Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

«Fast and Shine» - франшиза выездной автомойки

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
 Ну, мне кажется, по названию темы суть франшизы полностью понятна. Для данной франшизы необходимо совсем ничего нанять несколько людей, которые будут выполнять услуги мытья авто. Самое главное, что всё оборудование помещается в обычный рюкзак, так что его удобно будет носить с собой. Кто что думает? Будут ли люди пользоваться такими услугами, ведь дешевле поехать на автомойку "Мой сам" и вымыть самостоятельно авто за 100 рублей :72:



Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас многие и правда ездят мыть свою машину на автомойку самостоятельно, но ведь есть ряд и тех людей, которые платят деньги за то, чтоб их машины были чистыми. Мне кажется, что привлечь клиентов можно будет, если ссылаться на качество вашей услуги. Тем более у многих нет времени на то, чтоб помыть машину, а тут к тебе домой приезжают и делают всё за тебя, а ты платишь деньги.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Оборудование, допустим, поместится в рюкзак, а воду где брать, возить с собой в бутылях?
Еще момент, если машина клиента будет стоять в не предназначенном или просто неудобном для мытья месте, что делать?
Как то странно вообще выезжать мыть машину - имущество на колесах, которое само может спокойно заехать на мойку, не совсем уверен в успехе такого проекта.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
За такое мытьё, могут и штраф выписать. Ведь, насколько мне известно, запрещено мыть автомобиль там, где вам захочется. Особенно проблемно будет открыть такое дело в больших городах. Другое дело в посёлках, где вы можете помыть авто возле двора или прямо во дворе клиента. Рискованное дело, я так думаю.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мы с другом, пару лет назад, хотели приобрести франшизу, данного бизнеса. Даже сайт сделали, для этого дела. Но потом, опробовали моющее средство, которое как говориться моет машину без воды. Слабенькое, для нашей грязи. Если на машине слой грязи в несколько сантиметров, то такая вещь не сработает, нужно вода под давлением и мыло! А это, чисто от пыли машину протирать, моё мнение. Идея интересная, но для более теплого климата, нежели у нас. То есть в Сочи, такой бизнес бы имел шанс.

Оффлайн Konstantin

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Да не, мне кажется - не взлетит. Во первых сезонная штука - ведь мыть предполагается под открытым небом, во вторых саму процедуру заказа не очень представляю, максимум глянец навести на машину. Как уже отмечали серьезную грязь не уберешь.
А вот если попробовать совместить - забирать машину и возвращать помытую, но тут непонятно как со страховкой и доказать что ты не верблюд и тачку не украдешь.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Возможно, что надо рассматривать в качестве клиентов не частников, а, к примеру, автосалоны, которые хранят автомобили на открытых площадках, либо организации, которые занимаются развозкой товара по городу.
 
Там не должно возникнуть проблем с тем, где взять воду, и на территории можно мыть машины без оглядки на инициативных местных жителей, которые могут препятствовать мойке.
 
Но, как мне кажется, подобные организации и сами уже купили оборудование типа «Керхер» и делают эти вещи самостоятельно, либо в видах предпродажной подготовки, либо просто для поддержания имиджа компании.