Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Ket от 01 01 2018, 21:16:19

Название: Кулинарные курсы
Отправлено: Ket от 01 01 2018, 21:16:19
Не секрет что семейное счастье состоит если женщина хорошо готовит. Исходя из этого можно открыть свой бизнес открыв Кулинарные курсы. Такие курсы будут пользоваться большой популярностью у девушек и даже мужчин. Ведь кто не хочет отлично готовить ??  Некоторую сумму придется потратить на открытие своего дела. Вам понадобится найти помещение, и купить оборудование, такое как холодильник,плита, столы и другая кухонная утварь. Срок окупаемости зависит от ваших личных качеств и стремления. Но как правило окупаемость не превышает 6-8 месяцев.
Название: Re: Кулинарные курсы
Отправлено: separ от 01 01 2018, 21:30:24
Идея с продвижением кулинарных курсов спорная. Многие предпочтут сэкономить и поучиться в интернете,а другие наоборот-придут на мастер класс. Для начала важно определиться,чему вы будете обучать людей. Есть ли у вас кулинарное образование? Если у вас все получается,можно обучать детей. Возраст выбирайте сами. Самое интересное,что все приготовленные блюда в процессе мастер класса,вы всей компанией можете пробовать и делать замечания.
Название: Re: Кулинарные курсы
Отправлено: Dmitry71 от 01 01 2018, 22:11:30
Меня не устраивают кулинарные состязания и разные поварские шоу по одной причине. А именно использование в рецептуре экзотических составляющих, которые просто не найти, либо продуктов, стоимость которых для большей части телеаудитории просто запредельна.
 
Если же сделать упор на
 
- вкусные блюда из недорогих продуктов,
- которые можно найти в любом продуктовом магазине,
- на рецепты, которые не требуют длительного процесса готовки и
- не требуют подготовки продуктов перед процессом готовки
 
- то такие курсы имели бы шансы на успех.
Название: Re: Кулинарные курсы
Отправлено: Alex Z. от 02 01 2018, 13:34:55
Идея конечно очень классная, но вам надо самим быть отменным поваром чтобы вести такие курсы. И тут надо понимать, что уметь готовить и научить как готовить это совсем разные вещи. Тут еще и педагогом надо быть, а хороший педагогический дар и спокойствие даны далеко не всем. Ну и конечно важно найти хорошее помещение в удобном месте и вложиться в рекламу, без неё ничего не получится. Мне кажется начальные вложения будут больше чем вы себе представляете. Но в тоже время и заработок должен быть достойный.