Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Разведение и продажа попугаев как идея для бизнеса

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Честно признаюсь, что идея не моя и все же идея для бизнеса. У одного старого знакомого есть знакомый, который выращивает попугаев у себя на балконе и продает их. У него своя точка на рынке и в зоомагазины тоже продает.
Якобы он только на этом и живет. Но может человеку мало надо. Интересно узнать мнение о таком бизнесе. Сколько по вашему можно заработать?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
на счет "сколько" - это скорее к знакомым вопрос.
ну или кто-то тут на форуме найдется, кто тем же занимается.
вот в студенческие годы мой одногруппник разводил и продала в магазины мадагаскарских тараканов.
кажется так: по 25р малышей продавал, по 50 подрощенных.
в магазине такие стоили от 100р


Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно то что бизнес и для квартиры подходит, поэтому когда кто-то говорит что нельзя заработать когда одна квартира и мелкий балкон, это не совсем верное оправдание. Заработать всегда можно, как практика показала.
А так да, хоть тараканов, хоть хомячков, паучков или морских свинок разводить и то может стать бизнесом.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Заниматься можно хоть разведением слонов на балконе. Но мини-питомник пернатых - это достаточно сложное дело. Нужно будет перелопатить массу специализированной литературы, чтобы попугаи принесли потомство. Масса факторов влияет на их плодовитость. Но вообще - бизнес достаточно доходный. Мой знакомый уже около 15 лет разводит канареек. Именно по канарейкам специализируется. Причем заказчики едут к нему со всей России... Так что на любой товар найдется свой покупатель.

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошо когда это получается как хобби, которое со временем начинает приносить доход. Именно при таких обстоятельствах бизнес обречен на успех. Важно чтобы соблюдались такие условия как понимание сути процесса разведения и тогда остается добавить к этому еще и деловой подход и все.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вы какую-то страшно жуткую историю рассказали про балкон. Попугаи на балконе долго не протянут, попугаи любят тепло и в условиях средней полосы России (не знаю, где живет ваш знакомый) выживают с напрягом. Они за открытую форточку заклюют. Но это не так важно. Если вы разводите обычных волнистых попугаек, много вряд ли заработаете, они везде стоят недорого. Если крупных и редких, успешно и по всем правилам - есть шанс разжиться.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Эта идея для тех, у кого хватит сил и нервов заниматься этим. Не каждый человек способен в своей квартире выращивать попугайчиков на продажу. Представляете, какой от них шум. А если у вас есть дети, то этот кошмар увеличивайте в несколько раз. Я спрашивал одного продавца на рынке, не надоело ему этим заниматься? Он ответил, что ему просто нравятся птички. Я бы не смог воплотить эту идею в жизнь.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Вы какую-то страшно жуткую историю рассказали про балкон. Попугаи на балконе долго не протянут, попугаи любят тепло и в условиях средней полосы России (не знаю, где живет ваш знакомый) выживают с напрягом. Они за открытую форточку заклюют. Но это не так важно. Если вы разводите обычных волнистых попугаек, много вряд ли заработаете, они везде стоят недорого. Если крупных и редких, успешно и по всем правилам - есть шанс разжиться.
Балкон точно не подойдет, согласен, наверное имеется в виду застекленная и утепленная лоджия, можно сделать так что зимой там будет также тепло как в квартире, это не проблема. Волнистые попугайчики стоят недорого, но они очень быстро размножаются, заработать можно на обороте, люди занимаются этим делом и выглядят довольными, на жизнь видимо хватает.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
На первый взгляд кажется, что на таком много не заработаешь. Но кто знает, возможно, он разводит не простых каких-то попугаев, а редкие и дорогие породы. Я точно не знаю цен, но есть породы, которые стоят очень дорого. И есть люди, готовые за таких птиц платить. Так что может вполне быть и бизнесом, м удовольствием))  :0012395:

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Хороший вид бизнеса, а главное интересный и познавательный. Главное что не требует больших сил и вложений. А продать попугайчиков, можно действительно всегда. Люди охотно их покупают детям. Так же не маловажно что для ведения подобного бизнеса вам не нужно арендовать помещение платить за него, для такого дела вполне для начала подойдет и ваша квартртира. Главное узнайте какие породы наиболее востребованы, и хорошо ли они разводятся в неволе. Этот вид бизнеса хорошо тем, что его можно совместить с другими видами вашей деятельности, пока он не станет основным, ну или хотя бы немаловажным.

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея не нова, но при правильном подходе может стать дополнительным видом заработка. Одна знакомая держит сразу 8 пар попугаев, у нее бизнес развит, она сдает попугаев в зоомагазины, которые у нее их охотно принимают на реализацию. Разводит она волнистых попугаев и карел. Затрат кроме корма никаких, главное вовремя наливать воду и смотреть что бы ваши попугаи не болели. Правда есть побочный эффект, постоянный свист и шум от попугаев в квартире, ведь они не молчат.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея прикольная. Особенно если вы фанат попугаев по жизни. Без этого такой бизнес не развить, надо любить и разбираться в птичках. И вопрос будет ли выгодно их продавать. У меня рядом зоомагазин и очереди за попугаями я не видел. Но вы же наверное изучали рынок? Расскажите потом как идут дела, очень любопытно.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень приятный и не особо хлопотный вид бизнеса, за природой всегда интересно наблюдать. Перед началом выясните моменты по разведению этих птиц. Люди охотно покупают говорящих попугаев, и стоят они намного дороже чем например Волнистики или Карелы. Чем больше попугай, тем он дороже. Обратите свое внимание на такие породы как Серый жако, Амазон, Каккаду, Ара. Клиентов на попугаев вы найдете всегда, через социальные сети. Можно разводить сразу три четыре породы одновременно, так еще больший шанс что вас бизнес будет приносить хороший доход.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
И сколько ему нужно продать попугаев, чтобы заработать хоть что-то. Ведь сколько уходит средств на корм, клетку и прочие вещи. Учитывая все расходы и издержки, трудно понять откуда прибыль. Это скорее как хобби, разводить попугаев и продавать их в зоомагазины и другим людям, но не более. За ними ведь, еще ухаживать нужно, поэтому о постоянной работе можно забыть. Если и выращивать живность, то делать это в крупных размерах.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень приятный и не особо хлопотный вид бизнеса, за природой всегда интересно наблюдать. Перед началом выясните моменты по разведению этих птиц. Люди охотно покупают говорящих попугаев, и стоят они намного дороже чем например Волнистики или Карелы. Чем больше попугай, тем он дороже. Обратите свое внимание на такие породы как Серый жако, Амазон, Каккаду, Ара. Клиентов на попугаев вы найдете всегда, через социальные сети. Можно разводить сразу три четыре породы одновременно, так еще больший шанс что вас бизнес будет приносить хороший доход.


Немного фактов про попугаев ара. Одной из причин сокращения их численности стала невозможность размножения в неволе. Известны случаи, но на поток поставить не удалось.
 
 
С одной стороны, попугаи ара, в отличие от человека – однолюбы. После смерти своего партнера они больше не будут заводить пару. С другой стороны, если ара выращен человеком, он не будет искать себе пару, потому что считают своим партнером того, кто его вырастил.
 
 
Орнитологи считают, что оптимальные размеры клетки для пары ара – куб со стороной в 2,5 метра. Даже если вы им целую комнату отдадите, еще не факт, что пойдет дело. Они и в дикой природе ведут себя не так, как курицы – не каждый год. Это же не волнистые веселые недоумки. И живут дольше, и стоят дорого.