Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

ИП сам себе директор, бухгалтер, охранник и уборщик и т.д.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие начинают бизнес с того, что выполняют сразу все функции связаны с работой. Приходится не просто руководить бизнесом, но также работать, убираться и охранять свою точку. Чем это может повлиять на бизнес отрицательно? Разве это не тормозит в работе, учитывая что и подумать о развитие бизнеса некогда?



Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Безусловно тормозит! Нужно уметь делегировать какие-то функции, иначе, по моему мнению, у такого бизнеса нет будущего. И, честно говоря, на практике я еще не видела такого, чтобы у кого-то получалось в одиночку выполнять абсолютно всю работу по ИП. Как правило, хотя бы бухгалтера для составления отчетности нанимают. Ну и персонал со временем для развития бизнеса становится нужен (хотя многие привлекают, например, родственников).

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С одной стороны сложно все делать самому, усталость гарантирована, но подумайте - сам себе директор означает что у вас нет начальника, как правило злого и придирчивого, в этом большое преимущество индивидуального предпринимательства которое многие не понимают. Вы сами планируете свой рабочий день и свой отдых(в том числе отпуск), вами никто не помыкает и не донимает звонками в нерабочее время - просто мечта :)

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
По сути я согласен со всеми написавшими, но имею и свою точку зрения.
В первую очередь всё зависит от того, чем занимается ИП.
Может сама регистрация была для того, чтобы легализовать услугу такси, например.
Много случаев, когда человек регистрирует себя в качестве ИП исключительно для легализации, скажем сдачи в найм своего имущества и т.п.
Так что я бы не стал так уж говорить про необходимость делегирования.
В каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Многие начинают бизнес с того, что выполняют сразу все функции связаны с работой. Приходится не просто руководить бизнесом, но также работать, убираться и охранять свою точку. Чем это может повлиять на бизнес отрицательно? Разве это не тормозит в работе, учитывая что и подумать о развитие бизнеса некогда?


Вы как-то странно вопрос ставите. Допустим у меня... неважно у кого, у абстрактного ИП или какого-нибудь контрактника, деньги падают в карман водопадом. Пентхаус в столице хорошей страны, 10 охранников при входе. И охранникам, естественно, хорошо платят (кто именно, вопрос второй). Но ваш ИП что охраняет и от кого? И уборку где сам делает? У себя дома? Или на 6 метрах закутка, где торгует гуталином? И на звонки сам отвечает - значит, он теперь еще и секретарь? А чего не наймет охранников, бухгалтера, директора, визажиста, массажиста, трех секретарш? Денег нет? Бизнеса нет? Так об этом и речь.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Не знаю, как у кого, а у меня такие вопросы вызывают только непонимание и отвращение.
 
Вы пришли в бизнес, чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы пыль в глаза пускать.
 
Если надо, то можно и нужно не только влажную уборку делать, но еще и машины разгружать, и по клиентам ездить, и дебиторку трясти, и первичку вести.
 
Не исключено, впрочем, что в скором времени для всех этих функций у Вас будут иметься отдельные люди.
 
Но фишка в том, что если Вы не будете знать, даже такого простого свойства ответов - сколько усилий нужно приложить для приведения в порядок Вашей торговой площади, вы прогорите с вероятностью 90%.
 
10% я оставляю на тот вариант, если бизнес подарен Вам, как игрушка.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю что есть такие люди что умеют делать много функции по ИП, но их очень малое количество и самим им справляться очень трудно. Кто уже имеет определенной опыт работы тот конечно более разбирается во всех функциях работы что и как надо делать. Но лучшее кооперативного сработаться тогда будет быстрее и выгоднее для всех участников бизнеса. Главное что бы был баланс между всеми рабочими и каждый отвечал за свой участок на превосходно.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
На начальном этапе, к сожалению многих предпринимателей тормозит отсутствие капитала, который можно было бы потратить на сотрудников, и поэтому они вынуждены прибегать к таким мерам. Работать за всех, зато это плюс в том, что руководитель будет точно знать сколько нужно времени, чтобы сделать ту или иную работу и зная то как нужно ее делать правильно! И потом легче проверять добросовестность и исполнительность своих работников.
Я думаю это полезный опыт для руководителя, не бояться самому запачкать руки!

Оффлайн Ro-bot

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это очень сильно вредит. Сэкономленные в итоги деньги того не стоят. Лучше всего на старте привлекать семью, родственников, друзей. Работы немного, их можно не оформлять, просто договорится. Главное на начальном этапе взять правильный старт. Я свой бизнес самостоятельно начинал, без помощников - через три месяца такая депрессия началась, уже ничего не хотелось.

Оффлайн anni2009

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Поэтому стоит открывать ИП не в одиночку, а совместно с членами семьи. В этом случае будет намного легче, как в раскрутке "бизнеса", так и в исполнении обязанностей бухгалтера, уборщика либо охранника. Мои родственники открыли ИП по продаже мест под строительные торговые точки. Затем переоформили ИП в акционерное общество. Бизнес процветает, сейчас сдают в аренду вагончик под интернет клуб, построили магазин и открыли небольшое кафе. Главное начинать с кем-то по совместительству, конечно, если есть такая возможность.

 

📌Ваши клиенты уже здесь - просто заявите о себе📌

Автор baudiРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 1088
Последний ответ 22 06 2019, 10:09:21
от baudi
Бухгалтер в Тель-Авиве

Автор rozsudРаздел Управление людьми.

Ответов: 3
Просмотров: 1729
Последний ответ 05 08 2019, 20:10:45
от veisew
Бухгалтер в Тель-Авиве

Автор knidРаздел ИП - Индивидуальные предприниматели.

Ответов: 2
Просмотров: 4979
Последний ответ 05 09 2019, 11:01:26
от veisew
Бухгалтер и бизнес

Автор BusinessmanРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 12
Просмотров: 2913
Последний ответ 08 01 2018, 22:33:54
от Dmitry71
Бухгалтер в Хайфе

Автор veisewРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 4
Просмотров: 1962
Последний ответ 18 03 2019, 23:02:37
от Vasilevna