Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сдача автомобиля в аренду

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сдача авто в аренду, это постоянный и доходный бизнес. Можно сдавать частникам, а можно и под такси. Автомобиль в среднем стоит 1000 руб в сутки за аренду. Авто под сдачу в аренду лучше купить не старше 2010 года, бюджетный вариант, например Киа Рио, Рено Логан и так дальше. Обязательно заключите договор об аренде вашего авто, там должно быть так прописано кто будет ремонтировать вашу машину в случае поломки, от этого напрямую зависит ваш доход. Если поломка произошла по вине водителя, ремонтирует он, текущий ремонт делаете вы. Начать можно и с одной машины, а постепенно ваш бизнес разрастется до целого автопарка.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #1 : 15 12 2017, 12:57:36 »
Если вы решите заниматься таким бизнесом, то, на мой взгляд, вам не стоит ждать быстрого возврата своих инвестиций (покупка автомобиля). Чистая прибыль пойдёт только после первого года аренды. Не знаю, захочет ли каждый человек ждать столько времени, я бы не стал. Но тут дело хозяйское, если готовы - вперёд.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #2 : 15 12 2017, 21:03:23 »
Если вы решите заниматься таким бизнесом, то, на мой взгляд, вам не стоит ждать быстрого возврата своих инвестиций (покупка автомобиля). Чистая прибыль пойдёт только после первого года аренды. Не знаю, захочет ли каждый человек ждать столько времени, я бы не стал. Но тут дело хозяйское, если готовы - вперёд.

А я думаю отличная идея и вложение денег. Год это ничто, но зато потом машины окупятся и будет идти чистая прибыль, что не мало. А попутно с этим бизнесом, можно начать и другой, то же связанный с авто. Мне давно говорили, купить например три Ваз2110, сдать их в аренду под такси, и спокойно получаешь доход каждый месяц, причем стабильно, желающих всегда больше чем машин.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #3 : 15 12 2017, 23:04:25 »
Если вы решите заниматься таким бизнесом, то, на мой взгляд, вам не стоит ждать быстрого возврата своих инвестиций (покупка автомобиля). Чистая прибыль пойдёт только после первого года аренды. Не знаю, захочет ли каждый человек ждать столько времени, я бы не стал. Но тут дело хозяйское, если готовы - вперёд.
Прибыль после первого года - а вы большой оптимист, мне кажется что окупаемости инвестиций придется ждать несколько лет, ведь 1000 рублей в день это немного, а все 365 дней в году получать деньги за аренду не получится, и не забываем что будут значительные расходы по техническому обслуживанию автомобиля.
Конечно неплохо если водитель заплатит за поломку, а если нет, или будет авария - что тогда?

Оффлайн Victoria

Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #4 : 15 12 2017, 23:27:48 »
Очень рискованный бизнес, если отдавать свои машины в такси, особенно зная какие сейчас водители бывают на рейсах. А вот чтобы сдавать в аренду люксовые авто, со страховкой и всеми бумагами, вот это не так рискованно. То есть - автопрокат, или как это обычно называется? Я не сильно разбираюсь в терминах, но думаю что вы меня поняли. Особенно сдают всякие там Ауди и Мерины при отелях, для иностранцев. Цены по - 20-50-100 Ойро в сутки.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #5 : 16 12 2017, 00:35:25 »
Очень рискованный бизнес, если отдавать свои машины в такси, особенно зная какие сейчас водители бывают на рейсах. А вот чтобы сдавать в аренду люксовые авто, со страховкой и всеми бумагами, вот это не так рискованно. То есть - автопрокат, или как это обычно называется? Я не сильно разбираюсь в терминах, но думаю что вы меня поняли. Особенно сдают всякие там Ауди и Мерины при отелях, для иностранцев. Цены по - 20-50-100 Ойро в сутки.

Я бы тоже не отдавал свои машины таксистам, они их просто убьют за пол года. А для такого бизнеса, как вы говорите, необходимы большие суммы денег. Интересно, а можно взять несколько автомобилей в лизинг и сразу пустить в прокат, чтобы они сразу начали приносит копейку и отрабатывать свою стоимость? Думаю, что это идеальный вариант - лизинг.

