Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес курсы

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Бизнес курсы
« : 25 11 2017, 21:06:54 »
Кто-то походил бизнес курсы? Может в интернете или же так, ходили лично. Делитесь опытом и полезностью тем или иных курсов.
Вот лично я проходила тренинг по продажам в Москве (https://dmitriysemin.ru/) и осталась полностью довольна, мне рассказали много нового и интересного.



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #1 : 27 11 2017, 16:00:04 »
Это кстати идея для бизнеса, если есть смекалка и умение выступать перед людьми, в том числе ораторский талант, тогда можно пробовать себя в этой сфере.  Можно не просто посещать бизнес курсы, а организовать их и заработать на этом.
Для тех кто сами не могут собраться с духом и взять книгу в руки и кому нужны вдохновители, самое то.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #2 : 30 11 2017, 14:37:02 »
На таком могут зарабатывать только те, кто уже сам добился успеха в бизнесе. Ведь мало кто поверит человеку с улицы, что он в состоянии научить других людей зарабатывать. Для начала добейся сам успеха, а потом в пример остальным можешь начать проводить тренинги. Так точно получится. :) :great:

Re: Бизнес курсы
« Ответ #3 : 01 12 2017, 14:50:00 »
На таком могут зарабатывать только те, кто уже сам добился успеха в бизнесе. Ведь мало кто поверит человеку с улицы, что он в состоянии научить других людей зарабатывать. Для начала добейся сам успеха, а потом в пример остальным можешь начать проводить тренинги. Так точно получится. :) :great:

Не обязательно, так как речь сейчас именно о заработке. В сети и в реале есть много новоиспеченных бизнесменов, которые спешат за деньги поделиться своим ценным опытом, ну когда собирают аудиторию на тренинги. Хороший заработок такой, главное придумать шоу программу на вечер.  :cheer:

Оффлайн Elena

Re: Бизнес курсы
« Ответ #4 : 01 12 2017, 18:02:36 »
А я вот только думаю о том, чтобы пройти. Об Интернет-курсах даже и речи не идёт, хотелось бы вживую пройти обучение. Я вот переживаю только об одном: слышала, что далеко не всегда обучение на курсах оправдывет ожидания. Один мой друг прошёл курсы и был несколько удивлён тем, чти особо нового то ничего и не узнал. Но слышала и про хорошие, качественные тренинги.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #5 : 01 12 2017, 18:55:51 »
На таком могут зарабатывать только те, кто уже сам добился успеха в бизнесе. Ведь мало кто поверит человеку с улицы, что он в состоянии научить других людей зарабатывать. Для начала добейся сам успеха, а потом в пример остальным можешь начать проводить тренинги. Так точно получится. :) :great:
Полностью поддерживаю! Лично я бы проходил курсы только у того, кто достиг хотя бы некоторых вершин бизнеса, является успешным в своём деле, "собаку съел", как говорится. То есть человеку действительно есть что передать и чем поделиться. За такие курсы не жаль любых денег, так как понимаешь, что в конечном итоге это принесёт тебе успех.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #6 : 02 12 2017, 15:08:14 »
Я бы тоже согласился обучаться только у профи, который уже что-то заработал в этой жизни и чего-то добился. Сейчас очень много таких курсов по ведению бизнеса, но они не чуть не лучше, чем советы диванных аналитиков. Вот как определить, перед тобой специалист или шарлатан?

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #7 : 02 12 2017, 15:17:50 »
Кто-то походил бизнес курсы? Может в интернете или же так, ходили лично. Делитесь опытом и полезностью тем или иных курсов.
Вот лично я проходила тренинг по продажам в Москве (https://dmitriysemin.ru/) и осталась полностью довольна, мне рассказали много нового и интересного.
Я лично не проходил никаких курсов, но знаю нескольких людей которые проходили.
Узнать много нового и интересно это конечно хорошо, но удалось ли вам применить все эти новые знания на практике, какой был конкретный результат? Повысились ли ваши доходы, а может появились новые связи, расширился круг общения?

