Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Статьи на заказ как вид заработка

Оффлайн Николь

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сколько можно за месяц заработать на написание статей под  заказ? Такой тип занятия можно воспринимать как способ заработка или нет?
Я о том, что можно только на этом прожить или нет.



Интересная работа
« Ответ #1 : 28 10 2017, 19:53:15 »
Написание статей может стать основным видом заработка, но для выхода на достойный уровень нужно время. Для начала нужно научиться не только писать, но и изучить требования СЕО. Сейчас преимущественно заказчики требуют оптимизированные тексты, которые сразу попадут в ТОП 10.

Сначала лучше нарабатывать клиентов, имея основную работу. Когда заработки на статьях увеличатся, тогда бросать работу и писать. :)

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #2 : 29 10 2017, 12:33:33 »
Здравствуйте.
Начинал с рерайта свой путь в интернете.
Заработать можно, но надо писать не только рерайт, так как он дешевый.
И надо либо много писать, либо дороже среднего.
Опыт есть, могу посоветовать биржи и т.д., если кому интересно

Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #3 : 29 10 2017, 16:52:31 »
Статьи нужно уметь писать, на практике не всем это удается. С другой стороны требования заказчиков постоянно растут.


Сначала лучше нарабатывать клиентов, имея основную работу. Когда заработки на статьях увеличатся, тогда бросать работу и писать. :)


Полностью согласен с Николаем. Начинать лучше с написания статей, имея другой доход. Вы сами поймете, когда пора бросать работу и занять свое время копирайтингом. Желательно иметь в друзьях опытного человека, способного доступно пояснять основные моменты работы.

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #4 : 29 10 2017, 18:52:42 »
Надо стараться найти своего заказчика и уже под него подстраиваться в плане требований. Довольно затруднительно писать статьи постоянно для другого заказчика и вникать каждый раз в требования, которые он выдвигает.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #5 : 30 10 2017, 02:05:41 »
Еще совет.
Если речь идет о новичке и рейтинге на той или иной бирже, то для репутации стоит все таки немного подемпинговать ценами. Пусть получится небольшая цена,зато наработается опыт, отзывы, ссылки для портфолио и репутация. Для многих бирж это важно.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #6 : 30 10 2017, 14:55:31 »
Опытный копирайтер всегда будет иметь работу, ему не придётся работать за копейки. Тут даже речь не о биржах, ведь есть куча различных сайтов, которым требуются талантливые люди для написание статей или обычных постов. Можно  далеко не ходить, вот пример: на данном ресурсе есть хорошая читательская аудитория и тут можно зарабатывать деньги.  :great:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #7 : 31 10 2017, 09:07:30 »
Бизнес и работа по найму - это две большие разницы. Ну какой бизнесмен начинающий или опытный вебрайтер? Это наемный рабочий, который пашет за копейки. Я говорю то, что знаю. Пишу 5 год и не только на текстовых биржах...
Здесь есть один очень интересный момент!
У кого в крови есть задатки бизнесмена, тот через годик работы автором, начинает замечать практически одинаковые заказы на контент на разных ресурсах и по разной цене! Вот вам и бизнес. Автор становится перекупщиком и начинает зарабатывать гораздо больше.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #8 : 31 10 2017, 12:03:52 »
Грамотный автор может не только стать перекупщиком контента, он также может открыть свою контору и нанимать желающих работников. Вопрос с такой работой всегда актуальный, особенно если ты привык к тому, что тебе платят за это копейки. Нужно просто нанять грамотных специалистов и платить им достойную оплату.

Оффлайн Victoria

Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #9 : 05 11 2017, 01:45:09 »
Грамотный автор может не только стать перекупщиком контента, он также может открыть свою контору и нанимать желающих работников. Вопрос с такой работой всегда актуальный, особенно если ты привык к тому, что тебе платят за это копейки. Нужно просто нанять грамотных специалистов и платить им достойную оплату.

Можно на бирже найти людей, попробовать у них заказать работу, а потом переманить работать на себя. Считай, что биржа берет со всех сторон процент, поэтому и вам и исполнителю будет выгодно такое сотрудничество.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #10 : 05 11 2017, 06:01:22 »
Грамотный автор может не только стать перекупщиком контента, он также может открыть свою контору и нанимать желающих работников. Вопрос с такой работой всегда актуальный, особенно если ты привык к тому, что тебе платят за это копейки. Нужно просто нанять грамотных специалистов и платить им достойную оплату.

Можно на бирже найти людей, попробовать у них заказать работу, а потом переманить работать на себя. Считай, что биржа берет со всех сторон процент, поэтому и вам и исполнителю будет выгодно такое сотрудничество.

многие биржи за такое наказывают баном.
в итоге заказчик у вас один, уходит в любой момент, а на биржу уже вход закрыт.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #11 : 05 11 2017, 18:56:31 »
Скажу я вам, пока напишешь достойную статью - семь потов сойдет. Максимально, если работать качественно и выдавать на гора достойные тексты - вы сможете сделать около 10тыс символов в день. Оплата сейчас для новичка без портфолио - около 30 руб за 1 тыс символов. Вот и подумайте, готовы ли вы работать на начальных этапах с полной отдачей за 300 руб в день? Конечно, когда ваш рейтинг и портфолио будут достойными - и заказы буду подороже. Я знаю ребят, у которых тексты стоят от 4$ за 1 тыс. символов. А это по нынешнему курсу - больше 200 руб.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #12 : 07 11 2017, 20:30:44 »
Это актуальная и интересная тема, так как сейчас все крутится в интернете. Сейчас многие сайты заказывают у фрилансеров посты, статьи и другой интересный контент, при этом хорошо за это платят. Это делается для того, чтобы раскрутить свой сайт или сделать рекламу. Даже можно не ходить далеко, ну вы сами поняли о чём я. ))))

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #13 : 12 11 2017, 02:25:19 »
К сожалению, новичок на этом много не заработает. Для того, чтобы продавать свои статьи под заказ, у тебя должен быть хороший опыт и известное имя во фрилансе. Если ты выдержишь конкуренцию хотя бы год, то потом с приобретением опыта, твои статьи будут ценится.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Статьи на заказ как вид заработка
« Ответ #14 : 17 11 2017, 22:22:00 »
Ну начинающие копирайтеры зарабатывают небольшие деньги, потому что им нужно наработать какое-никакое портфолио, чтоб быть востребованными на рынке труда. Копирайтеры с опытом зарабатывают до 100 тысяч рублей в месяц, что вполне неплохо, сидя дома за написанием статей. Но для того, чтоб писать тексты нужно хорошо разбираться хотя бы в нескольких отраслях.