Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - NikolaR

Страницы: [1]
1
Планируем организовать забор анализов с выездом по Москве и Московской области для частной лаборатории. Подскажите, какое оборудование необходимо для этого закупить и в каком количестве?

2
Коллеги, подскажите, какую тару лучше всего использовать для транспортировки и хранения мяса? Открываем мясной магазин в одном из городов Подмосковья, но опыта у нас маловато, хотим минимизировать возможные ошибки.

3
Сняли небольшое помещение под офис в Екатеринбурге. Но оно, конечно, в таком состоянии, что требует ремонта вплоть до полной замены сантехники. Сейчас нашли строительную бригаду, которая предлагает нам услуги комплексного ремонта, причем она готова даже материалы закупать самостоятельно, и даже со скидками от поставщиков. Бюджет у нас ограниченный, и мы бы, конечно, очень хотели сэкономить. Как считаете, это реально выгодное предложение или все-таки есть какой-то подвох?

4
Хочется поговорить о рисках. Насколько рискованные инвестиции для Вас являются приемлемыми? И каким процентом капитала Вы готовы рискнуть ради возможности заработать побольше? Пытаюсь перераспределить инвестиционный портфель, так как понял, что у меня все инструменты - низкорисковые, но и низкомаржинальные.

5
Хочу купить автомобиль в кредит - очень нужен для работы, а всей суммы на руках нет и за ближайшие полгода вряд ли соберу. Подскажите, Вы бы поступили так, как я планирую, или все-таки собирали бы деньги дальше? Просто я бы не хотел брать авто б/у - боюсь, что мне могут подсунуть биток или авто с еще какими-нибудь проблемами.

6
Народ, кто-то занимался регистрацией товарного знака? Расскажите, насколько это длительная процедура и можно ли ее пройти самостоятельно? Или лучше делегировать эту задачу специально обученным людям?

7
Бизнес-опыт / Реклама
« : 13 08 2018, 14:44:33 »
Ребята, подскажите самые эффективные методы рекламы бизнеса. Много читал на эту тему, кое-что уже внедрено. Например, место выбрано проходное, вывеска привлекающая внимание, сайт хороший... Но клиентов мало. Я пока надеюсь, что это из-за отпускного сезона. Но вообще сентябрь жду с опаской - вдруг ситуация не улучшится? Может, поделитесь проверенными идеями, как привлечь клиентов?

8
Думаю об открытии спортзала в Екатеринбурге. Рассматриваю два варианта - франшиза (например, World Class, Alex Fitness или [/size]Gold’s Gym) или самостоятельно. Плюсы первого варианта очевидны, и это не только обучение. В первую очередь это привлечение аудитории, которая с большим энтузиазмом начнет посещать заведение, которое на слуху, чем никому не известный спортзал. Но вот это и некая зависимость, а я хочу от нее избавиться как раз с помощью открытия своего дела. Что скажете? Какой путь бы выбрали Вы?


Страницы: [1]