Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Степень риска

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Степень риска
« : 19 02 2019, 11:11:51 »
Хочется поговорить о рисках. Насколько рискованные инвестиции для Вас являются приемлемыми? И каким процентом капитала Вы готовы рискнуть ради возможности заработать побольше? Пытаюсь перераспределить инвестиционный портфель, так как понял, что у меня все инструменты - низкорисковые, но и низкомаржинальные.



Оффлайн Melania

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Степень риска
« Ответ #1 : 19 02 2019, 11:29:20 »
Сейчас проанализировала свои инвестиции - у меня абсолютно все с низкой доходностью. В основном это рублевые депозиты и недвижимость под аренду в Подмосковье. Ну, и есть еще небольшие накопления в долларах и евро, но они отложены на летний отпуск. В общем, как-то не люблю я рисковать.

Оффлайн Neres

  • *
  • 36
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Степень риска
« Ответ #2 : 19 02 2019, 11:39:09 »
Я считаю, что минимум 60 процентов инвестиционного портфеля должны быть низкорисковыми, например, депозиты. 30 процентов - это уже для спекуляций с небольшой степенью риска, а вот 10 процентов - деньги, которыми можно рисковать, так как их и потерять не очень жалко, но в то же время они могут принести ощутимый профит. Например, я сейчас раздумываю над тем, стоит ли изучить рейтинг букмекеров, например, вот тут, и начать делать ставки на спорт. Это как раз способ заработка с высокой степенью риска.

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Степень риска
« Ответ #3 : 19 02 2019, 11:51:06 »
Автор, а что думаете по поводу Форекса? Знакомый неплохо на этом зарабатывает. Но, правда, он лет пять назад в эту тему влез. И сколько вложил за этот период, так и не рассказывает. Но ходит довольный как слон, недавно тачку с салона купил. При этом сам больше нигде не работает.