Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Неудачная оплата через терминал

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Позавчера отправила деньги через терминал не свой Qiwi-кошелёк, а их до сих пор нет. Хорошо, что сохранила чек, позвонила оператору, на что он мне прямлил ждите. Сумма, которую отправляла была не маленькая. Теперь не знаю, либо ждать сидеть до посинения, либо же обращаться в какие-то органы, чтоб разбирались, а вообще возьмутся ли расхлёбывать такую ситуацию?



Оффлайн Ipeshnik83

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Неудачная оплата через терминал
« Ответ #1 : 22 11 2017, 18:23:29 »
Киви - организация, работающая давно, и довольно крупная. Так что "большие" деньги для вас, для нее - капля в море. В любом случае должны вернуть, если произошел какой-то сбой и денежные средства не зачислились на ваш кошелек. Если сильно переживаете, перезвоните напомнить). А вообще лично у меня был случай, когда денежные средства зачислялись дней 5 кажется. Но там немного было, я следом еще столько же отправил, так они сразу зачислились)

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Неудачная оплата через терминал
« Ответ #2 : 22 11 2017, 23:07:53 »
Позавчера отправила деньги через терминал не свой Qiwi-кошелёк, а их до сих пор нет. Хорошо, что сохранила чек, позвонила оператору, на что он мне прямлил ждите. Сумма, которую отправляла была не маленькая. Теперь не знаю, либо ждать сидеть до посинения, либо же обращаться в какие-то органы, чтоб разбирались, а вообще возьмутся ли расхлёбывать такую ситуацию?


Ситуация напоминает поиск потерянной посылки. Вот посылка пересекла границу, и продавец более не контролирует ее доставку. Потом она прошла таможню, оказалась на Почте России. Теперь за нее отвечает почта России. Пока деньги не оказались на вашем кошельке Киви, в Киви могут говорить, что до них деньги не дошли, и вы должны идти к владельцу терминала, чтобы он дал вам подтверждение, что деньги переданы Киви. Без этого подтверждения формальные претензии Киви предъявить нельзя.

Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Неудачная оплата через терминал
« Ответ #3 : 02 01 2018, 12:47:00 »
В любой крупной организации или компании, время от времени происходят какие-то непредвиденные ситуации. Если у вас есть чек, то переживать вам нечего, деньги скорее всего вернуть, после того как разберутся. Но конечно же придется подождать. У меня подобное случалось на яндекс-деньги, сумма к слову тоже не маленькая. Что делать, пришлось ждать. Но всё вернули, вернуть и вам скорее всего, так что запаситесь терпеньем.

Оффлайн Natali

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Неудачная оплата через терминал
« Ответ #4 : 12 01 2018, 22:37:39 »
Почему-то побаиваюсь терминалов. Вечно с ними что-то происходит, то купюры ему не нравятся, выплевывает. Я только интернет через терминал оплачиваю, стараюсь или в банк обратиться, или через интернет оплачивать онлайн. Вы же можете зайти на сайт Киви и там написать через форму обратной связи о свое проблеме, приложите копию чека, чтобы сразу было понятно, с какой проблемой обратились.

Оффлайн Алешка

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Неудачная оплата через терминал
« Ответ #5 : 14 01 2018, 13:39:08 »
 Самому не нравятся эти терминалы. У вас есть чек, так что проблем быть не должно. А вот на днях была иная ситуация: с другом закидывали деньги, совсем небольшую сумму, на счёт букмекерской конторы. Бумажные купюры терминал принял без проблем, а вот одну из монет он "зажевал" и не засчитал. В чеке тоже сумма отобразилась с потерей. Повезло, что денег совсем немного закидывали, ибо кто ж потом докажет... 

 

Организация локальной сети предприятия малого и среднего бизнеса через Интернет

Автор ivan.ivanovРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 2044
Последний ответ 16 05 2018, 16:51:18
от ivan.ivanov
Поиск выгодной поставки через онлайн тендер

Автор BusinessmanРаздел Поиск поставщиков продукции (найти выгодную поставку).

Ответов: 17
Просмотров: 6798
Последний ответ 29 03 2021, 11:17:21
от mironowa
Регистрация ИП электронно через сайт налоговой службы

Автор RitaРаздел Учредительные документы.

Ответов: 0
Просмотров: 2362
Последний ответ 12 01 2018, 23:16:55
от Rita
Статья 151 ТК РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Автор boris_apРаздел Глава 21. Заработная плата

Ответов: 0
Просмотров: 1697
Последний ответ 09 03 2018, 21:23:45
от boris_ap
Кредит через электронную систему Qiwi

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 8
Просмотров: 2397
Последний ответ 16 01 2018, 22:33:50
от Алексей89