Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Остекление балконов и лоджий

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Довольно простой бизнес не требующий больших финансовых вложений, всё очень быстро окупается, кроме остекления можно еще утеплять и обшивать балконы. При этой работе нет особой нужды в отдельном офисном помещении, все необходимые материалы и инструменты можно хранить и в гараже. Конечно желательно иметь небольшой грузовой автомобиль, но можно обойтись и без него пользуясь услугами грузоперевозчиков. Главной проблемой этого бизнеса мне кажется серьезная конкуренция, интересно какое ваше мнение про этот вид деятельности?



Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #1 : 03 12 2017, 22:06:11 »
Интересный и перспективный бизнес. Наш народ вроде как наелся пластиковыми стеклопакетами, идет некоторое возвращение к конструкциям из дерева, но в современной обработке особо острыми фрезами и с пропиткой, покраской современными составами. Можно отдельно покупать стекло на оптовых базах, отдельно брать современный деревянный погонаж и работать.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #2 : 04 12 2017, 05:23:24 »
Если почитать объявления в газетах по окнам, то сразу можно определить, что рынок практически переполнен предложениями на услуги. Люди начинают обращаться только в крупные компании, которые дают гарантии на свою работу. Не все дефекты обнаруживаются сразу, и после обращения к ним, приезжает бригада для устранения неполадок. Одно время ездили по домам обманщики, брали предоплату на материал и пропадали с деньгами. Так что люди сейчас на новые и маленькие предприятия идут неохотно.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #3 : 12 12 2017, 22:01:28 »
Да есть такая проблема, бывает что мелкие фирмы делают работу некачественно, сам сталкивался с этим, у меня остекляли лоджию, металлопластиковые окна привезли правда хорошие, но установили их недостаточно надежно и пеной задули кое как, пришлось звонить вызывать чтобы доделали, но все равно их работой я остался не совсем доволен. Отсюда вывод - если займетесь этим делом делайте все на совесть, чтобы заказчики были довольны и порекомендовали вас другим.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #4 : 15 12 2017, 11:00:01 »
Отличный вид бизнеса, за аренду платить не надо, работа всегда на дому у заказчика. Этот бизнес хорош тем, что как правило заказывают не просто остеклить балкон, а полностью его отделать и утеплить. К тому же многие клиенты как правило этим не ограничиваются, а могут вам заказать например ремонт кухни, пусть и не сразу, главное оставлять визитки. Хотя конкурентов много, но и работы по этому профилю предостаточно. Определенно стоит заняться этим видом бизнеса. Важно подобрать бригаду толковых мастеров.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #5 : 18 12 2017, 01:50:11 »
Конкуренция конечно жесткая в этом виде бизнеса, но ведь и хлеб продают многие и преуспевают в этом. При правильном подходе к делу получится раскрутить и бизнес по остеклению балконов. Стоит заказать рекламную компанию на яндексе и гугле, предложить какую то свою особенную фишку, которой нет у конкурентов, например тонировка пленкой в подарок. Так же стоит расклеить объявления в районе где построены новостройки и организовать раздачу рекламных флаеров.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #6 : 18 12 2017, 03:42:41 »
Зачем ограничиваться только этими услугами, когда ремонтировать можно всё? Остекление и так входит в процесс ремонта, так как по сути это тот же ремонт балконов и дверей. Нужно предлагать весь спектр услуг по ремонту, поэтому имеет смысл нанять хорошую бригаду из мастеров, по моему, где-то тут была подобная тема, там посмотрите.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #7 : 18 12 2017, 07:04:45 »
На мой взгляд, если человек умеет остеклять балконы и лоджии, то конечно стоит попробовать. Не соглашусь с мнениями некоторых, что нужно предоставлять все виды ремонта, так как считаю, что лучше заниматься тем делом, которым у вас лучше всего получается. В данном случае, делом предложенным автором темы. Да и бригаду я бы нанимать не стал, максимум одного помощника.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #8 : 19 12 2017, 19:56:59 »
На мой взгляд, если человек умеет остеклять балконы и лоджии, то конечно стоит попробовать. Не соглашусь с мнениями некоторых, что нужно предоставлять все виды ремонта, так как считаю, что лучше заниматься тем делом, которым у вас лучше всего получается. В данном случае, делом предложенным автором темы. Да и бригаду я бы нанимать не стал, максимум одного помощника.

А если человек умеет много чего, обычно ведь так бывает, если руки растут откуда надо?! Вот хозяину квартиры понравится качество выполнения работы по остеклению, а затем он предложит сделать ещё ремонт в комнате и в ванной, ну или например установить межкомнатные двери и стекла в них. Что тогда делать, отказываться от работы и прибыли?

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #9 : 19 12 2017, 21:23:44 »
А если человек умеет много чего, обычно ведь так бывает, если руки растут откуда надо?! Вот хозяину квартиры понравится качество выполнения работы по остеклению, а затем он предложит сделать ещё ремонт в комнате и в ванной, ну или например установить межкомнатные двери и стекла в них. Что тогда делать, отказываться от работы и прибыли?
Да, если хозяину понравится остекление он может предложить другую работу, но такое может случиться редко, возможно в одном случае из сотни, не забывайте еще что остекление стоит приличных денег, далеко не все могут сразу сделать другой заказ даже если в нем есть необходимость. Ради редких случаев точно не стоит отвлекаться от основной балконной темы.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #10 : 26 12 2017, 08:33:35 »
Можно смело начинать работать в этом направлении. Да, конкурентов очень много, но и работы много. Посмотрите на многоэтажки, куча незастекленных балконов и куча тех, которые надо уже переделывать. Раскидайте листовки по почтовым ящикам, сделайте хороший сайт и клиенты будут. Ну и конечно для начала поставьте цены ниже конкурентов для привлечения клиентов. А у вас опыт в такой работе есть? Надо всё делать качественно иначе людская молва и отзывы в интернете быстро лишат вас всех клиентов. А если сделаете хорошо, то и соседи подтянутся. Так что идея рабочая.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Остекление балконов и лоджий
« Ответ #11 : 27 12 2017, 11:32:34 »
В каждой теме, как под копирку – одна и та же оптимистическая мантра: делайте качественно, сарафанное радио приведет Вас к успеху. А есть более серьезные инструменты? Вот возьмем пластиковые окна и все, что с ними связано.
 
На что только не идут люди, которые этим занимаются, приведу только несколько  пунктов:
 
- При заказе всех трех окон в квартире – одно окно бесплатно.
- При заказе балкона – слайдер – бесплатно, жалюзи бесплатно, сушилка для белья бесплатно
- Установим зимой, скидка до NN%, а при предзаказе за месяц – еще больше
- Рассрочка платежа
- Вывоз мусора бесплатно
- Отливы бесплатно
- 5-тикамерное по цене 3-х камерного.
 
И это только то, что на слуху. В бесплатных газетах целая страница таких объявлений. И в каждом какой-то маркетинговый ход. А здесь – никакого. Голый, ничем не обоснованный оптимизм, да еще обвинения своих будущих коллег в мошенничестве. А конструктив?