Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чайхана или чайная юрта

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Чайхана или чайная юрта
« : 22 11 2017, 07:35:14 »
Мы живем в Азиопе. Тяга к азиатской культуре будет всегда. Такова история. У нас уже много лет стоят огромные юрты, где воссоздан колорит, отсутствует алкоголь, зато присутствует много видов азиатского, китайского и сибирского травяного чая. Немного выпечки. В юрте прохладно в жару и тепло в холод... Народ валит за "чайным опьянением" от хорошего шу-пуэра...



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайхана или чайная юрта
« Ответ #1 : 03 12 2017, 09:12:10 »
Все здорово, идея отличная, надо только определить сколько в вашем городе ценителей чая и вообще необычного.  Народ скорее пойдет в какой-то макдональдс и мало кто будет искать заведения для души, я так считаю. К сожалению мало ценителей настоящего качественного чая и платить за это.

Оффлайн Verona

Re: Чайхана или чайная юрта
« Ответ #2 : 03 12 2017, 09:46:02 »
Несмотря на то что ценителей пива наверняка больше, чем ценителей чая, есть такая фишка как новизна и необычное в городе. Бомонд так сказать, любит посещать такие заведения, которые чем-то отличаются на фоне остальных, чтобы потом похвастаться среди себе подобных. Так что в таком раскладе идея мне кажется прибыльной.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайхана или чайная юрта
« Ответ #3 : 03 12 2017, 10:23:02 »
Несмотря на то что ценителей пива наверняка больше, чем ценителей чая, есть такая фишка как новизна и необычное в городе. Бомонд так сказать, любит посещать такие заведения, которые чем-то отличаются на фоне остальных, чтобы потом похвастаться среди себе подобных. Так что в таком раскладе идея мне кажется прибыльной.
Такое впечатление, что вы не были на чайных сайтах. Молодежь живо реагирует на понятие "чайное опьянение" или эйфория. Да это есть. Китайцы даже выпускают наборы "Чайный пьяница". Естественно, что чай никогда не будет алкоголем или наркотиком. От настоящего чифира любого человека просто вырвет. Миллиард китайцев живет вовсе не в Тибете, или Синцзянь-Уйгуре. Они живут в тепле вдоль Тихого Океана. Там пьют зеленый чай, белый и красный... А пуэры выращивают в предгорьях Гималаев. Эту заварку варят с молоком и водой +соль. Стоит два-три раза попить такой чай, все пакетики с химией (типа смородины, клубники и т. д.) вам покажутся отравой...
Это один из моих блогов о чае: http://rafan.ru/blog/history.php


Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайхана или чайная юрта
« Ответ #4 : 03 12 2017, 11:45:54 »
Настоящих ценителей чая много, только они вертятся в определенных кругах. Надо позаботиться о том, чтобы эта юрта была расположена неподалеку от их круга. Все-таки статистика показывает, что люди пьют чай из пакетика и не все даже заваривают его из листьев, не то чтобы оценить по-настоящему напиток и разбираться. Но идея интересная, просто надо специфическую аудиторию привлекать, тех кому это интересно. Главное узнать сколько ценителей чая в вашем городе. Начать можно с группы вк на эту тему.

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайхана или чайная юрта
« Ответ #5 : 28 03 2019, 18:04:29 »
А у меня сразу возникает вопрос насколько туристический город? В юрту пойдут не только и не столько именно за чаем, как по мне, сколько за колоритом. И продавать там можно и нужно не только чай, а национальную еду тоже.
На берегу Иссык-Куля ходили мы в такую юрту. Заранее заказывали так как весь день расписан. Ходили целенаправленно провести вечер и покушать. С чаем понятно :) . Насчёт спиртного уже не вспомню. Но там район достаточно туристический плюс сёрфинг, привлекающий посетителей в эти места.

 

Чайная или кофейня

Автор ЕвгенийРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 1796
Последний ответ 12 07 2018, 12:02:20
от Игорь