Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продвижение товаров через соцсети

У кого есть опыт с продвижением товаров народного потребления через социальные сети? Слышал, что можно купить готовую раскрученную группу и на ней можно начинать зарабатывать. Но как обстоят дела, если ты сам создаешь свою группу с определенной аудиторией, под определенную тематику, разве так не лучше? А то выходит так, что ты покупаешь себе готовую группу, но ты не знаешь всех этих людей, плюс ко всему там могут быть накрученные боты, которые вообще не представляют ценности, как потенциальные клиенты. Что можете посоветовать в данной ситуации, как поступить, купить или создать группу своими руками?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #1 : 31 10 2017, 00:04:36 »
Если у вас нет должного опыта в раскрутке, то лучше купить готовый продукт или воспользоваться услугами рекламы в интернете. Вам необходимо проверить группу на наличие участников пустышек, причём в обязательном порядке, ещё до покупки, иначе вы можете купить пустышку. Если вы не уверены в том, что покупаете, то можете сами создать группу и\или начать раскрутку в инстаграм.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #2 : 31 10 2017, 01:43:31 »
Я часто вижу объявления с услугами по продвижению людей или товара в инстаграме. Интересно, сколько сейчас стоит такая услуга, которая реально может дать нужный нам результат? Сколько времени длится весь процесс и как часто нужно заказывать такого рода услуги?

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #3 : 31 10 2017, 02:17:23 »
Действительно услуг по продвижению в Инстаграм предоставляют много людей. В зависимости от группы товаров, количества и поставленных задач формируется цена. За 500 рублей в неделю, к примеру, можно рассчитывать на пару постов в день, что не даст эффекта. Лучше выбрать исполнителя и с ним обсудить стоимость, сроки и обязательно узнать, какие гарантии он дает.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #4 : 31 10 2017, 04:32:45 »
но ты не знаешь всех этих людей, плюс ко всему там могут быть накрученные боты, которые вообще не представляют ценности

вообще людей знать и не надо, кассир в супермаркете тоже вас не знает.
а на счет ботов - это все очень хорошо вычисляется и проверяется.
активность группы можно отследить по статистике и прочему. Вы же не будете брать группу, не узнав о ней подробности...

П.С. а вообще - надо ооочень хорошую, большую и активную группу, чтобы на ней зарабатывать. А для приобретения такой группы - надо вложиться.

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #5 : 31 10 2017, 10:12:21 »
Хорошо, тогда сколько надо вложиться? Вы говорите, что это всё легко проверяется, тогда расскажите как именно, мне хотелось бы узнать об этом по подробнее? По поводу цены в 500 рублей за несколько постов - сомневаюсь. Где это такие цены вы видели?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #6 : 31 10 2017, 10:21:50 »
Хорошо, тогда сколько надо вложиться? Вы говорите, что это всё легко проверяется, тогда расскажите как именно, мне хотелось бы узнать об этом по подробнее? По поводу цены в 500 рублей за несколько постов - сомневаюсь. Где это такие цены вы видели?

я говорил о группе в ВК, а выше речь идет еще и о инстаграмме.
Что касается ВК - там во вкладке "статистика" есть данные по ботам, охвату и активности.
На счет вложиться - смотрите, цена живого подписчика в группе в среднем 1.5р
очень мало предложений дешевле и очень много предложений дороже.


Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #7 : 31 10 2017, 12:13:49 »
Интересно, а что если скомбинировать усилия для лучшего результата? То есть взять в свои руки создание одной группы, а вторую группу просто купить. Я думаю, что такой вариант покроет большее число потенциальных покупателей + будет наглядный пример для сравнения эффективности этих двух групп.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #8 : 31 10 2017, 12:27:02 »
такой вариант покроет большее число потенциальных покупателей

не представляю какие группы должны быть, чтобы покрыть большее число покупателей.
или вы собираетесь продавать то, что нужно 70-ти людям во всей стране?
двух, трех и даже семи групп может быть мало, смотря что продавать.
советую перед созданием просто закупить рекламу в крупных сообществах и посмотреть отдачу, а потом посчитать, выгодно ли вообще свое такое создавать или проще закупаться у других...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #9 : 31 10 2017, 15:16:26 »
Хорошо, тогда сколько надо вложиться? Вы говорите, что это всё легко проверяется, тогда расскажите как именно, мне хотелось бы узнать об этом по подробнее? По поводу цены в 500 рублей за несколько постов - сомневаюсь. Где это такие цены вы видели?

