Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выпечка с доставкой

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
Выпечка с доставкой
« : 18 01 2018, 17:17:18 »
Это просто отличная идея. Сейчас уже много чего есть с доставкой, пицца, алкоголь и так далее. Мы создаем кондитерскую с доставкой. К тебе домой привозят свеже испеченные булочки с разными начинками, рогалики, хлеб с изюмом и сладким тестом. Разгуляться есть на чем. Привелегия будет в том, что надо как то стараться чтобы периодически в течении всего дня была свежая выпечка, мягкая и теплая. Потом можно добавлять выпечку не только сладкую.



Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #1 : 25 01 2018, 09:34:19 »
Такие виды доставок ещё особо не используются населением. Но, думаю, со временем, доставка пищи, в частности, выпечки будет пользоваться все большим и большим успехом, как и в развитых странах. Следовательно, будут расти с увеличением спроса и количество предлагающих эти услуги компаний. Чтобы иметь успех на рынке, надо выискивать относительно дешевое обслуживание. Но, главное, качество выпечки и, если хотите, исключительность предлагаемой продукции. Только имея возможность предложить это, можно рассчитывать на серьёзный успех.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #2 : 25 01 2018, 10:29:01 »
По мне так идея абсолютно тупиковая и бесперспективная. У меня в шаговой доступности три супермаркета с собственными пекарнями и столько же еще собственно пекарен с огромным ассортиментом и возможностью заказа изделия с удобным мне сроком готовности, привязанным к производственному графику самой пекарни.


Мне нет нужды с одной стороны переплачивать за доставку, а с другой - ожидать доставки. Я хлеб домой приношу всегда теплый. А уж если такой человек любитель всяких сладостей, то сейчас в свободном доступе любое оборудование, начиная от хлебопечек и заканчивая такой экзотикой, что я и не пробовал никогда.


Вы предлагаете известный формат пекарни с известной процедурой доставки. Что тут нового?

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #3 : 25 01 2018, 12:07:02 »
Это просто отличная идея. Сейчас уже много чего есть с доставкой, пицца, алкоголь и так далее. Мы создаем кондитерскую с доставкой. К тебе домой привозят свеже испеченные булочки с разными начинками, рогалики, хлеб с изюмом и сладким тестом. Разгуляться есть на чем. Привелегия будет в том, что надо как то стараться чтобы периодически в течении всего дня была свежая выпечка, мягкая и теплая. Потом можно добавлять выпечку не только сладкую.


А вы никогда не задумывались, почему эти "точки" с выпечкой открываются в больших супермаркетах? Потому что там уже готовы все условия, остается только оборудование поставить. А теперь представьте себе сколько сил в времени (на ремонт и всевозможные проверки) у вас уйдет чтобы открыть пекарню с нуля. Это не считая еще  колоссальных денежных затрат на все это. Выпечка "на выхлопе" будет стоить как унция золота.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #4 : 25 01 2018, 12:12:38 »
Единственное, что можно извлечь из этой идеи, так это изготовление оригинальных тортов на различные мероприятия: свадьбы, юбилеи, корпоративы и пр. Тут просто включается творческая идея, оригинальность,  то, чего не купишь в обычном магазине. Идея не нова, даже возможно не сильно прибыльна, но в качестве подработки вполне подойдет. Слышал, что свадебные торты довольно дорого стоят.

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #5 : 23 03 2019, 20:04:27 »
Соглашусь что выпечка с доставкой идея бесперспективная как минимум по причине самой доставки – пока Вы доставите, она уже не будет свежей выпечкой даже если Вы в термосумке её будете доставлять (+ тряска и усадка её при этом). Я если хочу свежего, то заходя в пекарню/форнети спрашиваю, что последнее доставали и горячее ли оно.  И там уже решаю ем я это или именно это я есть не буду. То же с хлебом. Пока я не потрогаю хлеб и не убежусь что он свежий, я не буду его покупать.
Развить идею можно скорее в доставку горячих обедов в офис. Они не так быстро стынут, как выпечка. И если зарекомендовать себя, то можно постепенно и в собственное кафе раскрутиться (на одной из работ была такая доставка, потом у женщины собственное кафе появилось). Но тут надо ОЧЕНЬ следить за качеством (раз-два прокол и всё) ну и посуды перемывать море (у них поначалу было, потом наши сделали «пальцы веером» и сказали возить каждый раз в новых судочках).

Оффлайн ZaRasti

  • *
  • 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #6 : 23 03 2020, 12:13:05 »
Главное чтобы был спрос. Мы с женой начали это дело с домашней выпечки, а сейчас доросли до своей небольшой пекарни. Завоевали своих  клиентов и сейчас не жалуемся. Конечно организовать было все нелегко, ведь соответствовать всем нормам достаточно сложно. Но  ничего. Последним приобретением стал санпропускник для персонала https://gc-azimuth.ru/shop/sanitarno-gigienicheskoe-oborudovanie/sanpropuskniki , без него тоже не обошлось.

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #7 : 11 03 2021, 17:32:35 »
Идея хорошая, не подкачайте с реализацией.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выпечка с доставкой
« Ответ #8 : 11 03 2021, 17:45:54 »
Доставку можно организовать с любой пекарни, вопрос в том, что бы создать её и организовать производство. Так же нужны будут поставщики, потому что качественный продукт можно получить только из качественных Ингредиентов. Мы когда в кафе заказываем продукты, проверяем прям всё всё)) Сложнее всего было выбрать молоко, потому что поставщиков много. Понравилась вот такая продукция https://a7agro.ru/molochnaya-produkciya , агрохолдинг отличный.

 

Чистоя вода с доставкой

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 10
Просмотров: 4110
Последний ответ 05 04 2021, 14:57:37
от mironowa
Выпечка тортов, печенья на дому.

Автор virinejaРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 6
Просмотров: 2182
Последний ответ 11 12 2017, 21:01:09
от Businessman