Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Лучшие книги по бизнесу, которые нужно прочесть обязательно

Оффлайн Alex1982

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Какие лучшие книги по бизнесу, которые нужно обязательно прочитать? Согласны ли вы с тем что предприниматель должен быть начитанным или достаточно чтобы была деловая жилка и все?
Интересно если книги сыграли свою роль для вас как для предпринимателя.



Оффлайн Николь

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Некоторые создают бизнес и ведут его успешно и это без прочтения каких-либо книг по бизнесу. Не в книгах дело и у человека либо есть хватка в плане ведения бизнеса, либо ее нет.

Оффлайн Юра

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Стоит прочитать книгу Генри Форда под названием "Моя жизнь, мои достижения", ее перевели на множество языков и можно сказать что книга обошла буквально весь мир. В ней очень много полезного и интересного для тех кому не хватает смелости заняться бизнесом.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ричард Брэнсон «К черту все, берись и делай!» хорошая книга по теме, которая буквально вдохновляет на то, чтобы заниматься этим. Я считаю что многим не хватает к сожалению именно вдохновения и что это очень важно когда речь о бизнесе.

Оффлайн Sergo32

  • *
  • 10
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ричард Брэнсон «К черту все, берись и делай!» хорошая книга по теме, которая буквально вдохновляет на то, чтобы заниматься этим. Я считаю что многим не хватает к сожалению именно вдохновения и что это очень важно когда речь о бизнесе.


Соглашусь с вами и добавлю от себя еще одну его книгу "Обнаженный бизнес". В книге описывается история создания его бренда и особенности ведения бизнеса от самого автора. Есть множество советов и крутых историй. Читается она также легко, как и другие его книги. Вообще, глядя на Ричарда и его жизнь сильно вдохновляешься и начинаешь думать, что все в этой жизни возможно, нужно только настоящее желание.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы ещё лично от себя порекомендовал бы прочесть книги Дэйла Карнеги. Хотя в основном он пишет о том, как улучшить взаимоотношения с людьми, но среди прочего там есть советы и для тех, кто занимается бизнесом. И, кстати, немало. Многие его советы - на вес золота. Думаю, любой обогатит себя этими книгами.

Оффлайн Dmitry309

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • Всем добра!
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что если в человеке есть "деловая жилка", как вы пишите, то это уже хорошо, однако это только полдела. Гораздо лучше, если предприниматель начитан, причём действительно полезной тематической литературы. Не зря говорят, что "проинформирован - значит вооружён". Меньше ошибок будешь совершать.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
В книге можно много чего почерпнуть опыт, знание и возможно, что-то может вдохновить на создание чего-то нового! Например книга Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»! Из этой книги, можно понять, что не обязательно иметь высшее образование, чтобы много зарабатывать. Так как сейчас в Вузах, практически не учат как работать, скорее дают теорию, но не дают реализовать эти знания. Главное желание, разобраться самому и понять в чем секрет и добиться успеха.