Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Статьи на заказ как вид заработка

Оффлайн Вика

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #15 : 17 11 2017, 22:56:20 »
Писать статьи на заказ и зарабатывать на этом - почему нет? Однако надо для себя решить: интересен ли тебе этот вид деятельности, и готов ли ты пожертвовать умственными силами и временем для того, чтобы у тебя появилось много заказчиков и достойная оплата. Сначала надо поднимать свой рейтинг в написании работ с нуля, но зато потом будешь получать хорошие деньги за статьи.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #16 : 18 11 2017, 03:59:22 »
и готов ли ты пожертвовать умственными силами и временем для того, чтобы у тебя появилось много заказчиков

вот согласен.
когда работал с текстами в свое время, приходилось иногда писать сотни тысяч знаков, например, про "электротали". Мозг вообще закипать начинает.
Тут нельзя абстрагироваться полностью тоже, потому как брад нельзя писать и в то же время нельзя "отдаваться" эти талям ни в коем случае)))

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #17 : 18 11 2017, 16:36:57 »
Знаю этот бизнес неплохо. Никогда не искал клиентов, но в сытные 2000-е клиенты приходили сами, по рекомендации. За хорошую статью (а я пишу только хорошие статьи) платили 5 долларов / 1000 знаков. Час работы - 50 долларов. Но сытные времена прошли, и зарабатывать хорошо можно только в штате информационного агентства или журнала. Сегодня вы этим фрилансом, скорее всего, заработаете на сигареты, может быть на молоко и хлеб.

Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #18 : 20 11 2017, 19:28:25 »
Думаю, что как вид заработка - идея хорошая, но это не бизнес. Самое главное в этом деле то, что для такой работы тебе не нужен диплом или корочка спец училища по русскому языку, важно только то, чтобы ты умел правильно излагать свои мысли и грамотно писать. То есть на такой работе может работать каждый из нас, в этом нет ничего сложного.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #19 : 20 11 2017, 20:41:05 »
Знаю этот бизнес неплохо. Никогда не искал клиентов, но в сытные 2000-е клиенты приходили сами, по рекомендации. За хорошую статью (а я пишу только хорошие статьи) платили 5 долларов / 1000 знаков. Час работы - 50 долларов. Но сытные времена прошли, и зарабатывать хорошо можно только в штате информационного агентства или журнала. Сегодня вы этим фрилансом, скорее всего, заработаете на сигареты, может быть на молоко и хлеб.
Если пишешь сам, какой же это бизнес? Это работа по найму, как у всех великих пейсателей...
Перепродажа чужого контента - это уже бизнес.
Видимо, когда долляр был по 30 р (5 долларов / 1000 знаков)[/size][size=78%] за ваши статьи платили по 150 рублей килознак. Ну что же, отличная цена, я начинал в 13 году без всяких рекомендаций с этого уровня.[/size]
[/size][size=78%]Могу привести копии заказов и не один по 600р за кило и даже по 1000 р за кило, которые я написал.[/size]
[/size][size=78%]У меня есть основания полагать, что на этом можно заработать не только на молоко...[/size]

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #20 : 21 11 2017, 00:17:26 »
Может с начала проще начать с рерайта, а уже потом переходить на написание  ? так как поначалу будет уходить уйма времени а оплата будет минимальной, нужен опыт, без него никуда, сделай вложения своего времени чтобы потом его продавать подороже.
Если тебе подходит сидеть на одном месте и строчить текст, то попробуй, риски тут небольшие)

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #21 : 27 11 2017, 14:43:33 »
Может с начала проще начать с рерайта, а уже потом переходить на написание  ? так как поначалу будет уходить уйма времени а оплата будет минимальной, нужен опыт, без него никуда, сделай вложения своего времени чтобы потом его продавать подороже.
Если тебе подходит сидеть на одном месте и строчить текст, то попробуй, риски тут небольшие)

Видимо у вас это хорошо получается, рерайт, заметно.))) Тут речь о бизнесе, а не о работе, так что соглашусь с ИВом. Тут надо перепродавать контент, то есть нанимать людей, которые будут на тебя работать, тогда это уже можно будет назвать бизнесом.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #22 : 27 11 2017, 14:54:07 »
Мне не совсем понятно, как преподавать контент? И видно, что вы слабо различаете рерайт и копирайт. Поисковики вам в руки. Мне 300 рублей за рерайт никто платить не собирается...
В этом деле, как и в любом количество жуликов растет быстрее, чем происходит размножение мух. Завелась куча псевдобирж. Все предлагают сделать тесты, на контент, нейминг, логотип и т.д. Потом сообщают, что тест не пройден. Так на халяву делают большие сайты...

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #23 : 25 01 2018, 23:29:07 »
Заказчиков можно найти на специальных биржах, но это на первых этапах, когда еще на так много опыта и для работы с серьезными заказчиками, нужно наработать портфолио. Для этого в сети есть большое количество бирж, которые предоставляют обеим сторонам выгодные условия сотрудничества, заказчик получает текст , а исполнитель получает плату за свой труд. Оба выигрывают, на таких сайтах можно начать зарабатывать на статьях! И могу сказать, если приложить много усилий в этой профессии, можно хорошо зарабатывать, постоянно увеличивая скорость печати и знания.