Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Когда в России введут налог на криптовалюту?

Оффлайн Анатолий

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Всем удачи в жизни!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю у нас в России не будет никакого налога на криптовалюту. Я вообще сомневаюсь, что её узаконят как свободно конвертируемую валюту, чтобы брать какой либо налог. Хотя, зная наше государство, я нисколько не удивлюсь такому повороту, что ради сбора налогов могут узаконить криптовалюту. Одним словом поживём-увидим).

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Они -то, конечно, хотят с этого поиметь. Но... у них вряд ли получится. Государство просто не в силах отследить покупку и сдачу этого вида валюты. Так как человек может создать совершенно левые акки и отследить ход его действий невозможно. А если и получится, то идентифицировать с человеком его действия будет невозможно))

Оффлайн Dimonis

  • *
  • 4
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новость про "налог с майнеров криптовалют", на мой скромный взгляд, простой вброс, непонятно откуда. Если смотреть реально, то майнингом стало заниматься достаточно много людей (в том числе и я). Но, во-первых, как будет организован этот налоговый сбор не совсем ясно, во-вторых, вряд ли это принесет больших денег в бюджет.

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Новость про "налог с майнеров криптовалют", на мой скромный взгляд, простой вброс, непонятно откуда. Если смотреть реально, то майнингом стало заниматься достаточно много людей (в том числе и я). Но, во-первых, как будет организован этот налоговый сбор не совсем ясно, во-вторых, вряд ли это принесет больших денег в бюджет.
Сегодня 28 декабря заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев официально объявил о планах ввести налог на майнинг криптовалют. Майнинг будет считаться предпринимательской деятельностью, заниматься им смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, налогообложение их будет разным, но минимального порога объема майнинга не облагаемого налогом - не будет.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю што если биткоином начнет пользоватса такое же количество народа как и рублем к примеру,то государство обезательно захочет с етого поиметь свою долю.Но вот мне интересно как они ето зделают,тоесть введут налог на биткоин,ведь биткоин валюта которую невозможно контролировать,в етом и есть особенность биткоина

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Они -то, конечно, хотят с этого поиметь. Но... у них вряд ли получится. Государство просто не в силах отследить покупку и сдачу этого вида валюты. Так как человек может создать совершенно левые акки и отследить ход его действий невозможно. А если и получится, то идентифицировать с человеком его действия будет невозможно))


Я думаю што у них ето частично неполучитса в интернете,но они без проблем могут поставить во всех городах банкомати которие буду принимать биткоин.А государство в свою очередь поставит на ети банкомати нало,вот так и обкладут биткоин налогами).А вот в интернете контролировать ету валюту бедет намного сложнее,но я думаю што они и там лазейку найдут

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2121
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2435
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7911
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3683
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya