Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Andrey755 от 21 01 2018, 16:06:45

Название: Re: Деньги на деревьях
Отправлено: Andrey755 от 21 01 2018, 16:06:45
В посёлке, котором я жил раньше, каждую осень съезжались перекупщики орехов. Так как у многих людей были ореховые деревья, то эти перекупы постоянно уезжали затаренными под завязку. Но мы с супругой поступали по иному. Орехи, которые собирали у себя, везли в город, расположенный недалеко от нас. Там мы их сдавали уже не по той цене, по которой покупали перекупы, а по гораздо высшей. Единственный минус - это то, чтобы вырасти деревьям нужно какое - то время, не один год.
Название: Re: Деньги на деревьях
Отправлено: atomic1984 от 21 01 2018, 16:17:01
Здравствуйте. Чтобы вырастить более менее нормальное ореховое дерево нужно примерно лет 5. Или покупать уже плодоносящие саженци, которые могут и неприродиться. Готовые большие саженци стоят достаточно дорого если брать в питомнике, а если на ярмарке или рынке, то можно нарваться на плохие. Мой отец покупал в питомнике саженец яблони летний налив, брал маленьким, и прошло 10 лет пока мы попробовали первые яблочки. Возможен ещё один подход, арендовать участок где уже есть плодоносные орешники, фанатически в лесу, огородить и попробовать поднять урожай. Но если даже все получиться с урожаем, сбыть его за нормальную цену вряд ли удастся, если только знакомым, сотрудникам или через avito. К сожалению сельское хозяйство в наше стране переживает нелёгкие времена, и привести товар откуда то зачастую дешевле чем вырастить здесь. Для себя я сделал вывод, никакого сельского хозяйства пока сперва не налажен рынок сбыта с гарантированными запросами покупателей.
Название: Re: Выращивание орехов - деревья с грецкими орехами.
Отправлено: Вячеслав55555 от 21 01 2018, 16:18:45
Может быть кто-то и последует этому совету. Только хочется добавить, что под орехами уже ничего расти не будет и плюс к этому самому находиться тоже нежелательно. И ещё маленький штришок. Расти они будут не один год, мягко говоря. Ну и последнее. Стоят они в глубинке не так дорого, как вы описываете. Приблизительно сто рублей. А в недавнем прошлом и того меньше. Так что думайте сами, решайте сами...
Название: Re: Выращивание орехов - деревья с грецкими орехами.
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 21 01 2018, 16:35:29
Такое впечатление, что некоторые предложения по "бизнесу" поступают от учеников младших классов, которым учительница предложила тему "про бизнес".
Деревья начинают плодоносить с 10—12 лет. Полное плодоношение наступает лишь с 30—40 лет. Потом, сколько надо деревьев, чтобы считать это бизнесом? И какова должна быть площадь этого земельного участка? Упоминалось, что под грецкими орехами ничего не растет, это так. И еще, не просто "земельный участок", а земельный участок, расположенный в подходящей климатической зоне. Грецкий орех - это не сосна...