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #6 : 16 12 2017, 18:33:13 »
Очень интересный бизнес в качестве пассивного дохода. Деньги капают постоянно каждый день. И не беда что его окупаемость составляет год и больше, но ведь потом только чистый доход, когда деньги потраченные на автомобили вернутся. Один из моих друзей купил две Газели грузовых, и сдает их в аренду, так у него машины фактически никогда не бывают свободные, сейчас хочет еще купить несколько микроавтобусов грузо-пассажирских.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #7 : 16 12 2017, 18:57:37 »
Очень рискованный бизнес, если отдавать свои машины в такси, особенно зная какие сейчас водители бывают на рейсах. А вот чтобы сдавать в аренду люксовые авто, со страховкой и всеми бумагами, вот это не так рискованно. То есть - автопрокат, или как это обычно называется? Я не сильно разбираюсь в терминах, но думаю что вы меня поняли. Особенно сдают всякие там Ауди и Мерины при отелях, для иностранцев. Цены по - 20-50-100 Ойро в сутки.
Соглашусь с Вами. Бизнес действительно рискованный. И тут дело не только в водителях - хотя и в них тоже. Ещё стоит обратить внимание, что во многих регионах плохие дороги - если водитель будет ездить на арендованной машине по ужасным дорогам - то вопрос: будет ли он её беречь? Думаю, что далеко не каждый.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #8 : 17 12 2017, 17:04:53 »
Хочу поделиться опытом. Сдавал я свою машину в аренду. Ребята, я её так угробил, что мне не нужны были никакие деньги за аренду. Да, вроде прибыль неплохая, но ремонты и мойки-чистки забрали всё! Я оказался в глубоком минусе и срочно продал машину. Не один клиент не будет аккуратно ездить на машине, которую взял на пару дней. Я в этом убедился на собственной шкуре. Так что не советую никому этот вид бизнеса.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #9 : 18 12 2017, 01:25:53 »
Прокат авто, или сдача машин в аренду, всегда привлекает тем, что не надо особо напрягаться, а в клиентах недостатка нет. Можно сдавать автомобиль не только в долгосрочную аренду, но и на день два, но цена в таком случае будет конечно выше. Будьте всегда готовы к ремонтам, ведь когда человек берет авто в аренду, он относится к этой машине как к чужой, а значит вряд ли он будет бережно к ней относится. Хороший совет, старайтесь не использовать отечественные Лады, как мы помним, их надежность так и не доросла до уровня иномарок.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #10 : 18 12 2017, 03:50:39 »
Хочу поделиться опытом. Сдавал я свою машину в аренду. Ребята, я её так угробил, что мне не нужны были никакие деньги за аренду. Да, вроде прибыль неплохая, но ремонты и мойки-чистки забрали всё! Я оказался в глубоком минусе и срочно продал машину. Не один клиент не будет аккуратно ездить на машине, которую взял на пару дней. Я в этом убедился на собственной шкуре. Так что не советую никому этот вид бизнеса.

Вы сдавали в такси или частным лицам? Просто во втором случае составляется контракт и в случае каких либо поломок, всё ремонтируется за счёт страховки или клиента. Зная то, что клиент несёт материальную ответственность за транспортное средство, он не станет ездить по ямам и будет соблюдать ПДД. На каких условиях вы сдавали вашу машину и какой она марки?

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #11 : 19 12 2017, 12:09:02 »
Когда я была на отдыхе в одной из стран ЕС, мы брали машину в аренду, всё было быстро и удобно, плюс страховка. У нас в стране есть много автопрокатов, значит такое дело приносит прибыль. А что на счёт такси, разве не бывает хороших фирм и водителей, которые бы следили за машинами?

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдача автомобиля в аренду
« Ответ #12 : 19 12 2017, 19:07:10 »
Когда я была на отдыхе в одной из стран ЕС, мы брали машину в аренду, всё было быстро и удобно, плюс страховка. У нас в стране есть много автопрокатов, значит такое дело приносит прибыль. А что на счёт такси, разве не бывает хороших фирм и водителей, которые бы следили за машинами?

Нормальные водители только в нормальных фирмах, у которых свой автопарк из современных машин. В обычных же конторах работает в основном быдло, которое может покурить при клиенте или нагрубить. О какой осторожности может быть речь? Сколько случаев, когда таксист гонит во всю и еще врезается в другую машину, или сбивает кого-то по дороге. А вы хотите, чтобы он следил за машиной!? ))))