Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как открыть ИП?

Оффлайн Krotov

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как открыть ИП?
« : 28 10 2017, 18:10:15 »
Думаю что актуально будет обсудить вопрос об открытии ИП, так как это очень важно хоть и формальность.
Обсудим пошаговую инструкцию и то как она может меняться в зависимости от того о каком виде бизнеса речь.



Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как открыть ИП?
« Ответ #1 : 30 10 2017, 12:21:28 »
Открыть ИП стало проще...
Закрывать сложнее...
Попробуйте нажать на форуме активную ссылку "На сайт!" Она в самой верхней строке слева. Я побывал там с самого начала знакомства с форумом.  Часа 2 потратил на изучение и не пожалел. Тема открытия ИП разработана в самом доступном виде. Все разжевано. Все последние изменения в законодательстве учтены. Есть служба вопросов - в общем, я, как старый тертый карась, даю высшую оценку проделанной работе!

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как открыть ИП?
« Ответ #2 : 31 10 2017, 00:02:27 »
Действительно на основном сайте в довольно доступном виде расписаны пошаговые инструкции по регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а так же как прекратить деятельность в случае возникновения такой необходимости.
Вот Вам материал про регистрацию ИП в укороченном варианте, но со всеми особенностями.
Если у Вас есть время для полноценного изучения процедуры, то Вам сюда.
Ну и, наконец, если возникнет необходимость прекратить деятельность, то прочитайте это мануал.

Оффлайн Victoria

Re: Как открыть ИП?
« Ответ #3 : 01 11 2017, 00:13:25 »
Всем привет. Я так понимаю, что кроме подробной информации про открытие ИП на основной версии сайта, есть ещё какие-то полезные контакты? Я хотела бы узнать, если тут есть человек, который помог бы мне и моей подруге с вопросом про ИП, куда нам стучаться?

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как открыть ИП?
« Ответ #4 : 01 11 2017, 21:32:22 »
Уважаемая Виктория! А какие у Вас вопросы, в чём сложности? Вы можете сформулировать, что Вас беспокоит и волнует, на какие вопросы Вы хотите получить ответы? Если что-то личное, то можете написать мне личное сообщение

Оффлайн Victoria

Re: Как открыть ИП?
« Ответ #5 : 02 11 2017, 00:30:54 »
Уважаемая Виктория! А какие у Вас вопросы, в чём сложности? Вы можете сформулировать, что Вас беспокоит и волнует, на какие вопросы Вы хотите получить ответы? Если что-то личное, то можете написать мне личное сообщение

Добрый вечер. Спасибо за информацию, я передам её своей подруге и она с вами свяжется, ей это надо. Как мне кажется, регистрация ИП требует мужского внимания, так сказать для контроля. :) Если она не захочет тут регистрироваться, то мы напишем вам через личное сообщение.  :victory:

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как открыть ИП?
« Ответ #6 : 05 12 2017, 01:20:23 »
Если возникают какие то проблемы в открытии ИП, то уж лучше обратиться к людям, которые этим зарабатывают уж они то точно разжуют все по полочкам и помогут с оформлением. Да, за это придется заплатить, но тем не менее они несут ответственность за свою деятельность, а решать вопросы по интернету - это как то несерьезно что-ли.