Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Торговый представитель - развод!

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Реальная история. Один из моих коллег по работе был просто зациклен на извлечении профита из всего подряд. Например, пришли в курилку, у кого-то не оказалось с собой сигарет. Он тут, как тут, предлагает купить хоть пачку, хоть поштучно.
Не долго он у нас проработал. не прижился в коллективе, да и профита на заводе много не выжмешь. Как бы то ни было, а подался он в предприниматели. На этом месте его следы обрываются.
Через пару лет встретил общего с ним знакомого. Разговорились. Оказывается, этот "купи-продай" съездил в Германию. Там обошел все мало-мальски известных производителей бытовой техники. Всем предложил свои услуги в качестве торгового представителя. Те, не чувствуя подвоха согласились. Он просит выслать образцы товаров, чтобы было, что показывать россиянам. Немцы: "Гуд! Гуд! Яволь!" и высылают ему образцы. Тот быстренько все распродает, деньги себе в карман, а немцам - жирный кукиш!
Ну, чем не бизнес? :dance:



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговый представитель - развод!
« Ответ #1 : 03 01 2018, 21:09:06 »
Такая деятельность чревата разбитым лицом в лучшем случае. А в худшем-можно поехать валить лес,там и будет продавать папироски. А если по сути-то торговый представитель весьма прибыльная профессия. Да,весь день на ногах,но оно того стоит. У меня товарищ-поставщик на конфетной фабрике. к новому году заключил договоров больше,чем на 3 млн рублей. Из них его профит 70000 рублей.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговый представитель - развод!
« Ответ #2 : 03 01 2018, 22:18:38 »
Торговый представитель - не развод а реальный заработок. В особенности в большом городе. Мой двоюродный брат с Одессы начинал так свой бизнес. Он возможно знаете на оптовом рынке 7км  небольшими партиями покупал товар а после практически вдвое дороже рассовывал на рынках города.И у него очень хорошо получалось. Правда он немного ленивый - открыл несколько точек и после тип сначала работал как снабженец а после и вообще поручил это своему подчиненному.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговый представитель - развод!
« Ответ #3 : 12 01 2018, 15:00:31 »
Если все описанное выше, правда, в чем лично я имею глубокое сомнение, то вы описываете не бизнес, а мошенничество чистой воды. Обсуждать тут нечего, можно только сожалеть о том, что вы испытываете от этой прекрасной, с вашей точки зрения, схемы, такой восторг.
 
Почему я испытываю сомнения, объясню. В 2008 году, после первого кризиса, у меня был постоянный заказчик в Москве, представитель немецкой фирмы-производителя качественной косметики. Суть его проблемы сводилась к следующему.
 
При достижении дилером определенного объема продаж – рублевого эквивалента $10.000, компания бесплатно предоставляла в его распоряжение специальное торговое оборудование, которое подлежало возврату в случае снижения объема продаж.
 
Мы как раз и обеспечивали этот возврат – забирали, разбирали, паковали и отправляли обратно, на склад в Мытищах. Потом мы провели с ним удачную встречу, и он оплачивал ответственное хранение на нашем складе, высылая ему комплекты по запросу.
 
Русский директор немецкой фирмы признавал, что все эти операции не имеют особого смысла в финансовом плане, но есть такая фишка – орднунг.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговый представитель - развод!
« Ответ #4 : 19 01 2018, 17:23:02 »
Мне кажется,что это человек эгоист,который любит только сам себя и заботится о своем благополучие.Он готов предать всех,всех близких за материальные ценности,мораль ему чужда.Таких людей в коллективе никто не любит,и не уважает в конечном итоге на старости лет ему никто не подаст стакан воды.Нельзя быть таким, хитрым и взаимовыгодным человеком,и только жить для и ради себя.Как говорится в одной пословице Добро добром вернется,а зло вернется злом.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Торговый представитель - развод!
« Ответ #5 : 19 01 2018, 18:23:34 »
... но есть такая фишка – орднунг...


Дойче орднунг... Да, это у них в крови. Интересно, в девяностых очень много обрусевших немцев поехали в Германию "восстанавливать свои семьи". И как их там встретили? Признали ли своими или советская действительность всё-таки наложила свой след на характер этих людей? Некоторых их числа покинувших Россию я хорошо знал и помню, что они ничем особо от нас не отличались. Или просто старались не выделяться? Как же им сейчас там живётся?