Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

хранилище для шин

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
хранилище для шин
« : 18 11 2017, 10:34:25 »
Миллионы авто меняют резину по сезону. Гаражи есть далеко не у всех. Вот и волокут бедные люди автопокрышки к себе на балконы или в кладовки. Пустой подвал любого дома - это идеальные условия для хранения зимней резины летом и летней в зимнее время. Простые стеллажи, учет и контроль. Охрана. Рядом напрашивается шиномонтажка.



Оффлайн Ipeshnik83

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #1 : 18 11 2017, 19:22:37 »
ИВ, как-то вы задом-на-перед к теме о хранилище шин подошли. Я бы ни за что не доверил хранить свои шины какому-нибудь дяде, да еще в подвале жилого дома... Вот если бы шиномонтажка, на которой я не один год меняю резиину, соорудила какой-никакой склад и предложила брать мои шины на хранение, я бы скорее всего согласился. Впрочем, каждая уважающая себя шиномонтажка сейчас так и делает.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #2 : 19 11 2017, 14:03:25 »
ИВ, как-то вы задом-на-перед к теме о хранилище шин подошли. Я бы ни за что не доверил хранить свои шины какому-нибудь дяде, да еще в подвале жилого дома... Вот если бы шиномонтажка, на которой я не один год меняю резиину, соорудила какой-никакой склад и предложила брать мои шины на хранение, я бы скорее всего согласился. Впрочем, каждая уважающая себя шиномонтажка сейчас так и делает.
Не... Передом на зад подошел...
Шиномонтажка может сварить обезьянник и обшить его жестью. Зимой там будет холод, а летом жара. Это для ваших шин. Я свои шины уже не храню. Возил японсукую резину 4 года с Зеленого угла и продавал попутно с авто в Сибири. Резина должна храниться (если она временно выведена из эксплуатации) в особых условиях. Тогда она и прослужит как надо.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #3 : 21 11 2017, 10:07:03 »
Идея хорошая, только с обеспечением подходящего помещения с подходящей температурой могут возникнуть проблемы. Можно очень хорошие условия хранения организовать, но это может поднять стоимость и не каждый будет готов за это платить. В плане бюджетных решений не все могут захотеть оставить на хранение, особенно очень дорогие шины.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #4 : 22 11 2017, 14:03:07 »
Идея хорошая, только с обеспечением подходящего помещения с подходящей температурой могут возникнуть проблемы. Можно очень хорошие условия хранения организовать, но это может поднять стоимость и не каждый будет готов за это платить. В плане бюджетных решений не все могут захотеть оставить на хранение, особенно очень дорогие шины.

Идея бредовая, так как все нормальные люди хранят резину у себя в гараже или на даче, в подвале, либо покупают себе новую на следующий сезон. Может ещё зимние ботинки будем сдавать на хранение летом? :)
А вот шиномонтажка с вулканизацией, а также другими полезными услугами для автолюбителей - отличная идея!

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #5 : 22 11 2017, 14:18:40 »
Идея хорошая, только с обеспечением подходящего помещения с подходящей температурой могут возникнуть проблемы. Можно очень хорошие условия хранения организовать, но это может поднять стоимость и не каждый будет готов за это платить. В плане бюджетных решений не все могут захотеть оставить на хранение, особенно очень дорогие шины.

Идея бредовая, так как все нормальные люди хранят резину у себя в гараже или на даче, в подвале, либо покупают себе новую на следующий сезон. Может ещё зимние ботинки будем сдавать на хранение летом? :)
А вот шиномонтажка с вулканизацией, а также другими полезными услугами для автолюбителей - отличная идея!
Топик-стартер о хранении резины звучал так:
Миллионы авто меняют резину по сезону. Гаражи есть далеко не у всех. Вот и волокут бедные люди автопокрышки к себе на балконы или в кладовки.
Что поведал нам мой оппонент?
Товарищ, если у тебя нет гаража, дачи или подвала и ты не купил новую резину, ты ненормален!

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #6 : 22 11 2017, 14:39:33 »
Бредовее идеи даже не встречал на этом форуме. Люди хранят резину у себя и никогда не захотят её везти куда то на хранение и ещё платить за это деньги. Полный бред. А стоимость таких услуг какая будет? Какой вообще в этом смысл? Если нашёл деньги на машину, то найдешь пару деревянных на платную стоянку\гараж. Хотя нет, бывают индивидуумы, у кого крутой БМВ на газе и съемная комната в общаге. :) Может они воспользуются такими услугами?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #7 : 22 11 2017, 15:28:24 »
Бредовее идеи даже не встречал на этом форуме. Люди хранят резину у себя и никогда не захотят её везти куда то на хранение и ещё платить за это деньги. Полный бред. А стоимость таких услуг какая будет? Какой вообще в этом смысл? Если нашёл деньги на машину, то найдешь пару деревянных на платную стоянку\гараж. Хотя нет, бывают индивидуумы, у кого крутой БМВ на газе и съемная комната в общаге. :) Может они воспользуются такими услугами?

