Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - savelin

Страницы: [1] 2
1
Сейчас в мировой экономике принято делить людей на так называемых фишеров и простаков, как не попасть в команду простаков и не быть фишером реально ли сейчас это в нашем современном мире, когда рыночные отношения диктуют свои условия. Простой пример очередь в супермаркете, каждый из нас старается выбрать кассу, где меньше очередь. Так и в бизнесе, так какая же на сегодняшний день ниша в бизнесе более свободна, куда можно выгодно вложить свой небольшой капитал и получать стабильную прибыль.   

2
Сейчас наше правительство, заявляющее на различных мировых форумах о поддержки малого и среднего предпринимательства на деле своими законами о дополнительных сборах, налогах и пошлинах ущемляют права дальнобойщиков и тем самым дает повод поднять цены на товары. Всё идет по цепочке, потому что все связаны между собой тонкой нитью. Когда уже прекратится этот беспредел и кому нужна система Платон.     

3
Если вы укажите ВКОНТАКТЕ цену под фото вашего товара, то это уже будет считаться продажей. Вот в Белоруссии с этим очень строго и налоговые органы за этим следят, как для покупателя, конечно удобней, чтобы цена на товар была указана сразу. А вообще я предпочитаю покупать товары в проверенных интернет-магазинах, в социальных сетях можно попасть на мошенников или как их еще сейчас принято называть фишеры – люди, занимающиеся в интернете фишингом.

4
Любое физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель в не зависимости имеет ИП помещение, офис или магазин должно быть готово к проверкам налоговой службы. Если вы индивидуальный предприниматель, занимающийся предпринимательской деятельностью дома, то для такой группы индивидуальных предпринимателей существует камеральная налоговая проверка – это когда ИП должен сам отнести в налоговый орган все свои документы.

5
Пока наше государство еще слава богу не облагает налогами заработки в интернете, но есть уже депутаты, которые предлагают это сделать. Если бы заработки в интернете были большими, то думаю давно уже наши законодатели приняли соответствующий закон. А так за что я должен еще налог платить, если с моего заработка в интернете проценты берут себе платежные системы и банки.   

6
Если отталкиваться от статьи п. 1 ст. 40 НК РФ, то вы как индивидуальный предприниматель можете устанавливать цены на свои товары сами, если они соответствуют уровню рыночных цен. Стоить еще учитывать социально-значимые товары, а на товары, не входящие в группу социально-значимых вы вправе ставить ту цену, которая устраивала бы вас и вашего покупателя.   

7
Насколько мне известно наше российское законодательство 2017 года не запрещает индивидуальному предпринимателю, работающему по патенту привлекать в свою сферу деятельности наемных людей, но количество ограничивает, максимум вы сможете нанять пять человек и в обязательном порядке вы должны заключить с ними трудовой договор. Вот мелким организациям, зарегистрированным, как ИП разрешается иметь в штате до 100 сотрудников.

8
Я консультировался по этому вопросу с опытным юристом, и он ответил мне, что фактически можно сдать своё ИП в аренду другим лицам, но при этом всю ответственность буду нести целиком я за то, что происходит у меня в ИП и за лиц, которым я даю доверенность. Поэтому сами понимаете, что больше рисков в этом случае несет тот человек, кто сдает свое предприятие в аренду.

9
Конечно вы можете закрыть свой расчетный счет после прекращения своего ИП, но прежде чем это делать вы должны об этом предупредить налоговую службу, проверить нет ли у вас неоплаченных штрафов, предупредить всех своих партнеров, клиентов и только потом закрывать счет. Если вы закроете внезапно свой счет, можете не переживать все деньги вернутся на счета ваших клиентов и партнеров, но это будет с вашей стороны не очень красиво.

10
Если вы фрилансер, то я на сто процентов уверен, что у вас контрольно-кассовой машины нет, поэтому наличные деньги вам принимать от физических лиц не стоит, а то можете заплатить за это нарушение штраф. Понятно, что физическому лицу удобней с вами рассчитаться наличными деньгами. Но вам как ИП этого делать категорически нельзя, от физических лиц вы можете принимать деньги только через банк или интернет банк, а еще проще через Яндекс-деньги.

11
Конечно инвалид может быть индивидуальным предпринимателем и государство даже таким инвалидам всячески помогает и делает для них всевозможные льготы при оплате патента, налогов и различных сборов. Одним словом, в нашей стране быть индивидуальным предпринимателем и инвалидом в одном лице выгодно. У меня сосед инвалид второй группы, так он еще всю семью кормит все на его шее сидят один из первых инвалидов в городе ИП стал. 

12
Что-то вы слишком усложняете и преувеличиваете господа, государство просто хочет с помощью ЕГАИС вести учет за выпускаемой алкогольной продукцией, а никак не обобрать индивидуального предпринимателя. Просто всю алкогольную продукцию придется продавать через контрольно-кассовый аппарат и принят об этом соответствующий закон, но насколько я слышал ИП продающие пиво и пивные напитки получили отсрочку до 1 июля 2018 года для учета продаж на онлайн кассовом оборудовании. 

13
На мой взгляд риэлтором может быть только юридическое лицо, а так как индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, то сделками по продаже и покупке недвижимости фактически может заниматься агентство. Хотя я слышал на практике есть индивидуальные предприниматели, которые являются риэлторами, но они скорее посредники по купле-продаже и все равно работают на какое-нибудь агентство по недвижимости.   

14
Единственно верным это то, что сейчас ИП все обязаны оплачивать страховые взносы в налоговую службу в независимости активная была ваша деятельность или нет. Около тридцати тысяч рублей – это конечно много, чтобы подсчитать сколько вам нужно платить для этого существует формула. Если, вы взяли патент на три месяца, то годовой доход нужно разделить на 12 и умножить на три. И тогда вы сможете узнать, сколько вам нужно действительно платить, в налоговой об этом прекрасно знают, просто вам нужно это подтвердить.

15
Насколько мне известно ИП – это физическое лицо, а вот ООО – это уже отдельная организация и отличие между ними огромно. У физического лица нет имущества, это фактически одно лицо, а вот ООО, если я не ошибаюсь можно открыть начиная от двух лиц и больше. Выгоднее на мой взгляд открывать ООО, так как государство не сможет при банкротстве отобрать у вас личное имущество необходимое для жизни, чего не скажешь про ИП. 

Страницы: [1] 2