Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Viktor32 от 19 12 2017, 14:39:50

Название: Производство фотоплитки
Отправлено: Viktor32 от 19 12 2017, 14:39:50
Идея перспективная хотя бы потому, что она связана со строительством. В наше время люди хотят покупать качественные и уникальные. Необязательно изготавливать плитку с нуля, это очень затратно, достаточно покупать уже готовую однотонную плитку и наносить на нее фотопечать. Для печати используется специальный принтер и экосольвентные чернила, которые стойки к стиранию. Такие рисунки отличаются долговечностью и прочностью. Такая фотоплитка идеально подойдет для кухни или ванной комнаты. Такой бизнес как правило окупается в течении 3х месяцев.
Название: Re: Производство фотоплитки
Отправлено: Vernon от 19 12 2017, 15:46:47
Нужно ли для этого бизнеса специальное помещение, если печать идет на принтере то может достаточно гаража? Для квартиры это будет не совсем подходящее производство, лаки и краски все таки.
Такой красивой плиткой можно украшать стены не только в квартире, а где угодно: в банях и бассейнах, в ресторанах и офисах, даже в туалетах ночных клубов - я пока не видел там такой фотоплитки.
Название: Re: Производство фотоплитки
Отправлено: yuryse от 18 01 2018, 12:17:16
Хорошая идея. Можно компоновать из плитки любые  картины и пейзажи. Но мне кажется, что после нанесения рисунка плитку надо подвергнуть термической обработке, для того, чтобы рисунок прочно зафиксировался. Если это так, то для нагрева потребуется очень много электроэнергии, что не совсем приемлемо. В любом случае мастер должен быть  художником, либо хотя бы иметь чувство гармонии и вкуса.