Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Начинающим - начало бизнеса. => Тема начата: Viktor32 от 12 12 2017, 21:53:22

Название: Авто сервис
Отправлено: Viktor32 от 12 12 2017, 21:53:22
Думаю с другом открыть небольшую станцию тех.обслуживания. Вложения не такие уж и большие, а доход я уверен что будет. Ведь авто ломаются каждый день, а станций не так уж много. По началу будем работать сами, я соображаю в малярке, а друг в двигателях, такой опыт самый лучший, для начала своего бизнеса. Сначала арендуем небольшое помещение, например что бы хватало для трех машин. А так в планах открыть большое СТО и конечно автомойку.
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: Vovan от 16 12 2017, 19:55:27
Такой бизнес один из прибыльных, так как машин много и они ломаются. Нужен первоначальный капитал для аренды и некоторого оборудования, а так же на зарплату сотрудникам на первое время, пока у вас появятся клиенты. Сотрудников лучше подобрать компетентных  в своем вопросе, так как хорошо сделанная работа всегда привлечет клиента снова в ваш автосервис, а это постоянная работа в дальнейшем. Нужно определится чем вы будете заниматься, покраской, или ремонтом ходовой и двигателя. В любом случае бизнес выгоден, и на него стоит обратить внимание.
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: Dima88 от 16 12 2017, 20:00:45
Возьмем простой пример.Один из моих знакомых снял два гаража в аренду, они расположены рядом, и красит машины. Он уже 6 лет работает на себя и ни о чем не жалеет. Качественно сделанная работа всегда приводит к нему клиентов. В одном гараже у него сохнет покрашенная машина, а в другом он готовит авто под покраску, шпаклюет затирает. Важно любить свое дело и относится к нему с душой, и тогда весь город будет знать где надо красить машины.
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: separ от 01 01 2018, 12:45:31
Если вы живете в не большом городе,то идея стоящая. Вам нужно четко определиться,в каком направлении ремонта вы будете работать. На покрасочных работах и ремонте двигателя сильно не выедешь. Мое субъективное мнение-лучшее направление это ремонт ходовой. Вам нужно найти подходящее помещение для своей мастерской. Желательно чтобы оно было не в глуши,а в известном в вашем городе месте. Оформляйте документы,закупайте инструмент и самое главное-реклама,и вперед!
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: separ от 13 01 2018, 16:51:08
Да не так всё просто как кажется, взял арендовал помещение, купил инструмент оборудование (недёшево получается) и завтра ты уже зарабатывать начинаешь. Только автосервис это такой же бизнес как и любой другой, одних профессиональных знаний и умений может не хватит. Сейчас уже не те времена когда ездили к дяде Васе в гараж и за копейки ремонтировали, сейчас в большинстве едут на специализированные СТО, где есть дорогое оборудование и обученный персонал, да и в сервисной книге отметка дяди Васи не пройдёт. Так что если есть желание и деньги можно попробовать, но надо учесть место где будет автосервис, чтобы поблизости не было конкурентов, для начала можно попробовать открыть вулканизацию, а дальше уже расширятся, всё будет зависеть от репутации.
Мое субъективное мнение- на профессиональных СТО большая часть сотрудников-люди,которые плохо разбираются в автомобилях. Для примеров посмотрите на Ютубе ролики,где хозяев машин разводят на деньги. Об отметках в сервисной книге-если не дай Бог ,с вашей машиной приключится гарантийный случай,попробуйте докажите,что вы не жираф. Один из ярчайших примеров-случай с владельцем авто марки Datsyn.
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: Александр Шаронов от 16 01 2018, 07:42:14
Один из видов бизнеса,который представлен широко и почти любой видет ,как много автомобильных мастерских разбросано повсюду. Казалось бы,если их много, то и перспектив уже в этом виде не так и много. Но автосервисы множатся и множатся. И это говорит о том, что предложения здесь ещё недостаточно и прибыли довольно приличные,иначе в таком количестве они не открывались бы. На мой взгляд, и инвестиции для начала нужны не ахти какие. Главное для начала раскрутки своего ,допустим,малого автобизнеса, хорошо знать и уметь ремонтировать автомобили. Это все для желающих открыть мастерскую по ремонту с нуля,с малыми инвестиционными возможностями.
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: AndersPr от 08 11 2019, 11:20:39
При открытии своего СТО, Вам обязательно нужно пройти сертификацию !
Сертификат соответствия на услуги – документ, удостоверяющий соответствие услуг (автосервиса, СТО по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, пассажирского автомобильного транспорта, грузового автомобильного транспорта) требованиям Федеральных законов, Технических регламентов, национальных стандартов, правил и руководств, стандартов организаций.
Сертификация услуг проводится по инициативе заявителя - организации, оказывающей услуги (работы). Я получал, где могу поделиться, есть такая компания в Питере, "НТЦ РЕСПЕКТ" они занимаются этими вопросами, могут выдать нужный Вам сертификат . Только сразу соберите нужный пакет документов, так дело быстрее пойдет, не будите к ребятам по несколько раз бегать!
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: Tarina от 05 12 2019, 11:50:53
Спасибо за полезную информацию
Название: Re: Авто сервис
Отправлено: Remar от 19 02 2020, 21:57:02
Спасибо за ценные советы!