Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выращивание перепелов на даче

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Перепела являются источниками мяса и яиц, живут они в небольших клетках и занимают мало пространства, клетки размещены в помещении, уход минимальный. Для них требуется кормушка, поилка, соблюдение режима температуры и светового дня, ну и собственно все, собирай продукцию. Можно самостоятельно выводить в инкубаторе постоянно нужное количество.
Спрос на такую продукцию есть. Вроде все хорошо, в чем могут заключаться подводные камни?



Оффлайн Verona

Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #1 : 08 11 2017, 12:49:04 »
Их можно вырастить и на балконе, не проблема, другое дело то, чтобы найти кому продавать. Чтобы не оказаться с ненужной продукцией, темпы производства лучше наращивать постепенно. Все легко осуществить, вложений не так много надо, так что начать лучше с поиска клиентов.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #2 : 11 11 2017, 17:19:39 »
Может быть и с поиска клиентов, только что делать в том случае когда клиенты будут и они потребуют результат, а взамен им и предложить нечего будет? Все равно параллельно нужно усваивать и азы выращивания. Птица нежная, но выгодная, ест мало, несет много яиц и еще и на мясо можно сдавать в любом случае. Есть яичной и мясной породы, да и разведением можно заодно заниматься, продавать также инкубационное яйцо и птенцов.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #3 : 05 12 2017, 13:32:14 »
Может быть и с поиска клиентов, только что делать в том случае когда клиенты будут и они потребуют результат, а взамен им и предложить нечего будет? Все равно параллельно нужно усваивать и азы выращивания. Птица нежная, но выгодная, ест мало, несет много яиц и еще и на мясо можно сдавать в любом случае. Есть яичной и мясной породы, да и разведением можно заодно заниматься, продавать также инкубационное яйцо и птенцов.

Если у вас есть клиентская база, можете продавать чужих перепелов, договоритесь с поставщиками. Это не проблема. В бизнесе главное найти источник денег, товар найти проще. Я бы рекомендовал начать работу по этому направлению именно как посредник, а самих птиц заводить тогда, когда начнут брать и когда изучите рынок на практике. Иначе перепела расплодятся, кончатся деньги на корм, и голодные птицы вас заклюют. :)

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #4 : 05 12 2017, 14:08:21 »
Идея очень хорошая, что интересно - инвестиций в открытие перепелиной фермы требуется в разы меньше чем в разведение кур. Рентабельность этого проекта тоже заметно выше, главное наладить сбыт.
Теперь про подводные камни: перепелиные яйца и мясо продукт скоропортящийся важна его быстрая реализация, но главной проблемой с которой может столкнуться мелкий предприниматель в этом бизнесе являются неплатежи, бывает супермаркеты или рестораны задерживают оплату товара, а то и вовсе не возвращают долг.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #5 : 20 12 2017, 16:06:59 »
Разведение перепелов довольно популярный и прибыльный бизнес, это видно хотя бы потому что в каждом большом магазине продаются перепелиные яйца, много их и на рынках и они действительно вкусные сам покупаю, тушки встречаются реже, но их тоже можно найти. Начинать это дело, мне кажется лучше с совсем небольшой мини фермы, если дело пойдет её легко можно расширить.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #6 : 22 12 2017, 15:38:22 »
Я могу по своему опыту, рассказать, что держать перепелов выгодно даже если вы будете продавать только их яйца. Лет пять назад, до того, как переехать жить в город, я держал у себя перепелов. Покупка пятидесяти птиц мне обошлась сравнительно недорого. Удобно и выгодно то, что корма они съедают мало, а яйца несут регулярно, практически круглый год, за исключением пары месяцев. Сдавал продукцию на рынке, оптом. Да и в самом поселке у меня покупали яйца тоже. Сейчас ими продолжает заниматься мой брат.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #7 : 22 12 2017, 15:44:51 »
Моя знакомая разводит перепелов, причём в немалых количествах. Не только для себя, но и на продажу. Продаёт перепелиные мясо и яйца. По её словам, всё не так и сложно, единственная трудность - это пережить зиму, особенно сильные морозы. Перепела любят тепло, и ей приходиться в сарае оборудовать обогреватели, много затрат уходит на электроэнергию. Иногда от сильных холодов одна-две птицы погибает.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание перепелов на даче
« Ответ #8 : 26 12 2017, 15:34:47 »
Если у вас есть клиентская база, можете продавать чужих перепелов, договоритесь с поставщиками. Это не проблема. В бизнесе главное найти источник денег, товар найти проще. Я бы рекомендовал начать работу по этому направлению именно как посредник, а самих птиц заводить тогда, когда начнут брать и когда изучите рынок на практике. Иначе перепела расплодятся, кончатся деньги на корм, и голодные птицы вас заклюют. :)


Посторонние поставщики могут испортить вам репутацию, реализовывая тушки старых перепелов, которые годятся только для супов и тушения, для блюд на мангале и запекания нужны тушки молодых перепелов. Продавая свою продукцию ресторанам мясо перепелов должно быть от молодых перепелов и если вы продадите мясо старых перепелов, ресторан откажется с вами сотрудничать.