Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Видео блог! Как вид бизнеса

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля

Не давно, узнал сколько получают сейчас известные видео блогеры и опешил не много. Конечно, чтобы стать известным, нужно приложить не мало усилий и денежных вливаний, но это критерии для любого бизнеса, так что, это не аргумент.
Снимать видео, сейчас может каждый, монтировать видео не много сложней, но тоже можно научиться, если захотеть.
В сети есть много литературы о том, как создать качественный блог и вести его, как привлекать подписчиков, так же можно просить совета у уже ветеранов в этом деле. Конечно это может быть не бесплатно, но за то эти знания будут из личного опыта, который уже принес популярность многим людям.


Если разобраться что нужно чтобы снимать свой видео блог?
-Тема вашего блога, о чем вы будете снимать!
-Камера и желательно штатив
-Помещение для съемок
-Обязательно сценарий к каждому видео, чтобы видео получилось интереснее и профессиональнее.

На вскидку, на своих проектах, популярные блогеры могут зарабатывать от 50 до 200 тысяч в месяц и это не предел.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видео блог! Как вид бизнеса
« Ответ #1 : 19 01 2018, 16:29:28 »
У меня сыну 6 лет. Он тоже блоггер. И дружбан у него – тоже блоггер.
 
Все, что вы написали, у него есть. Даже идея.
 
В данный момент в сотрудничестве с другим блоггером, соратником из детского сада, работают над двумя проектами – карточки из магазина «Магнит» м/ф «Миньоны» и набор фруктов-прилипал из м-на «Дикси». Серьезные терки у них в видео происходят. Активно обсуждают особенности «легендарок» (это кто не в курсе, некоторые карточки из «Миньонов»). Про прилипал я еще не вникал. Они и музыкальные заставки для каждой группы сюжетов придумали.
 
 Даже то, что вы не написали, есть – хроматический экран. Купил я отрез ядовито-зеленого сатина, снимаю его с товарищем и могу после обработки видео любой задник подставить – хоть фото, хоть видеоряд.  Штатив, видеокамера  в наличии. Ваяем клипы в программе «Пинакл».
 
Весело, познавательно, ребенок осваивает работу с видео на компьютере, а не просто игрушки. Я в восторге.