Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Что проще продавать, косметику или БАДы?

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Бады потребляет довольно ограниченное число людей. Есть такие, кто приветствует здоровый образ жизни, однако к Бадам относится с недоверием. Другим просто это неинтересно, и таких большинство. А вот косметика продавалась, продаётся и будет продаваться. Очереди за ней не стоят, но тем не менее спрос стабильный.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Я продавала и то, и то. И честно могу сказать- товар не главное. Хороший продавец продаст самый худший товар. Главное, ораторское искусство. Я продавала БАДы из серии Счастье в Жизни, а из косметики - Орифлейм. Доход, конечно, больше от БАДов, а вот в плане косметики - то много подарочков было от фирмы. А доход- так себе так как все хотят взять по себестоимости.

Оффлайн lubov-71

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Безусловно, продавать косметику проще. Достаточно внимательно изучить всю информацию по товару, которая интересна рядовому потребителю. Да и доля ответственности перед покупателями куда меньшая, нежели та, которая предусматривает реализацию БАД. Несомненно роль БАД трудно недооценить. Только почему то население относится к этой аббревиатуре очень настороженно. А между тем БАДы оказывают самое положительное влияние на здоровье людей, помогают укрепить иммунитет и хорошо себя чувствовать. А вот ответственность за здоровье человека, которому рекомендуешь БАД, не каждый готов взять. Тут нельзя подходить шаблонно, ведь важно не только продать первую баночку, но самое главное, рассказать, как она работает, а потом узнать, как изменилось самочувствие человека. А вот как раз этим далеко не каждый может заниматься. Ибо такая ответственность очень многих пугает. Если, конечно, человек не полный пофигист и ему все равно, чем торговать. :051bye:

Так никто и не будет нести ответственность за здоровье человека, в этом вся фишка БАДов. Не спорю, есть и хорошие препараты, которые многим подходят и во многом помогают, например с различными болями или недомоганиями, также чистят организм от шлаков. Но БАДы не проходят специальных клинических испытаний на людях и там написано - не является лекарственным средством. Это всё равно, что прочесть - всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Я, как мужчина, лучше куплю косметику чем БАДы. Если подумать логически, БАДы - бесполезная трата денег, а они еще и дорогими бывают. Не лекарства, а так - добавка к пище, которая никому не нужна. Лучше уж косметику купить и подарить кому нибудь.. БАДы будут покупать пенсионеры, которые плохо разбираются в этом, современный человек врядли их будет покупать.

Оффлайн ikra20

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно, намного проще продать косметику. Ну просто, потому что, девушки больше падки на помадки, духи и пр. С БАДами все обстоит иным образом. Тут нужно подбирать определённую категорию людей, кому предлагать эти добавки. Молодежь редко ведётся на подобное. Больше - люди зрелого и старшего возраста. Хотя девушки, у которых бзик на похудении, могут заинтересоваться.