Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савелий

Страницы: [1]
1
Выбираю Яндекс Деньги как личный кошелек, за оперативность переводов. Нужно оплатить телефон или билеты в кино и прочие покупки. Так же задумываюсь о приобретении карты ЯД, для более удобного пользования своими финансами, что бы не снимать и не платить комиссию. Поскольку, работа на фрилансе, приносит, пока не большой доход, могу пользоваться им в качестве оплаты, некоторых вещей, чтобы сэкономить основные финансы.

2
Яндекс.Деньги / Re: Яндекс. Касса.
« : 19 12 2017, 11:41:34 »
Поставил эту услугу на свой интернет-магазин мебели, плюсы наверно в скорости поступления денег, человек оплатил утром, примерно в 9 утра, и в 10 деньги были уже на кошельке компании. Оперативно, но есть нюанс! Это комиссия за перевод, с той суммы которая была переведена, списали почти 600 рублей, а учитывая, что у нас и так не большая наценка, это ужас просто. И клиенту ничего не предъявить, он оплатил ровно столько, сколько было указано за товар. Но нам уже поступила сумма с откусанной частью, а их ведь еще нужно снять, и это еще одна комиссия. Короче касса Яндекс, не подходит для интернет-магазина, по крайней мере для небольших организаций.

3
Все зависит от, вида деятельности и суммы оборота. Как уже было сказано выше, если вы продаете услуги или ваш доход плавает до 10 тысяч, то волноваться не стоит, налоговая такие вещи даже не смотрит. В контакте, эта опция появилась относительно не давно, и возможность делать переводы, все говорит о том, что его хотят приспособить к тому, чтобы можно было торговать внутри контакта. По сути, как Авито или Юла. Но с них, никто налоги не платит.

4
Вы правы, без регистрации ИП, человеку на рынке недвижимости, делать нечего! Так как это большой рынок, и без лицензии, никто не имеет права подписывать документы с клиентами. К тому же, если даже кто-то и пойдет на сделку с таким человеком, что крайне маловероятно, то придется объяснять налоговой, откуда он взял такую сумму, без работы.
Поэтому, я рекомендую, вашему другу, оформить ИП, и чисто заниматься своей деятельность! Потери при этом составят всего 6 процентов, от дохода, совершенных сделок. Но за это, вы получаете, клиентов, которые не будут бояться сотрудничать с вами. Да Индивидуальным предпринимателям, можно работать на рынке недвижимости!

5
К тому же, что касается требований, которые власти требует от владельцев бизнеса, чтобы получить небольшие послабления в оплате налогов. Не в каждом регионе, действует такой закон, это во-первых,  вам нужно убедиться, что в ваш регион попадает, под данную программу! Так же власти, при этом могут, поставить ограничения на штат сотрудников, максимальный годовой доход и ряд деятельностей подпадающих под систему налоговых каникул. То есть, еще не факт, что ваша сфера деятельности подойдет. Но вы можете попробовать!

6
Не думаю, что это хорошая идея, да на первый взгляд, это кажется выгодной сделкой. Но по существу, вы берете ИП в аренду, только на словах, в документах. Вам не смогут этого подтвердить, так как, ИП не имеет права передавать права на деятельность третьим лицам. Единственное, что он может дать, это доверенность. Но в таком случае, вся прибыль, заработанная вами, будет принадлежать тому, у кого вы берете в аренду ИП! И попробуйте доказать, что вы из заработали, ведь вы работали под его эгидой.

7
Так послушаешь, и недоумеваешь, зачем покупать на деньги фирмы что-то для себя, нет если это конечно наличные и нигде не учтенные деньги, то ладно, но большие суммы, не проще ли вывести деньги из бизнеса специально под покупку и никаких проблем с налоговой и испорченными вещами и квартирами по мере их использования. Ведь использовать их, будете только вы!

8
Моя знакомая, недавно вышла на пенсию, и за пару месяцев до этого, бегала по старым местам работы, которые уже закрылись. Искала в архивах, данные что она работала и ей начисляли зарплату, сколько времени, она потратила на поиски и на все юридические нюансы. Но в конечном итоге, ей удалось найти все справки, а и самое главное, у нее была трудовая книжка, но ей все равно сказали принести справки с мест работы. Поэтому даже если у вас или у ваших родственников есть трудовая со всеми отметками, не спешите радоваться, вас могут отправить в путешествие, искать затерянные документы.

9
Соглашусь, сейчас такая обстановка в Стране, что не знаешь, что будет завтра, поэтому надеяться, что на пенсию можно будет прожить, и еще не факт, будут ли её вообще платить, учитывая все финансовые трудности. Как уже было сказано выше, можно вложить деньги в банк, под проценты, можно приобрести недвижимость, через время она подорожает и вы в плюсе, можно продать или сдавать. Вариантов масса, главное выбрать что-то и копить себе на старость.

10
Мне кажется, должен быть лимит, сколько физическое лицо, может зарабатывать, и при этом не платить налог, хотя если сумма дохода измеряется в сотнях тысячах, то тут уже все понятно. Нужно платить налог, и кстати, не обязательно регистрировать ИП, налог можно оплатить через терминалы как физ лица. Правда там столько тонкостей, что нужно вникать, а вообще если зарабатывать удаленно, то лучше заключать договора с заказчиками. Тогда налог, ляжет на голову вашего заказчика, ну или включать сумму налога в стоимость вашей работы.

11
Самой удобной и востребованной программой для ведения склада и учета, была и будет 1С! Но есть один нюанс, если компания маленькая, и не может позволить себе каждый месяц обновлять лицензию поэтому многие выбирают пиратские версии, я знаком только с 1С, работаю с ней уже давно, из плюсов увидел, возможность синхронизироваться с сайтом и ценами, таким образом легче корректировать цены.

Страницы: [1]