Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В РФ зафиксировано снижение долговой нагрузки

В РФ согласно отчету за шесть месяцев зафиксировано снижение долговой нагрузки (соотношение кредитов к доходу). Специалисты Национального бюро кредитных историй сообщают, снижение долговой нагрузки отмечено во всех категориях. Исключение, россияне с самыми незначительными доходами. В данном случае показатель вырос почти на 30 процентов.



Меня волнуют именно те 30% с незначительными доходами, которых в стране процентов 70. Может я ошибаюсь, но вижу, что уровень жизни в России стоит на месте. Обычные люди все больше попадают в долговую зависимость, относительно богатая часть населения обрастает жиром. Сейчас не лучшее время брать кредиты, а те кто идет на этот шаг, видимо в отчаянии.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Действительно, процентные ставки по кредитам в России сейчас слишком высоки, и то что бедная прослойка населения все больше залезает в долги - это не очень хороший признак, тем более когда мы видим такие высокие темпы роста задолженности сразу на 30% за полгода. Считаю что правительство должно принять меры для повышения доходов у самых бедных, как правило, это бюджетники и пенсионеры.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Действительно, процентные ставки по кредитам в России сейчас слишком высоки, и то что бедная прослойка населения все больше залезает в долги - это не очень хороший признак, тем более когда мы видим такие высокие темпы роста задолженности сразу на 30% за полгода. Считаю что правительство должно принять меры для повышения доходов у самых бедных, как правило, это бюджетники и пенсионеры.
Вроде бы будут поднимать пенсии, где то читал. Правда делаться это будет в несколько этапов, но тем не менее. А вот с бюджетниками, да, согласен, просто беда. Из тех, кто берёт кредиты, много людей именно из бюджетной сферы. Поэтому и задолженность такая. Нет должного, я бы даже написал - достойного финансирования  для бюджетников в нашей стране.