Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Куда можно вложить деньги в 2018 году?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер. Интересует такая тема, как вложение денег в бизнес в 2018 году. Как вы думаете, какие отрасли бизнеса будут актуальные в следующем году, что будет востребовано, а на что не стоит тратить своё время? У меня созревает момент, когда через несколько месяцев у меня будет круглая сумма денег, так вот я пока ещё в раздумьях, поэтому прошу помощи и советов. Если есть конкретные предложения, то прошу писать тут или в личку. Спасибо.




Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветствую. Мы с вами уже успели обсудить несколько потенциальных бизнес идей, вы так и не нашли свою идеальную? В одной из соседних тем говорилось про биткоины, в которые сейчас практически все вкладывают свои деньги. Как я видел, вас это тоже заинтересовало. Может стоит попробовать вложиться, как думаете?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо деньги в разные места вкладывать, нельзя только в 1 вариант, в связи с этим, надо даже в банке иметь определенную сумму, пусть даже под 8-9%. Но там хоть гарантии до 1,4 млн.рублей.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо деньги в разные места вкладывать, нельзя только в 1 вариант, в связи с этим, надо даже в банке иметь определенную сумму, пусть даже под 8-9%. Но там хоть гарантии до 1,4 млн.рублей.

Гос гарантии это хорошо, без них многие бы не стали вкладывать свои деньги в банки. Если же говорить про биткоин, то можно построить хорошую ферму и начать его добывать. Пока только изучаю этот вопрос, но уже уверен, что оно того стоит.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветствую. Мы с вами уже успели обсудить несколько потенциальных бизнес идей, вы так и не нашли свою идеальную? В одной из соседних тем говорилось про биткоины, в которые сейчас практически все вкладывают свои деньги. Как я видел, вас это тоже заинтересовало. Может стоит попробовать вложиться, как думаете?

Конечно стоит, ведь сейчас это мейнстрим. После новости о том, что биткоин поднялся на очередной уровень, мои все знакомые побежали в магазин компьютерной техники за видеокартами. Прикол в том что там они ничего не обнаружили, почти всё скупили на неделе. Это прям какая-то "биктоин-лихорадка" 21 века.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо деньги в разные места вкладывать, нельзя только в 1 вариант, в связи с этим, надо даже в банке иметь определенную сумму, пусть даже под 8-9%. Но там хоть гарантии до 1,4 млн.рублей.

Тоже сегодня думал про банк, так как там есть хоть какая-то страховка. Да и не хочется класть все яйца в одну корзину, вдруг уроню и разобьются?! В какой валюте выгоднее держать сейчас деньги в банке? Какие проценты банки предлагают по рублю и по доллару, евро?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня график пары биток-доллар США включен онлайн. Сегодня 6 часов назад биток падал до 5400 в баксах. Но это длилось недолго, а вот за 5500 реально было купить. Через 5 часов был подъем до 6500 доларей.
Курс бакса к рублю практически стоит на месте. Это значит, что при вложении 5500 рублей в эту пару, через 5 часов можно вернуть 6500 рэ. 1000 р за 5 часов. Без затрат. А сколько всего нужно чтобы намайнить эту несчастную штуку?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Банки ставки снизили по вкладам, зато кредиты брать удобно (по ним тоже скинули) под различные иные варианты доп.заработка.
Но N-нную сумму в банке все равно держать надо

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Лучше вкладывать в недвижимость и золото, потому что при любом раскладе событий - это всегда будет востребовано. Если бы было много денег давно бы открыла ювелирный магазин, вы даже не можете представить какие там немаленькие суммы крутятся и какой колоссальный доход будет уже в первый год. Бикоинты - это новый вид денег, но никому неизвестный, не стоит с этим рисковать.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Лучше вкладывать в недвижимость и золото

золото давно топчется на месте, роста нет, не советовал бы в него вкладываться, точно не в ближайшие месяцы можно увидеть хоть какую то прибыль.

если смотрите с закосом на 3-5 лет - то может.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #10 : 20 11 2017, 17:16:11 »
Сейчас ипотека вполне подъемна. Люди копят и вносят первый взнос, получают хату и сразу сдают ее в наем. Она сама себя ипотечит. А если уделять внимание и сдавать посуточно, то это намного выгоднее. Да, за 10 лет одряхлеет мебель и бытовая техника, зато сам новый дом прекратит усадку и после ремонта ваша квартира будет иметь достойный вид.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #11 : 01 12 2017, 07:55:58 »
Ну как всегда можно вложиться в акции газпрома или нефтепровода, но кстати думаю что актуально будет строительство в следующем году, так как все таки чемпионат мира по футболу будет проходить в России, а это как правило даст много строительства, можно в недвижимость попытаться вложить, тоже прибыльно очень.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #12 : 01 12 2017, 09:53:09 »
Приветствую. Мы с вами уже успели обсудить несколько потенциальных бизнес идей, вы так и не нашли свою идеальную? В одной из соседних тем говорилось про биткоины, в которые сейчас практически все вкладывают свои деньги. Как я видел, вас это тоже заинтересовало. Может стоит попробовать вложиться, как думаете?
Поддержу мысль. Только ленивый не вкладывает сегодня в Биткоины или вообще в криптовалюту. Можно отдельно поисследовать данную тему и определить, в какую криптовалюту вложиться, и выбрать пару-тройку, а может и несколько монет. Необязательно в это вкладывать все свои деньги, можно задействовать лишь какую-то их часть. А остальное направить куда-то ещё.

Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #13 : 11 12 2017, 12:45:52 »
Да, можно вкладывать в недвижимость или драгоценные металлы, рискнуть на рынке криптовалют или обратиться к привычным банковским депозитам в надежном банке, но мне кажется, если появились деньги - лучше всего попробовать открыть свой бизнес и начать работать на себя, бизнес идей очень много они есть прямо тут на форуме :)

Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #14 : 15 12 2017, 10:56:43 »
Остановлюсь на криптовалюте, так как в 2017 году показатели такого капиталовложения лучше других. В отличии от обычного бизнеса, тут ты не платишь никакие налоги и получаешь прибыль в чистом виде. Посмотрите на биткоин, как он вырос за последние пару месяцев, это вам о чем то говорит?