Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Клининговые услуги как идея для бизнеса

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Для тех кому некогда или неохота заниматься домашними делами есть такая опция как клининговые услуги. Были мысли организовать такой бизнес, с какими рисками можно столкнуться в процессе? Хочу узнать мнение присутствующих на форуме относительно такого типа услуг.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
С каждым годом такой вид услуг все популярнее, и если раньше ассоциации были только с уборкой у богачей, то теперь клининг - обычная процедура для офиса, или же помещений после праздников и прочее.
Организовывать надо, если изучить спрос и понимать, что будет выход хоть какой-то для начала на клиентов и будут первые отзывы...

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я все думаю над тем с кем проще будет сотрудничать, с юридическими лицами или с физическими лицами. И перед началом бизнеса хорошо бы изучить обстановку, есть ли конкуренты и будет ли спрос.
По поводу спроса, поможет ли его определить проведение опроса или же нет?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я все думаю над тем с кем проще будет сотрудничать, с юридическими лицами или с физическими лицами. И перед началом бизнеса хорошо бы изучить обстановку, есть ли конкуренты и будет ли спрос.
По поводу спроса, поможет ли его определить проведение опроса или же нет?

Идея хорошая и востребованная. Вам необходимо предложить такие услуги в огромных зданиях с офисами, чтобы заключить контракт наперед. Но вы также не забывайте про физических лиц, которые время от времени будут пользоваться вашими услугами. Нужно покрыть как можно больше клиентов, не только их количеством но и качеством самой услуги.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Я об этом виде бизнеса уже сообщал в другом месте...
Все происходило у меня на глазах за пару лет.
По сути - никаких вложений... Тряпки, салфетки, ведра, перчатки...
Плюс - самое главное небрезгливость и женская чистоплотность. В своей бурной жизни я встречал женщин, которые буквально испытывают оргазм, превращая холостяцкую берлогу в квартиру-куколку... 2-3 часа и ваша квартира сияет! Весь мусор убран, все микробы убиты... Разве можно за такое не заплатить щедро?

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как работать, заключать договор на обслуживание с юридическими лицами и просто выбивать чек для частных лиц? Должен быть транспорт и возможно не одна единица только, чтобы развозить исполнителей по точкам и забирать вовремя. Чтобы максимально эффективно делать надо все грамотно координировать. Главное что требуется от таких контор исполнительность и соблюдение временных рамок.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как работать, заключать договор на обслуживание с юридическими лицами и просто выбивать чек для частных лиц? Должен быть транспорт и возможно не одна единица только, чтобы развозить исполнителей по точкам и забирать вовремя. Чтобы максимально эффективно делать надо все грамотно координировать. Главное что требуется от таких контор исполнительность и соблюдение временных рамок.

Если это будет обычного рода уборка, то не обязательно развозить никого, могут и сами добираться на такси. Другое дело, если это будет химчистка ковров при помощи сложной техники наподобии Кёрхер, тогда придётся предоставить транспорт. Первое время клиентов будет мало, а при наплыве без транспорта никак.

Оффлайн Victoria

Одно время я работала в подобной фирме, но не долго. Сейчас я бы сама хотела открыть подобное дело, так как опыт у меня есть в этой сфере. Если вы спрашиваете совета, открывать ли подобное дело - то мой ответ - да! В таком деле можно за день заработать приличную сумму денег.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Поделюсь одним из секретов, актуальным особенно в начале бизнеса. Тут не надо никаких оформлений, регистрации ИП и тому подобных вложений. Все растраты - на оборудование.
Закупившись тряпками, щетками, спецодеждой, идете в риэлторское агентство, которое занимается посуточной здачей квартир. Договариваетесь с менеджером об уборке квартир, после выезда очередных постояльцев. В день можно легко провести косметическую уборку 3-6 квартир. Оплата за каждую уборку по состоянию на конец 17 года - около 500 руб.
Лично знаю женщину, которая таким образом накопила сумму для открытия собственного бизнеса в сфере сдачи квартир.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
В самом клиринге особо рисков нет. Ну разве что симпатичная уборщица всегда рискует неожиданно оказаться в постели с горячим клиентом, но обычно это происходит по согласию. Труп под кроватью находят гораздо реже. Это безопасный бизнес, за пределами РФ им кормится огромное число компаний и индивидуалок. Главное в этом занятии не столько хорошо убраться, сколько обосновать цену. Цены на клиринговые услуги в одном и том же городе иногда сильно отличаются.

В самом клиринге особо рисков нет. Ну разве что симпатичная уборщица всегда рискует неожиданно оказаться в постели с горячим клиентом, но обычно это происходит по согласию. Труп под кроватью находят гораздо реже. Это безопасный бизнес, за пределами РФ им кормится огромное число компаний и индивидуалок. Главное в этом занятии не столько хорошо убраться, сколько обосновать цену. Цены на клиринговые услуги в одном и том же городе иногда сильно отличаются.

Всё верно, ведь цена зависит от скорости и качества выполняемой работы. Одна бригада может состоять из одного, двух человек и недорогого оборудования, когда у второй будет два моющих пылесоса и по-больше людей. От сюда и образование цены, что вполне логично. Я бы заказывал те услуги, которые выполняются быстро и в сроки, пусть это стоило бы немного дороже.

Оффлайн Victoria

В самом клиринге особо рисков нет. Ну разве что симпатичная уборщица всегда рискует неожиданно оказаться в постели с горячим клиентом, но обычно это происходит по согласию. Труп под кроватью находят гораздо реже. Это безопасный бизнес, за пределами РФ им кормится огромное число компаний и индивидуалок. Главное в этом занятии не столько хорошо убраться, сколько обосновать цену. Цены на клиринговые услуги в одном и том же городе иногда сильно отличаются.

Всё верно, ведь цена зависит от скорости и качества выполняемой работы. Одна бригада может состоять из одного, двух человек и недорогого оборудования, когда у второй будет два моющих пылесоса и по-больше людей. От сюда и образование цены, что вполне логично. Я бы заказывал те услуги, которые выполняются быстро и в сроки, пусть это стоило бы немного дороже.

Если у тебя есть оборудование, то можно развозить по 1 человеку на объект, этого будет достаточно. Вы не поверите, на что способны специальные моющие пылесосы в хороших руках, можно сделать полную уборку 3х комнатной квартиры за несколько часов. Если работать вручную, тоже можно посылать по одному человеку, но это будет дольше, лучше по два.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно найти таких клиентов, у которых нужно будет убирать в доме или в офисе 1-2 раза в неделю. Если собрать хотя бы 10-20 клиентов, то это уже хороший старт, так как работа у вашей бригады будет каждый день. А потом нанять ещё людей и расширяться дальше, чтобы выйти на новый уровень.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Можно найти таких клиентов, у которых нужно будет убирать в доме или в офисе 1-2 раза в неделю. Если собрать хотя бы 10-20 клиентов, то это уже хороший старт, так как работа у вашей бригады будет каждый день. А потом нанять ещё людей и расширяться дальше, чтобы выйти на новый уровень.

У меня знакомая так работает, она каждую субботу убирает полностью 2х этажный дом, за что ей прилично платят. Нужно искать таких богатых клиентов, к которых дома, дачи, коттеджи, они будут хорошо оплачивать полную уборку. Если объект большой, то можно туда направлять 2-3 человек, для скорости работы.