Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Начал бизнес, не хватает денег. Что делать?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как уже говорилось, лучше обратиться в банк за кредитованием для бизнеса. Если не получается с ИП, тогда открывайте ООО, или ищите инвестора. Есть профильные сайты с инвесторами, если им понравится ваша идея, то они вас профинансируют.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хотелось добавить то, что если не уверен в своих силах, то не начинай бизнес. Ведь из-за неверного расчета, можно не только прогореть, но и влезть в большую долговую яму, из которой потом будет сложно выбраться. Не стоит рисковать, если не просчитал все наперед.

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
В любой нормальной стране такой вопрос не может возникнуть в принципе - стартапер идет в банк и кредитуется на нормальных условиях, отдельные виды бизнеса дотируются государством.


В реалиях нашего государства, если на стартап нет денег, и, самое главное, нужных связей, то мечту стать бизнесменом с миллионными оборотами, секретаршей с роскошной грудью и деловыми поездками по всему миру придется оставить на потом, а пока, временно, пойти на завод.

Оффлайн Victoria

В любой нормальной стране такой вопрос не может возникнуть в принципе - стартапер идет в банк и кредитуется на нормальных условиях, отдельные виды бизнеса дотируются государством.


В реалиях нашего государства, если на стартап нет денег, и, самое главное, нужных связей, то мечту стать бизнесменом с миллионными оборотами, секретаршей с роскошной грудью и деловыми поездками по всему миру придется оставить на потом, а пока, временно, пойти на завод.

Не могу не согласиться, рыба портится с головы, или как там? Если там для людей, то у нас для чинушей. Бывает обидно, когда необходимо получить какое-то разрешение, так нужно пройти все инстанции и простоять в очередях, чтобы все бюрократы (нанятые работники за счет наших с вами налогов) сделали свою работу, а еще получили "благодарность".

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как вариант остановиться и немного подкопить на том, что уже работает или если абсолютно уверен в своих силах, то реально взять кредит в банке. Вот, к примеру, у меня отель в курортном месте,  не хватало денег на расширение, взяла в банке  500 тыщ, отстроилась и за сезон вернула в тройном размере. А если не уверен, что бизнес будет приносить доход, то и начинать не стоит.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вариантов у вас конечно не много, занимать деньги, или свернуть часть бизнеса. Если в бизнес вложено много сил и средств, и видна перспектива, закрываться ни в коем случае не надо. Это сделать можно в любой день, а вот попытаться выплыть, и наладить свое дело, за это стоит бороться. Узнайте в каком из банков меньше всего процент и берите недостающую сумму, но ни в коем случае не под залог, иначе банк или коллекторы отберут всё.