я говорил о группе в ВК, а выше речь идет еще и о инстаграмме.
Что касается ВК - там во вкладке "статистика" есть данные по ботам, охвату и активности.
На счет вложиться - смотрите, цена живого подписчика в группе в среднем 1.5р
очень мало предложений дешевле и очень много предложений дороже.

Теперь я вас понял, а то выше не было ни слова о ВК. А как поступить с группами в Одноклассники, Мой Мир, Фейсбук и другими, как там проверить все эти нюансы? Может всё таки заказать услугу у профи, который нормально раскрутит группу в соц сетях?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #10 : 31 10 2017, 16:11:36 »
"спеца" сейчас сложно найти. себя такими многие мнят
а на счет того - как проверить - у всех нормальных соц.сетей есть статистика по группам.
вы же в состоянии оценить. например в группе 10000 человек, при этом 100 просмотром на пост, а в другой 10000 челловек и 300 просмотров на пост. Разница все скажет.

Оффлайн Victoria

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #11 : 31 10 2017, 23:18:46 »
Ой, а если я не очень хорошо разбираюсь в этих соцсетях и в компьютерах в частности, что тогда? Я бы хотела узнать все тонкости создания таких групп, но у меня нет должного опыта. Куда можно обратиться за помощью, кто знает?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #12 : 01 11 2017, 04:58:21 »
Я бы хотела узнать все тонкости создания таких групп, но у меня нет должного опыта. Куда можно обратиться за помощью

на самом деле главное - жеоание, поэтому, если надо и вправду вам это, есть много роликов очень подробных с описанием всех действий.
начать не сложно, 10 минут и у вас уже есть группа или паблик в любой популярной соц.сети.
а далее дело техники. еще 20 мин на оформление самостоятельное, пол часа на первоначальное наполнение контентом (5 постов минимум надо оформить), еще часик на приглашение друзей и родственников с просьбой пригласить их друзей и вот оно - начало.

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #13 : 01 11 2017, 22:29:21 »
Я бы хотела узнать все тонкости создания таких групп, но у меня нет должного опыта. Куда можно обратиться за помощью

на самом деле главное - жеоание, поэтому, если надо и вправду вам это, есть много роликов очень подробных с описанием всех действий.
начать не сложно, 10 минут и у вас уже есть группа или паблик в любой популярной соц.сети.
а далее дело техники. еще 20 мин на оформление самостоятельное, пол часа на первоначальное наполнение контентом (5 постов минимум надо оформить), еще часик на приглашение друзей и родственников с просьбой пригласить их друзей и вот оно - начало.

Я вот изучал этот вопрос сегодня и многое понял. Так что написано всё правильно, согласен с вами. Думаю, что девушке ваши советы понравятся. ;) Хочу от себя добавить, чтобы она попробовала инстаграм, так как сейчас основная аудитория именно там. Возможно, что принцип пополнения будет схожий, вам только останется подписать реальных фолловеров. Хотелось бы еще советов получить.. ;)

Оффлайн Victoria

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #14 : 02 11 2017, 00:59:56 »
Я бы хотела узнать все тонкости создания таких групп, но у меня нет должного опыта. Куда можно обратиться за помощью

на самом деле главное - жеоание, поэтому, если надо и вправду вам это, есть много роликов очень подробных с описанием всех действий.
начать не сложно, 10 минут и у вас уже есть группа или паблик в любой популярной соц.сети.
а далее дело техники. еще 20 мин на оформление самостоятельное, пол часа на первоначальное наполнение контентом (5 постов минимум надо оформить), еще часик на приглашение друзей и родственников с просьбой пригласить их друзей и вот оно - начало.

Спасибо большое за ответ. Я уже сегодня изучала этот момент и хочу попробовать всё сама. Конечно, можно было бы нанять специалистов по этому вопросу, но зачем платить за то, что я сама смогу сделать? Попытаться, по крайней мере, стоит!