Оффлайн Elena

Re: Бизнес курсы
« Ответ #8 : 02 12 2017, 19:37:25 »
Я бы тоже согласился обучаться только у профи, который уже что-то заработал в этой жизни и чего-то добился. Сейчас очень много таких курсов по ведению бизнеса, но они не чуть не лучше, чем советы диванных аналитиков. Вот как определить, перед тобой специалист или шарлатан?
Наверное, только по рекомендации хороших знакомых, которые уже прошли такой курс и могут подтвердить, что там действительно стоящее обучение. Если, конечно, такие знакомые есть... А то попадётся какой-нибудь "Эксперт", который перескажет тебе то, что я и сама могу в Интернете бесплатно почитать. И зачем мне это?  :djparty:

Оффлайн Victoria

Re: Бизнес курсы
« Ответ #9 : 02 12 2017, 23:13:28 »
Вот бы для начала послушать информацию от таких знакомых, а не просто общие фразы о том, как хорошо обучаться у того или иного учителя по бизнесу. Я как то бывала на подобных тренингах, так нас обманывали про заработок и богатства, на нас просто делали деньги на литературе, так я ушла после 2го урока.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #10 : 03 12 2017, 05:02:01 »
Кто-то походил бизнес курсы? Может в интернете или же так, ходили лично. Делитесь опытом и полезностью тем или иных курсов.
Вот лично я проходила тренинг по продажам в Москве (https://dmitriysemin.ru/) и осталась полностью довольна, мне рассказали много нового и интересного.


Ничего особенного с короткой стороны кафедры не заметил. Ученики разной степени подготовленности. Активных - 2-2-3 на 20, задают вопросы, интересуются. Остальные пассивно впитывают информацию и скучают. Эффективность любых курсов (не только бизнес, вообще любых) зависит не столько от профессионализма учителя, сколько от готовности ученика вытянуть из учителя всю полезную информацию, которой тот владеет.

Оффлайн Elena

Re: Бизнес курсы
« Ответ #11 : 04 12 2017, 17:38:03 »
Вот бы для начала послушать информацию от таких знакомых, а не просто общие фразы о том, как хорошо обучаться у того или иного учителя по бизнесу. Я как то бывала на подобных тренингах, так нас обманывали про заработок и богатства, на нас просто делали деньги на литературе, так я ушла после 2го урока.
В том то и дело, что таких пустых курсов, на которых толком ничему не научат, сейчас полно. Или литературу, как Вы пишете, будут поощрять покупать, в которой то и советов толковых нет, а так - всё в общих фразах. Действительно, уже складывается впечатление, что люди эти курсы не для обучения других устраивают, а чтобы денег заработать на людях.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #12 : 05 12 2017, 11:47:45 »
Бизнес курсы... а какие именно? Прямые продажи? Работа на розничных точках? Организация розничной торговли? Может быть менеджмент в крупных компаниях? Бизнес он ведь разный бывает. Где-то нужно хорошо уметь считать, нужна голова-компьютер, где-то нужно разбираться в тонкостях психологии, а где-то нужно знать технологии продвижения проектов. Вместо курсов советую для начала прочесть пару основных книг по маркетингу.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес курсы
« Ответ #13 : 11 12 2017, 16:49:15 »
В начале 00-х  годов, когда небо было выше, рубль "толще", а шефы (еще не пуганные кризисами) не жмотились ни на бонусы, ни на повышение квалификации сотрудников, я прошел несколько разнообразных бизнес-тренингов с результатами, близкими к нулю.


Мне все время было непонятно зачем человеку, успешному в продажах тратить время на "чес" по провинции, если он за то же время может заключить несколько шикарных сделок (и, по его же словам, не отрываясь от экрана монитора).


Могу добавить, что многим нужным мелочам (которые очень облегчают жизнь) меня научили подчиненные, а самый большой опыт я получал во время пребывания в другом филиале нашей же конторы, даже если он был меньше нашего по объемам.

Re: Бизнес курсы
« Ответ #14 : 14 12 2017, 00:18:38 »
Я бы и сам не против срубить бабла на таком бизнесе. Снимаешь в аренду помещение и проводишь бизнес тренинг, помимо денег за вход, можно протолкнуть литературу известных авторов, не обязательно свою. Я сам видел как это работает, причем не раз посещал подобные курсы от "профи".