Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

WebMoney.ru или WebMoney.ua?

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« : 01 12 2017, 23:08:31 »
Возник вопрос, на каком из ресурсов лучше регистрировать кошелек гражданину Украины, какая между ними разница? Выглядят они немного по-разному.
Возможно с WebMoney.ua проще переводить деньги на Украину, как обстоят дела с этим? Буду благодарен за разъяснение.



Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #1 : 02 12 2017, 11:38:17 »
Я лично знаю человека, который в Украину выводит с Вебмани.ру. Он несколько лет просто пользуется уже именно российской версией. И ничего, говорил, что без проблем всё выводится и никаких накладок нет. Как мне кажется, если переводить деньги через обменники, то разницы вообще нет. Что так, что так - всё равно быстро переводят.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #2 : 02 12 2017, 19:16:56 »
Я лично знаю человека, который в Украину выводит с Вебмани.ру. Он несколько лет просто пользуется уже именно российской версией. И ничего, говорил, что без проблем всё выводится и никаких накладок нет. Как мне кажется, если переводить деньги через обменники, то разницы вообще нет. Что так, что так - всё равно быстро переводят.
Вот именно что много лет никаких проблем не было, но в этом году стали появляться новости о полных или частичных запретах различных российских ресурсов. ВК и Одноклассники совсем запретили, Яндекс тоже и многое другое.
С Вебмани не совсем понятно, вроде официальный запрет есть, но люди сообщают что деньги до сих пор можно переводить и даже оплачивать покупки в украинских онлайн магазинах, может с Вебмани.юа можно?

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #3 : 10 12 2017, 18:23:15 »
Я лично знаю человека, который в Украину выводит с Вебмани.ру. Он несколько лет просто пользуется уже именно российской версией. И ничего, говорил, что без проблем всё выводится и никаких накладок нет. Как мне кажется, если переводить деньги через обменники, то разницы вообще нет. Что так, что так - всё равно быстро переводят.
Вот именно что много лет никаких проблем не было, но в этом году стали появляться новости о полных или частичных запретах различных российских ресурсов. ВК и Одноклассники совсем запретили, Яндекс тоже и многое другое.
С Вебмани не совсем понятно, вроде официальный запрет есть, но люди сообщают что деньги до сих пор можно переводить и даже оплачивать покупки в украинских онлайн магазинах, может с Вебмани.юа можно?
Брат живёт в Украине, пока нет никаких проблем в работе с вебмани. Он и счета мобильных операторов пополняет и платное телевидение. Было время, что пытались там запретить, но это было года четыре назад. Сам, когда был в гостях, пополнял счёт сотового телефона в терминале, где помимо прочих, был и сервис вебмани.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #4 : 12 12 2017, 04:28:45 »
Возник вопрос, на каком из ресурсов лучше регистрировать кошелек гражданину Украины, какая между ними разница? Выглядят они немного по-разному.
Возможно с WebMoney.ua проще переводить деньги на Украину, как обстоят дела с этим? Буду благодарен за разъяснение.


А какая разница где вы кошелек зарегистрируете, если будет одна и та же система? Где удобнее, там и регистрируйте, или это разные WebMoney? Насколько помню, у WebMoney много сайтов на разных доменах, но работают они все равно с одной и той же цифровой начинкой, то бишь обращаются за данными в одно и то же место. Можете зарегистрировать кошелек на украинском сайте, а работать потом через русский или даже через английский.

Оффлайн Ron121

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #5 : 17 12 2017, 13:09:40 »
Ранее с этим никаких проблем не было. Можно было выводить деньги як з украинской так и с российской вебмани, точно знаю что летом все было хорошо. Но теперь-то начали что то менять и не понятно можно  будет ли вывести из российского вебмани деньги без проблем. Если вы из Украины то конечно лучше регистрироваться на WebMoney.ua, и тогда точно проблем не будет и спокойно будете выводить деньги.

Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #6 : 17 12 2017, 15:50:34 »
Я думаю, что нет разницы где регистрироваться, это и так одна и та же платежная система, если не с можете выводить из российского WebMoney то автоматически не сможете выводить и с украинской. Но насколько я знаю сейчас нет никаких проблем с выводом денег в тех кто из Украины, все работает нормально и никаких запретов или ограничений нет. Так что пользуйтесь системой WebMoney и не переживайте.

Оффлайн Polenov

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #7 : 08 01 2018, 14:27:31 »
Возник вопрос, на каком из ресурсов лучше регистрировать кошелек гражданину Украины, какая между ними разница? Выглядят они немного по-разному.
Возможно с WebMoney.ua проще переводить деньги на Украину, как обстоят дела с этим? Буду благодарен за разъяснение.


Разницы абсолютно никакой, кроме названия доменов. По сути, эти сайты работают как "зеркало" основного сайта Вебмани. У меня уже несколько лет кошелек, созданный на сайте Вебмани в зоне "ru", в том году делал второй кошелек в зоне "ua". Все работает стандартно и там, и там - пополняется, выводится. Различий вообще не заметно.

Оффлайн Ro-bot

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #8 : 14 01 2018, 00:05:51 »
Впервые слышу, что есть какие-то существенные отличия. Пользуюсь Вебмани.ру ещё с 2012, как-то тогда были перебои, не знаю с чем связанные. Но потом всё нормализовалось. Сейчас ежедневно вывожу разные суммы, ходит как часы. Через Бестчендж выбираю подходящий обменник, и деньги в секунду на карте Приватбанка. Мне заказчики даже из Германии переводят, проблем нет.

Оффлайн Алешка

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #9 : 14 01 2018, 12:33:52 »
Уверен, что нет никакой существенной разницы между ua и ru. Всё-таки это же просто домены для одного и того же сайта, так что проблем возникать не должно. При выводе лучше обращать внимание на сам способ обналичивания денег. Слышал: иногда со Сбербанком в Украине возникают проблемы, а в остальном всё нормально. Поэтому не стоит особо беспокоиться - никаких сложностей у большинства людей не возникает.

Оффлайн ruslik352

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • ruslik
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney.ru или WebMoney.ua?
« Ответ #10 : 14 01 2018, 16:57:38 »
Webmoney отличный кошелек с хорошей безопасностью,то есть никто и никогда не сможет его взломать.
С него можно оплачивать что угодно и в любое время,платежи доходят быстро и нигде не теряются,плюс
к тому же вы можете распечатать себе квитанцию об оплате.
В webmoney можно брать и выдавать кредиты участником системы.Пробовал много разных кошельков,но
остановился именно на нем,на мой взгляд это самый простой и надежный кошелек из всех что я использовал.
Так что советую остановить свой выбор на нем не пожалеете,регистрация не сложная.К тому же тех поддержка
отвечает всегда быстро и по делу,думаю останетесь довольны.

Оффлайн Vetermes

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
WebMoney ru или WebMoney ua
« Ответ #11 : 17 10 2018, 12:23:37 »
Я думаю, не найдете человека, да и карты, для вывода этих денег, другое дело webmoney всегда ими пользуюсь

Оффлайн Alexa

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney ru или WebMoney ua
« Ответ #12 : 13 11 2018, 09:44:08 »
.....другое дело webmoney всегда ими пользуюсь
Не безгрешный сервис, но лучший чем другие. :0012393:

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2416
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6614
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7782
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2197
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7477
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим