Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза магазина чая и кофе «Кантата»

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Я часто покупаю кофе не с магазинах уже в готовых банках, а беру на развес, потому что они и вкуснее и намного натуральнее. Правда, 50 грамм любимого напитка выходит не всегда дёшево, поэтому я считаю, что данный бизнес очень хороший для получения прибыли. Главное - это большой ассортимент товара, а люди будут брать, как и для себя любимых, так и в подарок кому-то :0012392:



Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Помню, как-то покупала своей подруге на день рождение чай в подарок, вроде бы взяла всего пару видов по 100 грамм, а вышло почти на 1000 рублей. Когда посмотрела на три несчастных пакетика чая, то подумала, лучше бы взяла набором каким-то в обычном магазине. Поэтому деньги тут неплохие в обороте, и казалось бы какой-то обычный чай и кофе, который все пьют ежедневно!

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я сам не привык пить чай в пакетиках. Вот уже несколько лет покупаю чай определённой марки (Gutenberg) в специализированном магазинчике. Там ассортимент очень большой, да и покупают, по словам менеджера, постоянно. Так что это дело способно принести прибыль своему владельцу. Главное наладить контакты на поставку качественной продукции.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, но такая торговая точка, должна стоять в хорошо проходимом месте, в торговом центре или в аэропорту. При этом, должны быть адекватная цена, за пачку кофе, чтобы и не в убыток, но и наглеть тоже не стоит. Конечно, кофе является дорогим продуктом и не только, есть чаи которые могут стоить дороже. Еще можно, добавить в ассортимент, сладости к чаю или кофе, или совместить с кондитерским магазином, чтобы если покупать кофе кому-то в подарок, то вместе прикупить тортик или конфеты из натурального шоколада, там можно повысить средний чек и повысить эффективность. Идей можно придумать массу, главное это реклама и хороший старт.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея хороша для крупного торгово-развлекательного центра. Размешать такую точку лучше всего рядом с каким-то сетевым магазином. Замечаю, что мужчины, покупатели, выходя из «Карусели», прямым ходом направляются к табачному магазину, который находится напротив.
 
Думаю, такой же вариант стал бы возможным и для чайного магазина. Надо смотреть, что собственно, предлагают держатели франшизы, что за товар и на каких условиях. Я вот, например, очень люблю молочный улун. И не во всяком магазине такое сыщешь. 

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен с предыдущими авторами,что такую точку нужно ставить в проходимом месте. Еще бы не плохо установить свою кофемашину,и можно радовать посетителей свежесваренным кофе или ароматным чаем из душистых трав,или китайским чаем. Все это реализуемо,главное найти надежных поставщиков качественного сырья. Таких поставщиков очень много в интернете,и они даже дают не большие партии на пробу по оптовым ценам.