Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ragroman

Страницы: [1] 2 3 4
1
Именно так кстати и делают в наших гаражах, тока после этого толпы бомжей объявились, которые теперь постоянно шарятся по округе в поисках металла, но я не думаю что такой новый пункт можно будет открыть  без проблем рядом с уже существующими. Кстати некоторые предприниматели еще умней делают, в районе мусорок подъезжают на грузовой машине и знающий контингент им тут же за копейки продает тот же картон, что они достали из помойки.

2
Велик с электромотором это по сути облегченный мопед и вещь действительно неплохая, тока хитрые китайцы давным-давно поставили на поток производство этих велосипедных гибридов. Кстати лет 4-6 назад у нас во всех мотомагазинах была акция, что при покупке определенной модели скутера, велик с электромотором давали в придачу за бесплатно, ну а стоимость его тогда была в районе 10000 рублей. Но вот как сейчас на нем заработать не очень понятно.

3
Идея очень смешная и прикольная, но может закончиться очень плохо, тут все зависит от законодательства страны и работы служб безопасности, где это все будет реализовано. В лучшем случае все закончится крупным штрафом, а о худшем лучше даже и не думать. Хотя если такие товары делать на заказ в другие страны, можно наоборот денег хорошо поднять, но тут без специальных служб опять будет не обойтись, кто еще кроме них такое сможет распространять.

4
Идея очень даже не плохая, несколько знакомых собирались этим заняться для личных целей еще несколько лет назад, так как на сигареты у них денег уходит все больше и больше, а махорку можно и на даче выращивать даже в нашем климате и кстати по свойствам она действительно менее вредная чем табак. Курить ее можно через трубки, сигареты простенькие при желании тоже можно делать, материалы для этого на каждом углу продаются, но для серьезного бизнеса это все нужно будет оформлять и закупать нормальное оборудование, хотя в пакетах для трубок махорку тоже будут брать.

5
Есть много знакомых любителей велосипедиков, поэтому их пристрастия знаю не по наслышке. Для них самое главное вообще живым доехать до места назначения по кишащим машинами улицам, потому им вот совершенно не до спидометров и что он там показывает. А вот более нужные запчасти для велосипедиков их действительно интересуют, так как ломается там все периодически, особенно если модель дорогая и б/у. И кстати вот осветительные примочки для велосипеда, это действительно актуальная тема.

6
В данной теме некоторые предприимчивые граждане уже давно занимаются обычной спекуляцией. Сначала скупают металл или те же аккумуляторы по небольшим ценам у других граждан, а потом везут все оптом на базы в Подмосковье, где сдают это все гораздо дороже. Ну раз такими вещами до сих пор занимаются, значит это рентабельно и выгодно. Скорее всего они еще при этом никак такую деятельность не оформляют и поэтому еще и от налогов уходят.

7
Наверняка у многих дома завалялись еще детские альбомы со старыми марками или конверты с ними, а ведь некоторые из них сейчас стоят весьма приличных денег. И что самое интересное, коллекционеров и скупщиков интересуют даже те марки, которые в гашеном состоянии уже наклеены на конверты, так что даже их можно выгодно продать. Ну а сами цены на эти марки можно узнать на специализированных сайтах и там же продать или купить.

8
Идея изготовления нестандартных USB флешек с деревянным корпусом интересна, ведь такие флешки хорошо подойдут как подарки, но не думаю, что они будут нормально распродаваться, так как дешевыми флешками сейчас завалены все магазины электроники. А я например этих флешек чуть ли не мешок целый выиграл в различных призовых акциях, поэтому сейчас их даже на халяву не беру и так их лежит много без дела, надеюсь не испортятся пока лежат.

9
Были у нас корпоративы на базах платных рыбалок, под это дело их конечно арендуют, но что то я не припомню, что бы там за весь день кто то именно на саму платную рыбалку пошел. Поэтому не думаю, что этот тип бизнеса будет сильно доходным. Может, конечно ближе к столице такие развлечения и больше востребованы, но по остальной стране все в основном предпочитают бесплатную рыбалку, на которую кстати не так давно ввели новые ограничения.

10
Сразу вспомнил разные соревнования в крытых помещениях, там всегда в этот день в районе раздевалки появлялся импровизированный буфет со всем подряд и что самое интересное, там даже за дорого все моментально скупали, так как после сгонки веса не у всех с собой оказывалось нужное количество еды. Зрители тоже там нормально все сметали, но такое опять же бывало только в дни соревнований, в обычные тренировки такого ажиотажа не было, да и прошаренный народ еду всегда с собой на тренировки носит, так что предложенная идея не везде себя оправдает.

11
Букмекерская контора как и покер рум это по сути организатор некоторого соревнования между игроками, поэтому она всегда будет в плюсе, так как берет определенный процент за свои услуги. Так что тема эта беспроигрышная для организатора, но тут вопрос возникает как привлечь игроков в свою контору, ведь они где то уже и так играют. Поэтому во всех новых нормальных конторах можно найти хорошие бонусы и ими конечно же имеет смысл воспользоваться.

12
В последние годы все больше набирает популярность крафтовый(оригинальный в малых партиях) алкоголь. Правда в основном это касается только пива и дистиллятов (невыдержанные аналоги бренди, виски, рома и т.д.), но и здесь есть где развернуться. Суть этого заработка довольно проста, закупается необходимое оборудование и материалы и в домашних условиях производятся пиво или дистилляты, а затем они начинаются распространяться через знакомых за счет обычного угощения. Если продукт будет вкусный и качественный, естественно его и покупать начнут и вот тогда это предприятие уже стоит оформить официально, для избежания проблем с законом.

13
Тема по заработку на обмене валют интересная, тока ниша эта занята криминалом еще с девяностых. Даже сейчас практически у каждого банка стоят менялы, у которых можно поменять валюту выгодней чем в банке, но никакой конкуренции еще кого-то с улицы они просто не потерпят со всеми вытекающими последствиями. Есть еще вариант просто валюту покупать наличными или через онлайн кабинет когда дешевая и продавать когда сильно подорожает, но ждать дохода возможно придется очень долго.

14
Видел в некоторых банках монеты из драгоценных металлов с брильянтами. Имеет ли смысл вкладывать в них деньги? Понятно что они более редкие, чем к примеру тот же золотой Победоносец который штампуют большими тиражами, но там все таки чистое золото и его сдать потом будет гораздо проще. Не получиться ли потом, что такие монеты со вставками будет нормально не сдать, а переплавлять на ювелирные изделия тоже смысла не будет?


15
Видел в банках продают слитки из драгоценных металлов, но судя по имеющейся информации с ними вроде как заморочек много. Много ли на налоги уйдет при их купле продаже, насколько их цена падает при повреждении и можно ли из них ювелирные изделия заказывать? И лучше ли они в плане прибыльности по отношению к обезличенным металлическим вкладам?

Страницы: [1] 2 3 4