Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Использование номинального акционера в оффшорной компании

Оффлайн thedf

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хочу обеспечить себе конфиденциальность владения офшором и думаю воспользоваться услугой номинального акционера. Кто-то знает надежную юридическую фирму в Санкт-Петербурге, которая подскажет как всё лучше сделать и поможет с оформлением необходимых документов?



Оффлайн veisew

  • *
  • 34
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Практика использования номинального акционера в офшорной компании довольно распространенная, но есть соответствующие риски. Но другого пути попросту нет, только так можно будет сохранить конфиденциальность.

Оффлайн rozsud

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я Вам настоятельно не рекомендую прибегать к услугами номинального владельца офшором, а то один мой знакомый один крупно попал, когда решил так поступить. В подробности вдаваться не буду, просто хочу дать Вам понять, что риски есть всегда и всякое может случится.

Оффлайн knid

  • *
  • 34
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Само собой, что риски есть всегда, но многие люди пользуются подобными услугами и у них не возникает никаких проблем. Конечно стоит обдумать этот вопрос еще несколько раз и только тогда принимать окончательное решение. Узнать больше про риски в связи с использованием номинального акционера в оффшорной компании можно на сайте этой фирмы, которая кстати предоставляет юридические услуги в Санкт-Петербурге: https://www.amondsmith.ru/article/riski-ispolzovaniya-nominalnogo-akcionera-v-offshornoj-kompanii/

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По хорошему нужно проконсультироваться с юристами и бухгалтерами, перед тем как начнёте сотрудничество. Советую обратиться в вашем городе в ООО Мегаконсалт , они занимаются всеми финансовыми вопросами, бухгалтерией и главное налогами. По налогам и дадут вам информацию.

Оффлайн sergejs

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Только тут риск очень велик.Конечно же, здесь следует отметить риск потери контроля над компанией. Другие риски — несанкционированное отчуждение акционером (владельцем) акций компании третьему лицу, принятие решений, входящих в компетенцию акционера (назначение другого директора, ликвидация компании, одобрение крупных сделок), риск возникновения проблем при наследовании активов, денежных средств на банковских счетах. Также следует упомянуть риск незаконного раскрытия информации третьим лицам. Особенностью в рассматриваемом случае является именно незаконное раскрытие информации, поскольку на законных основаниях (наличие решения местного суда, запрос компетентного органа) номинал будет обязан это сделать. В данном случае речь может идти о подкупе, угрозе и т.п.