Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Акции зарубежных гигантов - Apple, Google и Facebook

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть идея, чтобы купить акций таких гигантов, как Apple, Google, Amazon и Facebook. Какие акции из данных вариантов самые дешёвые и в тоже время перспективные? Давайте рассмотрим соотношение - цена акции\рост стоимости\профит, то есть что лучше купить, чтобы взять дешево, подождать некоторое время, пока акции не вырастут, ну а затем продать их и получить максимальный профит?!



Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть идея, чтобы купить акций таких гигантов, как Apple, Google, Amazon и Facebook. Какие акции из данных вариантов самые дешёвые и в тоже время перспективные? Давайте рассмотрим соотношение - цена акции\рост стоимости\профит, то есть что лучше купить, чтобы взять дешево, подождать некоторое время, пока акции не вырастут, ну а затем продать их и получить максимальный профит?!

Читал, что все акции Эппл(+капитализация) стоят больше чем весь ВВП США. Думаю, что это хороший выбор, так как техника от данной конторы ценится во всем мире и хомячки всегда будут её покупать. Ещё как вариант, можно купить акции Фейсбука, так как они с каждым годом только растут по стоимости.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Нвидиа, Али, Боинг, Пайпал, Дженерал Моторс, Феррари.
Все в плюсе хорошем за пол года, цена акции от 50 до 200$

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нвидиа, Али, Боинг, Пайпал, Дженерал Моторс, Феррари.
Все в плюсе хорошем за пол года, цена акции от 50 до 200$

А что скажете про компании из названия темы, они стоят вложений? А вот эти, которые вы тут сейчас перечислили, какие из них самые выгодные для вложения в акции? Я вот думал больше про Эппл и Фейсбук, ну может ещё Гугл на крайний случай.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Нвидиа, Али, Боинг, Пайпал, Дженерал Моторс, Феррари.
Все в плюсе хорошем за пол года, цена акции от 50 до 200$

А что скажете про компании из названия темы, они стоят вложений? А вот эти, которые вы тут сейчас перечислили, какие из них самые выгодные для вложения в акции? Я вот думал больше про Эппл и Фейсбук, ну может ещё Гугл на крайний случай.

Я вам скинул плюсовые за пол года.
Указанные вами в заголовке значит либо не в плюсе, либо в маленьком.
В соседней теме дал ссылку на сайт, где глянуть

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ок, а вы зарабатывали подобным способом хоть раз? Допустим, у меня есть от1000 до 2000 долларов, которые бы я хотел вложить в подобное дело. Так вот вопрос, как правильно покупать акции этих компаний и через какой сайт\биржу это можно сделать безопасно?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Ок, а вы зарабатывали подобным способом хоть раз? Допустим, у меня есть от1000 до 2000 долларов, которые бы я хотел вложить в подобное дело. Так вот вопрос, как правильно покупать акции этих компаний и через какой сайт\биржу это можно сделать безопасно?

где-то в соседней теме обсуждают брокеров и  писал, что хочу начать сотрудничать в этой области с Тиньковым. Из-за простоты.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Автор темы, вы уже определились в том, какие акции будете брать и через какую контору? Вообще, тема интересная, так как на акциях люди хорошо зарабатывают, надо изучить этот вопрос более углубленно. Сколько денег собираетесь вложить в это дело?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ок, а вы зарабатывали подобным способом хоть раз? Допустим, у меня есть от1000 до 2000 долларов, которые бы я хотел вложить в подобное дело. Так вот вопрос, как правильно покупать акции этих компаний и через какой сайт\биржу это можно сделать безопасно?

где-то в соседней теме обсуждают брокеров и  писал, что хочу начать сотрудничать в этой области с Тиньковым. Из-за простоты.

Ок, уговорили, проверю вариант с Тиньковым. Ещё раз спасибо за наводку. А вы как, уже начали что-то покупать, или только думаете? Есть просьба, когда на горизонте у вас появятся какие-то новости по этому делу, дайте знать о ваших результатах. Спасибо.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я приведу вам примерную капитализацию 5 компаний, о которых вы так же спрашивали в начале темы, а выводы уже делайте сами. Первая идёт конечно Apple Inc. с капитализацией $807 млрд; потом материнская компания Google — Alphabet Inc. с капитализаций $685 млрд; затем идёт Microsoft Corp. — $581 млрд; наступает им на хвост Facebook Inc. — $504 млрд и завершает пятерку Amazon.com Inc. — $473 млрд. У всех компаний рост акций за год составляет примерно 68%-181%, выводы делайте сами. Удачи в покупках.  :great:

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну что же, как и предполагалось, два гиганта Эппл и Гугл сейчас у руля, если купить их акции то с этим не прогадаешь. Лично мне больше нравится компания Гугл, так как она делает больше полезного для людей и даёт им зарабатывать. Первый вариант это чисто - бизнес. Надо будет сравнить их акции за последние пару лет.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну что же, как и предполагалось, два гиганта Эппл и Гугл сейчас у руля, если купить их акции то с этим не прогадаешь. Лично мне больше нравится компания Гугл, так как она делает больше полезного для людей и даёт им зарабатывать. Первый вариант это чисто - бизнес. Надо будет сравнить их акции за последние пару лет.

Дело в том, что Гугл постепенно развивается и его акции стабильно растут. А у Эппла ситуация немного другая, акции растут, если смотреть на каждый год в отдельности, но когда они выпускают продукт, который рынок принимает не с таким восторгом, как им этого хотелось, то акции немного падают.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Я приведу вам примерную капитализацию 5 компаний, о которых вы так же спрашивали в начале темы, а выводы уже делайте сами. Первая идёт конечно Apple Inc. с капитализацией $807 млрд; потом материнская компания Google — Alphabet Inc. с капитализаций $685 млрд; затем идёт Microsoft Corp. — $581 млрд; наступает им на хвост Facebook Inc. — $504 млрд и завершает пятерку Amazon.com Inc. — $473 млрд. У всех компаний рост акций за год составляет примерно 68%-181%, выводы делайте сами. Удачи в покупках.  :great:
Как раз такие большие цифры роста курса акций вызывают сомнения, начинает казаться что мы опоздали с их покупкой и сегодня акции этих компаний переоценены, капитализация выглядит еще более завышенной. Возможно следует присмотреться к акциям менее популярных фирм работающих в реальном секторе экономики США и стран Запада, в этом году там наблюдалось заметное оживление.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В этой сфере, главное не нарваться на мошенников, которые под видом акций крупной компании, всунут вам липу. Есть пару бирж, которые дают доступ к приобретению зарубежных акций, одна из таких биржа ETF.
Правда, выбрать и приобрести, вы сможете только из 55 компаний, когда как в США, их количество до 7000. Разница очевидна, за то если удаться, удачно купить акцию скажем Pepsi, а их акции выросли на 5% вам будут начисляться дивиденды.

 

iPhone, iPad, Apple Watch, Air pods из Европы и Америки - дешево (ОПТ)!

Автор Wlk23Раздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 748
Последний ответ 30 03 2020, 08:31:01
от Wlk23
Покупка и перепродажа техники Apple

Автор ЮрийРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 10
Просмотров: 3262
Последний ответ 29 12 2017, 00:30:08
от Grizli
Google Wallet - практическая польза для бизнеса?

Автор KobenkoРаздел Google Wallet

Ответов: 4
Просмотров: 2389
Последний ответ 29 12 2017, 00:48:43
от Grizli