Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чехлы для телефонов с зарядкой

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, моя идея заключаеться в том, что бы создавать телефонные чехлы (для современных гаджетов) которые дополнительно будут заряжать телефон. В чехол вшиваеться батарея в том месте, где предположительно будет разбем для зарядки у телефона. Когда батарея самого телефона будет садться, то сразу же и будет заряжаться от чехла. Таким образом у вас будет одновременно сразу две батареии у вашего гаджета. Помойму отличная идея, я бы такой купил.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #1 : 08 01 2018, 14:54:47 »
Идея интересная, гораздо круче, чем носить с собой второй аккумулятор в кармашке сумки, или просто пауэрбанк. Но для ее реализации понадобится сущая мелочь – внести конструктивные изменения в сам телефон. Нужен какой-то разъем на телефоне и какой-то разъем в чехле, ведущий к чехольному аккумулятору.
 
 
Если привести эту идею к реализации, Вам понадобится сущая мелочь – убедить производителей телефонов внести изменения в свою продукцию. Как вы думаете, с кого лучше начать? С Нокии или с Самсунга? Мне кажется без разницы. Итог предсказуем прямо сейчас.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #2 : 08 01 2018, 18:15:13 »
У идеи есть недостаток - батарея имеет вес поэтому чехол выйдет относительно тяжелым и сам телефон в чехле будет весить больше, если в чехол поместить маленькую батарею то большого заряда в ней не будет, получится что-то вроде аварийной зарядки телефона для экстренных случаев.
Изменений в конструкции телефонов не понадобится, для зарядки можно использовать стандартный разъем, останется только известная проблема - у каждого производителя он другой и в результате чехол с зарядкой для Самсунга не подойдет для Нокии.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #3 : 08 01 2018, 20:22:48 »
У идеи есть недостаток - батарея имеет вес поэтому чехол выйдет относительно тяжелым и сам телефон в чехле будет весить больше, если в чехол поместить маленькую батарею то большого заряда в ней не будет, получится что-то вроде аварийной зарядки телефона для экстренных случаев.
Изменений в конструкции телефонов не понадобится, для зарядки можно использовать стандартный разъем, останется только известная проблема - у каждого производителя он другой и в результате чехол с зарядкой для Самсунга не подойдет для Нокии.


А смысл во всех этих манипуляциях? Он какой? Ну, вот на кобуре у пистолета есть карман под запасную обойму – это мне понятно. Но зачем в чехле носить аккумулятор?  Купил второй, зарядил, и положи себе в сумку. Разрядился, поменял аккумулятор и все. Зачем придумывать какую-то ерунду?
 
 
Затем, есть же удобная штука – пауэрбанк, то же писал выше, он – универсальный. У меня даже с солнечной батареей на поверхности. А тут узкозаточенная вещь, которая только под одну марку и только для одного телефона.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #4 : 08 01 2018, 23:20:06 »
А смысл во всех этих манипуляциях? Он какой? Ну, вот на кобуре у пистолета есть карман под запасную обойму – это мне понятно. Но зачем в чехле носить аккумулятор?  Купил второй, зарядил, и положи себе в сумку. Разрядился, поменял аккумулятор и все. Зачем придумывать какую-то ерунду?
 
Затем, есть же удобная штука – пауэрбанк, то же писал выше, он – универсальный. У меня даже с солнечной батареей на поверхности. А тут узкозаточенная вещь, которая только под одну марку и только для одного телефона.
В некоторых изобретениях бывает мало смысла, тем не менее они продаются, не исключено что и чехлы с батареей тоже. Небольшой смысл как раз в том что не нужно покупать запасной аккумулятор и носить его отдельно от телефона, для телефона все равно нужен чехол, идея в том чтобы в него был вшит аккумулятор, кому-то это может показаться удобным, пауэрбанк это еще одна дополнительная вещь.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #5 : 09 01 2018, 15:17:46 »
Все равно не вижу в этой идеи ничего нового и позитивного. Разве что упорство, с которым защищается эта идея. Да и упорство это, будучи ничем не мотивировано, приближается к упрямству.
 
Если так хочется, пришейте к стандартному чехлу дополнительный карман, положите в новый карман второй аккумулятор, как только штатный потеряет свой заряд, поменяйте их местами.
 
Это будет и дешевле, и практичнее, и не придется огород городить с каким-то непонятным аккумулятором,  который еще надо где-то взять и куда-то зашить.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чехлы для телефонов с зарядкой
« Ответ #6 : 09 01 2018, 15:41:30 »
Все равно не вижу в этой идеи ничего нового и позитивного. Разве что упорство, с которым защищается эта идея. Да и упорство это, будучи ничем не мотивировано, приближается к упрямству.
 
Если так хочется, пришейте к стандартному чехлу дополнительный карман, положите в новый карман второй аккумулятор, как только штатный потеряет свой заряд, поменяйте их местами.
 
Это будет и дешевле, и практичнее, и не придется огород городить с каким-то непонятным аккумулятором,  который еще надо где-то взять и куда-то зашить.
Идея не моя, кое-что новое в ней можно заметить и никакого упрямства нет, всё это чисто теоретические рассуждения. Да, можно к стандартному чехлу добавить карман для запасного аккумулятора, но его придется сначала заряжать, для этого сменить аккумулятор, зарядить, опять заменить на "родной", потом его зарядить, возможно будет проще не возиться со сменой батарей, каждый раз выключая телефон, а отдельно зарядить телефон и потом чехол с вшитой батареей.