Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сетевой маркетинг, откуда взять клиентов?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня появился один вполне разумный на мой взгляд вопрос относительно сетевого маркетинга. Откуда взять клиентов? Понятно что для начала это могут быть родственники, друзья, соседи, но ведь их не бесконечное количество, и продавая тот же ассортимент продукции, в какой-то момент можно оказаться без клиентов. Также эта же проблема возникнет когда они сами начнут работать, в том и суть сетевого маркетинга, найти тех кто будет работать под тебя. Можно ли потом на одни проценты достойно зарабатывать и откуда в будущем взять клиентов?



Хороший вопрос, я сам над этим часто думаю. Предпринимателю, который собрался работать по принципу сетевого маркетинга, придётся расширять свой круг клиентов всеми доступными средствами. После того, как все знакомые и родственники будут подписаны в млм бизнес план, нужно будет подключить социальные сети и различного рода рекламу. Есть специальные конторы, которые помогают своим клиентам раскрутиться в соцсетях и в том же инстаграме.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас вся молодежь сидит в инстаграм, на данный момент это самое популярное место для продвижения товаров и услуг. Так что вы не зря упомянули об этом фото сервисе. Существует способ, в котором вы подписываетесь на несколько известных людей в вашем регионе, звёзд или деятелей, а затем подписываетесь на их фолловеров. Можно создать страничку сразу с описанием товара или услуги. Данная методика подробно описана в интернете, можете с ней ознакомиться.

Клиентов обычно набивают дистрибьюторы сети долго, посещая целыми днями офисные учреждения и другие места, где можно найти потенциального покупателя. Сейчас задачу упрощает интернет. Хорошо работают соцсети, параллельно можно создать простенький сайт. В свободное время посидеть на тематических форумах. Вариантов много, нужно стремиться и все получится.

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Даже лучше если все знакомые и т.д.  будут на вас работать, если штук 20  примерно удастся зарегистрировать под себя, то по 10% или сколько там от них будет капать, считай что дальше и делать ничего не нужно и с заказами не придется много напрягаться, пусть они думают откуда брать клиентов.  :0012392:

Оффлайн Victoria

Хорошая идея, но реализовать её очень сложно, я как то пробовала работать с сетевым маркетингом. Нужно найти не просто клиентов, а заинтересованных людей, которые также как и вы, захотят зарабатывать. Если найти хотя бы 10 активных пользователей, которые постараются так же найти по 10 человек, то дело сделано.
  :97:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Существует способ, в котором вы подписываетесь на несколько известных людей в вашем регионе, звёзд или деятелей, а затем подписываетесь на их фолловеров. Можно создать страничку сразу с описанием товара или услуги. Данная методика подробно описана в интернете, можете с ней ознакомиться."
Вы лично пробовали этот способ? Или другой способ?
Я могу привести описание 70 способов заработка в инстаграме - зачем, если это пустышка?
У меня есть своя страница, более 1000 фолловеров, но никаких заработков, не смотря на мои потуги - нет!
Опровергните меня на своем примере, и наш форум получит большое движение вперед...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Существует способ, в котором вы подписываетесь на несколько известных людей в вашем регионе, звёзд или деятелей, а затем подписываетесь на их фолловеров. Можно создать страничку сразу с описанием товара или услуги. Данная методика подробно описана в интернете, можете с ней ознакомиться."
Вы лично пробовали этот способ? Или другой способ?
Я могу привести описание 70 способов заработка в инстаграме - зачем, если это пустышка?
У меня есть своя страница, более 1000 фолловеров, но никаких заработков, не смотря на мои потуги - нет!
Опровергните меня на своем примере, и наш форум получит большое движение вперед...
Да, это проверенный способ на живом примере, медленный но рабочий.
Не думаю, что стоит засорять форум отдельными 70 темами, и так понятно о чём речь.
Страница с 1000 фолловерами это хорошо, а какая тематика фотографий и что продвигаете?
Очень странно, что у вас нет заработков, видимо контент невостребованный, или пользователи не активные.
Даже если платить людям за раскрутку инстаграмма, то они сделают тоже самое, что и мы можем сделать, причём своими руками. Форум уже получил хорошее продвижение, раз мы тут с вами общаемся на эту тему.  8)

Оффлайн Victoria

Бизнесмен, надо будет и мне попробовать подобное, хоть я и далека от этого всего. Мне просто стало любопытно, как это всё работает, возможно что получится на этом заработать. А как думаете, можно заниматься раскруткой таких групп и страниц в инстаграме, чтобы на этом зарабатывать? Вы бы стали таким заниматься?

Подав объявление по поиску работы в интернете мне не раз предлагали занятость, связанную в сетевом маркетинге. Отсюда вывод, что это один из путей привлечение клиентов и расширения своей сети дистрибьюторов. Часто в соц. сетях часто предлагают различные товары, на форумах встречаются посты.

Оффлайн Ivan2017

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вначале сетевого бизнеса надо привлекать своих знакомых. Если сетевой маркеринг сделан хорошо со стороны организаторов, то сеть сама потребляется свой товар (в этом вообще смысл сетевого маркетнига, то есть, если сотрудник не смог товар продать, то он сам его потребит)
Для начала это уже работает.  :0012397: :72:

А потом надо продвигать через соц.сети.
Кто сам лично общительный можно и нужно в оффлайне пробовать.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно попробовать взять базу данных номеров телефонов и обзвонить их. Сейчас многие фирмы практикуют подобное, у них даже есть специальный отдел, который находит новые номера телефонов потенциальных клиентов. Сейчас в сети можно купить база номеров от мобильных операторов.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
А сейчас ещё кто-то покупается на сетевой маркетинг типа Амвэй и т.п.? Я сам уже несколько раз попадался на эту удочку заманиловки, когда передо мной крутили пачки долларов, но лично я не верю во все эти моменты. Это моя точка зрения, и она не может быть объективной. Лично мне такой бизнес неинтересен. Хотя я допускаю, что кто-то в выигрыше. Но я, честно говоря, таких счастливчиков не знаю, больше обворованных и т.п.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А сейчас ещё кто-то покупается на сетевой маркетинг типа Амвэй и т.п.? Я сам уже несколько раз попадался на эту удочку заманиловки, когда передо мной крутили пачки долларов, но лично я не верю во все эти моменты. Это моя точка зрения, и она не может быть объективной. Лично мне такой бизнес неинтересен. Хотя я допускаю, что кто-то в выигрыше. Но я, честно говоря, таких счастливчиков не знаю, больше обворованных и т.п.

Сейчас есть нормальные фирмы, которые предлагают честно зарабатывать. Уже не нужно накупать на 5000 долларов товара фирмы, в которую ты устроился. Можно просто подписывать под себя людей (читай рефералы), которые будут работать, а тебе будет капать процент. Продукцию можно вообще не покупать, можно научить других её продавать.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь с тем, что написано выше. Сейчас почти весь сетевой маркетинг уже давно не торт. Никто в него не верит, многие говорят что это пережиток прошлого. Из-за этого, людям которые работают в подобных конторах, приходится прилагать намного больше усилий для привлечения новых клиентов.