Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Блокировка счёта

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Блокировка счёта
« : 19 11 2017, 11:55:38 »
Сидела сегодня дома, хотела перевести деньги с карты на Qiwi-кошелёк, но операция выдавала ошибку. Тогда зашла на свой кошелёк и обнаружила, что его на каких-то непонятных мне основаниях взяли и заблокировали с моими деньгами на счету. Понятно, что нужно писать в тех.поддержку и разбираться, нужно ли прикладывать к своему заявлению какие-то документы?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка счёта
« Ответ #1 : 19 11 2017, 16:09:20 »
Писать не надо. На сайте Киви есть телефон и адрес. Можете позвонить и выяснить, в чем дело, на письма они отвечают долго и невразумительно. По телефону вам должны назвать причину блокировки и пригласить в офис. Если повезет, вам позволят перевести деньги на другой кошелек, но вряд ли в вашем случае, так как денег на кошельке уже, скорее всего, нет. Украли, понимаешь, неизвестные злоумышленники. В офисе вас попросят показать контракт с сотовым оператором и паспорт.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка счёта
« Ответ #2 : 20 11 2017, 14:26:13 »
Странно вообще-то. По правилам должны сообщить, за что заблокировали, по какой причине. Что это такое - заблокировали с моими деньгами на счету? Пишите конечно. Думаю паспорт может понадобиться, и может какие документы на телефон, раз они к телефону привязаны. Меня вот смущает что никаких данных о владельце они не собирают, ни паспортные данные, ничего. А если SIM-карта зарегистрирована на другого человека?

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка счёта
« Ответ #3 : 22 11 2017, 14:43:55 »
Странно вообще-то. По правилам должны сообщить, за что заблокировали, по какой причине. Что это такое - заблокировали с моими деньгами на счету? Пишите конечно. Думаю паспорт может понадобиться, и может какие документы на телефон, раз они к телефону привязаны. Меня вот смущает что никаких данных о владельце они не собирают, ни паспортные данные, ничего. А если SIM-карта зарегистрирована на другого человека?
Всё таки собирают, хотя это может зависеть от оператора сотовой связи. Например, если оператор Теле2, то пополнить баланс киви-кошелька со счёта телефона можно только после отправки данных паспорта того, на кого номер оформлен.
А по вопросу посоветую и написать, и позвонить, и не тянуть с этим. Если денег уже не будет, то всегда можно отследить, куда именно они ушли ("история операций") , ну а оттуда и дальше двигаться.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка счёта
« Ответ #4 : 09 12 2017, 19:13:36 »
Не думала, что кошелёк могут заблокировать, тем более с деньгами, ведь по факты спам нельзя рассылать. Это что же нужно такое сделать? Вы же не банк ограбили, а потом деньги на счёт положили?
Если же сайт не предоставил веских причин для заморозки ваших денег, то нужно срочно звонить в их офис и разбираться в чём собственного говоря проблема и как её решать в итоге.

Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Блокировка счёта
« Ответ #5 : 02 01 2018, 13:20:13 »
У меня также была подобная ситуация. Заблокировали кошелёк с приличной суммой на счету, при том, что как раз было необходимо срочно перевести с этого счета на другой деньги. Связался с поддержкой, долго ругался и объяснял ситуацию, в результате всё таки пришлось ждать около двух суток по моему. Но счёт разблокировали и принесли извинения. Заблочили по их словам, по какой-то нелепой ошибке. Так что всякое бывает.

 

rbkmoney.ru блокирует счета пользователей, новые правила использования

Автор Анна БойлРаздел RBK money - РБК МАНИ

Ответов: 2
Просмотров: 1750
Последний ответ 11 12 2017, 07:57:15
от Ilya1984
Вложение в ПАММ-счета

Автор BusinessmanРаздел Доверительное управление финансами.

Ответов: 13
Просмотров: 2766
Последний ответ 19 01 2018, 12:39:56
от Гарик
Выставление счёта

Автор DaynaРаздел Payeer

Ответов: 3
Просмотров: 2687
Последний ответ 06 04 2019, 13:09:23
от lllllllkkkkkkk