Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, мои маленькие любители биткоинов и других криптовалют. Приветствую Вас всех в этой теме и хочу показать вам ссылку на документальный фильм о Биткоине (Bitcoin) и электронных деньгах, думаю что многим это действительно будет интересно. Этот фильм займёт 43 минуты Вашей жизни, но он ответит на все вопросы, которыми мы тут все задаёмся. Ничего шокирующего в контенте нет, просто нужно включить мозг и посмотреть материал. После просмотра, всем рекомендуется начать обсуждение в этой теме, спасибо. Приятного просмотра.



Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #1 : 30 11 2017, 09:45:49 »
Ну я посмотрел полностью от начала и до конца. Что могу сказать, даже если тут есть хоть доля правды, то это не равная валюта и не какой финансовой независимости она в мир не несет. Так как даже в видео было показано что для обычного пользователя майнинг биткоина уже не актуальный, что даже специальное железо под него делают. Ну а государство тем более! И что в это измениться? Для обычного человека не чего, у нас как были копейки так и останутся. Вот если бы биткоин как то в равных частях распределял всем доли, тогда цены бы ему не было... да и немного бреда тоже в видео есть, комиссия при переводи биткоина есть это раз, перевод не всегда приходит мгновенно это два. Ну мое мнения не поменялось, я считаю что биткоин сделали искусственно где в США и у него есть (хозяева) реальные люди, а чудо гения программиста в том, что он почти весь мир заставил поверить в эти вычисления и т.д

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #2 : 30 11 2017, 10:11:05 »
Да еще видео какое то старое за 2014 год... ну в общем поживем увидим, я в обще не против биткоина и я даже рад, что не надо не смс при переводи не аттестат не чего. Мне такое нравиться и я только за биткоин! Вот если бы еще его раздали всем нормально, было бы в обще здорова, вот тогда бы мы и обломали все банки а так по сути биткоин обычному пользователю негде добывать, кроме кранов и сайтов по серфингу за сатоши, разве что когда то 1 сатоши будет стоить 1$

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #3 : 30 11 2017, 10:12:29 »
Привет Максим. Молодец, что посомтрел, надеюсь некоторые моменты для тебя стали более открытыми. :great:
Да, в видео есть вопросы, но мы можем их тут обсудить. :) Наше правительство и тот же Сбербанк закупил оборудования для майнинга, чтобы не отставать от тренда и добыть себе(или кому это там нужно?) криптовалюты.
На счёт того, что простому смертному нет смысла майнить - не верно. Сейчас даже на 1м компьютере с 1й видеокартой, можно делать по2-5 долларов в день, тем более что биткоин не единственная монета на сегодняшний день.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #4 : 30 11 2017, 10:15:44 »
Да еще видео какое то старое за 2014 год... ну в общем поживем увидим, я в обще не против биткоина и я даже рад, что не надо не смс при переводи не аттестат не чего. Мне такое нравиться и я только за биткоин! Вот если бы еще его раздали всем нормально, было бы в обще здорова, вот тогда бы мы и обломали все банки а так по сути биткоин обычному пользователю негде добывать, кроме кранов и сайтов по серфингу за сатоши, разве что когда то 1 сатоши будет стоить 1$

Тут я с тобой отчасти согласен, но крипту надо добывать, её никто раздавать не будет. Выходит, что чем больше транзакций проходит в системе блокчейна, тем сложнее всем майнерам обрабатывать информацию с биткоинами. Поэтому постоянно растет потребляемая мощность ресурсов, что вынуждает покупать более мощную технику. Эх, еще несколько лет назад можно было майнить на простом компьютере, еще когда была та самая "пицца" за пару лимонов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #5 : 30 11 2017, 21:57:56 »
Нормальное кино, думаю некоторым почемучкам тут на форуме оно будет полезно. Жаль они там не говорят про то, что правительство России и Сбербанк в частности решили закупить 90% от всего железа (поставляемого в РФ) для майнинга, теперь в игру вступают "они", видимо им так мало того, что у них есть...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #6 : 07 12 2017, 01:01:34 »
Нормальное кино, думаю некоторым почемучкам тут на форуме оно будет полезно. Жаль они там не говорят про то, что правительство России и Сбербанк в частности решили закупить 90% от всего железа (поставляемого в РФ) для майнинга, теперь в игру вступают "они", видимо им так мало того, что у них есть...

Тоже слышал про такую новость. Получается, что сейчас простому гражданину сложно будет закупить видеокарты и что-то реально намайнить, не справедливо как то. То то мне знакомый сказал, что сейчас уровень добычи сильно упал + в магазинах сложно найти мощные видеокарты.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #7 : 07 12 2017, 17:53:53 »
Посмотрите на курс биткоина сегодня, он уже стоит 15000$, как вам такой расклад? У меня товарищ за 1 день заработал себе на новую машину, это только за сверхприбыль с 3х монет, с 3х монет Карл! Даже не знаю, что будет после 18 декабря, когда будут торги в США.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #8 : 07 12 2017, 18:22:23 »
Посмотрите на курс биткоина сегодня, он уже стоит 15000$, как вам такой расклад? У меня товарищ за 1 день заработал себе на новую машину, это только за сверхприбыль с 3х монет, с 3х монет Карл! Даже не знаю, что будет после 18 декабря, когда будут торги в США.
Уже передали в новостях по телевизору про новый курс в 15 тысяч, с начала года биткоин подорожал примерно в 15 раз.
Да, остается только завидовать вашему приятелю белой завистью, если конечно он сумеет без проблем получить свою прибыль. После 18 декабря под Новый Год наверное можно ожидать цену даже в 30 тысяч долларов.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #9 : 07 12 2017, 22:17:03 »
Фильм интересный, но та многое не понятно для новичка. По поводу стоимости биткоина в 15 тысяч, я думаю что это создаст очередной ажиотаж и спрос на майнинг этой криптовалюты, что в свою очередь снова поднимет курс. Это как валютный круговорот.

Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #10 : 08 12 2017, 15:42:00 »
Фильм интересный, но та многое не понятно для новичка. По поводу стоимости биткоина в 15 тысяч, я думаю что это создаст очередной ажиотаж и спрос на майнинг этой криптовалюты, что в свою очередь снова поднимет курс. Это как валютный круговорот.

Сейчас он стоит 15095 долларов, скорее всего нас ждет небольшое падение, а затем очередная покоренная планка, например в 20 тысяч))) По поводу фильма, было интересно посмотреть на инвесторов, которые на этом заработали свои миллионы, повезло же некоторым.  :great:

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #11 : 09 12 2017, 02:50:16 »
К сожалению, в просмотренном фильме нет и половину правды, её знают только создатели самого биткоина. Есть ещё много вопросов по данной криптовалюте, а ответов в ближайшем будущем не предвидится. Мы же, пока есть возможность и хайп, можем на этом заработать себе денег, это уже что-то.

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #12 : 10 12 2017, 09:10:35 »
Привет Максим. Молодец, что посомтрел, надеюсь некоторые моменты для тебя стали более открытыми. :great:
Да, в видео есть вопросы, но мы можем их тут обсудить. :) Наше правительство и тот же Сбербанк закупил оборудования для майнинга, чтобы не отставать от тренда и добыть себе(или кому это там нужно?) криптовалюты.
На счёт того, что простому смертному нет смысла майнить - не верно. Сейчас даже на 1м компьютере с 1й видеокартой, можно делать по2-5 долларов в день, тем более что биткоин не единственная монета на сегодняшний день.
Стоить обратить внимания, что у обычных пользователей, не стоят компы дома с видеокартами за 1000$ а в среднем стоят обычные компы с видео картами на 1-2г, потому для обычного пользователя и не заработать на майнинге, какие 2-5$ в день? Это супер мощное железо надо и чтобы работал целые сутки, это не вариант! Майнинг одному уже сейчас не то. А другие криптовалюты то все фонарь, они не когда не допрыгнут до биткоина.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #13 : 11 12 2017, 21:28:18 »
Привет Максим. Молодец, что посомтрел, надеюсь некоторые моменты для тебя стали более открытыми. :great:
Да, в видео есть вопросы, но мы можем их тут обсудить. :) Наше правительство и тот же Сбербанк закупил оборудования для майнинга, чтобы не отставать от тренда и добыть себе(или кому это там нужно?) криптовалюты.
На счёт того, что простому смертному нет смысла майнить - не верно. Сейчас даже на 1м компьютере с 1й видеокартой, можно делать по2-5 долларов в день, тем более что биткоин не единственная монета на сегодняшний день.
Стоить обратить внимания, что у обычных пользователей, не стоят компы дома с видеокартами за 1000$ а в среднем стоят обычные компы с видео картами на 1-2г, потому для обычного пользователя и не заработать на майнинге, какие 2-5$ в день? Это супер мощное железо надо и чтобы работал целые сутки, это не вариант! Майнинг одному уже сейчас не то. А другие криптовалюты то все фонарь, они не когда не допрыгнут до биткоина.

Есть такая интересная видеокарта от Асуса - RX 580 Dual OC 4GB GDDR5, которая стоит не 1000 долларов, а 400. Так вот именно такая видеокарта способна сейчас зарабатывать эти 2-5, а иногда и 10 долларов в день, так как её частота + ширина шины позволяет это сделать. Сейчас у многих стоят карты по 300-400 долларов, поэтому можно немного на этом заработать, пока компьютер включен. Вы полагаете, что майнинг происходит в одиночку?

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шок! Вся правда о Биткоине (BTC)
« Ответ #14 : 18 12 2017, 02:34:01 »
По поводу последней видеокарты, есть её модифицированная версия, которая рвёт всех и вся, она стоит около 600 долларов, но никак не 1000. По мощности она почти как топовая карта от Нвидии, так что не имеет смысла переплачивать за последнюю. Лучше взять 2 видеокарты от Асуса, в итоге это даст больший прирост майнинга, чем если бы это было на 1 карте от Нвидии за килобаксов.

 

Комментарий о Биткоине писателем книг Джеффери Робинсон

Автор lidermaelРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1475
Последний ответ 21 01 2018, 22:16:44
от lidermael
Книга о биткоине была написана за 12 лет до его появления

Автор germes1515Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1338
Последний ответ 08 01 2018, 12:02:04
от germes1515
Вся правда - как деньги влияют на отношения!

Автор adminРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 11
Просмотров: 1638
Последний ответ 05 07 2019, 04:15:48
от Дама
Дума о биткоине

Автор Александр ШароновРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 5
Просмотров: 1449
Последний ответ 25 12 2017, 21:33:22
от separ
Касперская о биткоине.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 4
Просмотров: 1818
Последний ответ 05 12 2019, 11:53:25
от Tarina