Зачем разбивать песочные замки? - Нормальная такая идея, серьёзная. Можно открыть целую компанию по хранению шин, а потом выйти на гос уровень и создать франШИЗУ, чтобы другие примкнули к успешному бизнесу. Разве вы не видите, что до сих пор никому такая идея не приходила в голову? Это эксклюзивный вариант со 100% успехом!

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #8 : 30 11 2017, 06:35:36 »
Такое впечатление, что пропел один чел., больше пятачков намайнит.
Привет планктону!
...........................
Бредовее идеи даже не встречал на этом форуме. №1
Всё, что вы тут пишите - пшик, любитель хранения авто шин. Бредовее идеи нигде не встречал. )))))))№2
............................
Ну а теперь о нормальном бизнесе, который пришел к нам с запада. Знаменитые европейские "Tire Hotel" – отели для хранения шин у миллионов автовладельцев не считаются бредом.
Хорошая резина стоит немало. Поэтому она хранится в отапливаемых, вентилируемых помещениях, в полной темноте.
Я набрал в яндексе "услуги по хранению автошин". Этот бизнес в РФ развивается очень успешно. Уже открыто тысячи хранилищ.
Здесь бизнес-план с расчетами.
 http://abcbiznes.ru/biznes-idei/393-biznes-na-sezonnom-hranenii-shin.html

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #9 : 30 11 2017, 10:06:25 »
Всё верно, это гениально, особенно учитывая реалии нашего народа и страны, будет очередь из клиентов. Я же сказал, что это эксклюзивный вариант со 100% успехом! Тут даже не надо никакого бизнес плана, или там создавать тему, а потом искать её применение в Гугле и Яндексе, и так всё понятно - бизнес прибыльный! Когда уже его откроете?)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #10 : 30 11 2017, 10:16:35 »
Всё верно, это гениально, особенно учитывая реалии нашего народа и страны, будет очередь из клиентов. Я же сказал, что это эксклюзивный вариант со 100% успехом! Тут даже не надо никакого бизнес плана, или там создавать тему, а потом искать её применение в Гугле и Яндексе, и так всё понятно - бизнес прибыльный! Когда уже его откроете?)))
Планктону в бизнесе нечего делать. Бизнес - это не общие фразы (которые всегда безошибочны и дают пятачок), как здесь (мойте руки, чистите зубы, вытирайте анус и т.д.). Малейшие попытки сказать что-то свое ("Более бредовой идеи я не встречал") вырождаются в "пук". А далее следует обсуждение чего я достиг и не достиг и куча вопросов... Вот такая франШИЗА получилась у бизинесмена на ровном месте...
Ничего личного, но мелкотравчатость всегда малограмотна, агрессивна и забавна...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #11 : 30 11 2017, 11:19:39 »
Диванным бизнесменам нечего в бизнесе делать, они могут только писать свои стандартные заготовки текста, а потом делать вид, что ничего не говорили. Какие бы потуги не делал диванный бизнесмен, он всё равно остаётся диванным планктон-бизнесменом. Хорошо, что на этом форуме можно посмотреть на все сообщения пользователей. Знающие люди поймут и сами решат, кто там у нас переходит на личности и кто у нас тут диванный планктон. А вообще, как я уже написал - идея гениальная, пора открываться.....))

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: хранилище для шин
« Ответ #12 : 29 12 2017, 12:57:38 »
Тема взята слишком узко.
 
Есть такой бизнес – ответственное хранение. Услуга востребована, но, не для частников. Два раза только работал по этой схеме с частными лицами – хранил мебель при квартирных переездах, когда у них бывали «заморочки» с въездом в новый дом.
 
Однако, востребована для небольших компаний. Например, у меня были два клиента, оба – фармацевтические фирмы. У нас в городе у них не было собственного офиса. Работали несколько девочек, хранили рекламную продукцию, призы (микроволновки, чайники, вентиляторы, обогреватели), кто где – кто в гараже, кто дома.
 
Потом заключили договор с моей конторой. Хранил на обычном складе, груз получал сам через ТЭКи, они мне дали удаленный доступ к программе своей, я вел там учет прихода/расхода. Потом, когда вник в ассортимент, собирал с девочек заказы, утром набирал, днем отгружал.
 
По бонусам: возмещение аренды склада по фактической занимаемой площади, фикс за наборку каждой накладной, фикс за учет/контроль, возмещение расходов за доставку с терминала компании. Не очень жирно получалось, да и хлопотно, но жалел, когда они офис в городе сняли.
 
Общим числом, с двух фирм, без учета возмещаемых расходов на аренду и транспорт – до 40.000 доходило в ходовые месяца, меньше 25.000 - никогда. Планировал стеллажи сделать и отдельного кладовщика взять, но клиент решил свою структуру строить – кто ж ему запретит?