всего, в этом случае, предложить что-то свое в этой области, что еще не мелькало у конкурентов. Возможно, это и будет ваш шанс в этой области. "Изобретать велосипед" не стоит. Конкуренты сразу задавят. В этом виде бизнеса, "уничтожение" конкурентов - довольно частое явление.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #5 : 18 12 2017, 01:04:11 »
Этот вид деятельности действительно не требует огромных затрат, достаточно и небольшого кабинета, типа офиса, но как уже писали выше, это достаточно большая конкуренция и как бы так сказать, такую деятельность сложно рекламировать, а вы как то должны заявить о себе. Как по мне, так лучше начать с печатной продукции, а вход в свой офис украсить креативной внешней рекламой...может это и будет началом такого бизнеса.

Оффлайн Дама

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #6 : 04 07 2019, 23:58:08 »
Сейчас слишком большая конкуренция в этой сфере, особенно в больших городах. Клиенты обращаются в известные фирмы, которые давно на этом рынке. Мне кажется ниша заполнена.

Оффлайн KuznetsovJulia

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление наружной рекламы
« Ответ #7 : 11 07 2019, 08:20:37 »
В этой сфере конкуренция большая