Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Аттракцион

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Аттракцион
« : 29 12 2017, 15:59:38 »
Аттракцион! Купить, арендовать или отреставрировать аттракцион в детском парке. Какой? Это уже решать вам вместе с директором этого парка. Все, что угодно: батут, карусель, центрифуга, комната смеха, колесо обозрения, качели, шатер с бабочками, электромобили для детей и пр., пр.
Мне довелось поработать в детском парке, поэтому знаю о чем говорю. Так, не самое впечатляющее колесо обозрения за день приносит до 100 тыс валовой выручки.
Не впечатляет? Тогда, как вам такой аттракцион? Плавательный бассейн! Его закупка и монтаж в сумме составили 1,5 млн. руб. За сезон выручка составила 500 тыс. Т.о. окупаемость проекта менее 3 лет.
Обычная детская площадка с горками, песочницей и лазилками, в которой дети играют пока родители попивают пивасик в тенечке, - и та приносит доход.




Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аттракцион
« Ответ #1 : 29 12 2017, 16:06:44 »
Запуск аттракциона требует не только больших вложений но и постоянных трат на обслуживание каруселей, разных игровых зон и т. д. Вполне возможно, что он окупится сполна, но только в том случае, если у вас всё будет работать как один, сплочённый механизм. Главное в этом деле, соблюдать технику безопасности, а то было уже немало несчастных случаев по стране, из - за которых аттракционы не просто закрывали, а ещё и арестовывали всё имущество таких парков развлечений.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аттракцион
« Ответ #2 : 29 12 2017, 16:22:15 »
Еще стоит учесть, что это только сезонный заработок, а после окончания сезона тот же бассейн нужно демонтировать и потом снова собирать либо оплачивать аренду даже в межсезонье и тогда окупаемость значительно снижается. Вообще сезонный бизнес тема неплохая, но в определенных местах, желательно, чтобы эти места были в курортной зоне, а в обычном городском парке приличная выручка будет только пару дней в  неделю и не оправдает ожиданий.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аттракцион
« Ответ #3 : 30 12 2017, 00:11:37 »
Организация развлечений - обычно прибыльный бизнес, но успех в первую очередь зависит от места, там всегда должно быть много посетителей. Далее в этом деле присутствует риск травматизма поэтому понадобится собрать много разрешительных документов, быть готовым к визитам проверяющих и их придиркам. Важен также персонал, лучше чтобы это были люди имеющие опыт работы с детьми.