Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредит для бизнеса, ваш опыт

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #15 : 19 11 2017, 20:38:44 »
Провожу небольшой опрос на тему  кредита для бизнеса. Кто оформлял кредит для бизнеса, с какими сложностями столкнулись при оформлении и удалось ли все вернуть без проблем банку?
Что выбрать в качестве организации для финансирования, банк или другую организацию по микрофинансированию, например?
Как человек оформивший не мало кредитов ( со стороны банка) , сразу скажу что брать кредит под бизнес, стоит только тогда когда есть четкая структура ваших вложений, лучше уже когда вы берете под расширение имеющегося бизнеса, так у вас уже есть представление о том что может пойти не так, важным здесь есть правильно рассчитать объем нагрузки на ваш бизнес и его затраты. Поскольку неудачное вложение может значительно ухудшить вашу жизнь, знаю не понаслышке, от коллег из отдела взыскания

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #16 : 25 11 2017, 21:45:32 »
И всё-таки это не так страшно, как кажется. Хотел добавить кое что: я бываю часто в банках по второй работе, так вот постоянно люди приезжают и отдают часть кредита в кассы. Ведь мы сейчас говорим про кредит для бизнеса, а не про потребительский! Так вот, не видел грусти на их лицах, всё довольно хорошо продвигается, работа идёт, деньги зарабатываются.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #17 : 27 11 2017, 14:15:06 »
И всё-таки это не так страшно, как кажется. Хотел добавить кое что: я бываю часто в банках по второй работе, так вот постоянно люди приезжают и отдают часть кредита в кассы. Ведь мы сейчас говорим про кредит для бизнеса, а не про потребительский! Так вот, не видел грусти на их лицах, всё довольно хорошо продвигается, работа идёт, деньги зарабатываются.

Видимо вы говорите про кредиты для поддержания бизнеса от государства? Это не случаем кредит для предпринимателей от Сбербанка? У меня знакомый с ними работает уже 3й год и вроде не бедствует. Или о чем вы говорите, про какой банк?

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #18 : 05 12 2017, 12:15:48 »
Кредит для бизнеса - вы имеете в виду получение кредита и кредитование других бизнесменов? Опыт кредитования небольшой... разве что потребительские кредиты давным-давно, и были выплачены все до копеечки в срок. А бизнес-кредитование в России, как не оформляй, на доверии: дал в долг - подарил и забыл, если не любишь кушать должников живьем. Так что в долг только близким друзьям на доверии.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #19 : 05 12 2017, 18:56:41 »
И всё-таки это не так страшно, как кажется. Хотел добавить кое что: я бываю часто в банках по второй работе, так вот постоянно люди приезжают и отдают часть кредита в кассы. Ведь мы сейчас говорим про кредит для бизнеса, а не про потребительский! Так вот, не видел грусти на их лицах, всё довольно хорошо продвигается, работа идёт, деньги зарабатываются.

Видимо вы говорите про кредиты для поддержания бизнеса от государства? Это не случаем кредит для предпринимателей от Сбербанка? У меня знакомый с ними работает уже 3й год и вроде не бедствует. Или о чем вы говорите, про какой банк?

Такие кредиты есть не только у Сбербанка, другие банки тоже поддерживают предпринимателей. Вы можете ознакомиться с их предложениями на сайтах, для этого не обязательно ездить в сам банк и тратить на это время. Если будут вопросы, то всегда можно позвонить в их службу поддержки.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #20 : 09 12 2017, 02:24:03 »
А давайте поговорим об условиях кредитования от Сбербанка и других известных банков? Может тут стоит уточнить, какой банк какие даёт кредиты и под какие проценты, чтобы новички могли сразу для себя решить, стоит оно того или нет? А если говорить про истории, то многие их тут просто придумывают.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #21 : 11 12 2017, 20:01:19 »
Ребята из соседней конторы постоянно берут кредит для бизнеса, у них давно так принято и они не переживают, всё во время отдают в банк. Не так страшен кредит, если он даётся на хороших условиях, чтобы бизнесмен мог реализовать свои идеи. Там вроде есть какая-то отсрочка в виде 2-3 месяцев, как они рассказывали. Только вот не знаю то, какой банк им даёт такой кредит.

Re: Кредит для бизнеса, ваш опыт
« Ответ #22 : 12 12 2017, 12:11:00 »
Ребята из соседней конторы постоянно берут кредит для бизнеса, у них давно так принято и они не переживают, всё во время отдают в банк. Не так страшен кредит, если он даётся на хороших условиях, чтобы бизнесмен мог реализовать свои идеи. Там вроде есть какая-то отсрочка в виде 2-3 месяцев, как они рассказывали. Только вот не знаю то, какой банк им даёт такой кредит.

Кредитование для бизнеса должно отличаться от обычных кредитов, поэтому условия намного лучше. Многие путают обычный потребительский кредит с кредитом для бизнеса, а там разница в сроках и процентах. Когда берешь большой кредит для бизнеса, то должен будешь давать полный отчёт банку и им привозить всю официальную наличку на хранение.