Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Expert

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
Поскольку товар специфичен, спрос будет, но не факт. А цена за стакан свежеотжатого сока, в крупном городе колеблется от 100 до 150 рублей, сумма не большая и не маленькая. Поэтому нужно учитывать, где поставить такой ларек с экологическим продуктом. У нас, такие павильоны стоят в торговых центрах, и уже давно, значит сок берут, но там не только апельсиновый, но и другие виды фруктов и даже овощей. Так же есть возможность, поставить автомат по продаже сока, так можно сэкономить, на продавцах и аренде.

А что есть такие автоматы, которые сами делают фреш и разливают его по стаканам? Я не видел никогда. В таком ларьке нужен оператор, который будет мыть фрукты\овощи, потом разрезать их напополам и уже потом ставить под пресс. Без реализатора тут никак не справиться. К стати, овощные соки тоже хорошая вещь, многие вегетарианцы и любители здорового образа жизни, пьют соки из моркови и зелени, а также помидор и сладкого перца.

2
Вот и я решил посмотреть в объявлениях, что это такое. Смотрю, что цены отличаются, как за кв метр, так и за монтаж, в некоторых объявлениях есть фото готовых работ, это смотрится очень красиво. Интересно, а почему у нас такая услуга не раскручена, если у неё одни лишь плюсы, я лично раньше не встречал ничего подобного?! А теперь даже я задумался, чтобы у себя в комнате сделать подобный потолок.

3
Здесь, еще главное самим найти проверенного поставщика, чтобы его продукция была хорошего качества, а то если будут прецеденты, что кто-то отравиться или чего похуже, то репутация будет подорвана. Но без хорошего поставщика, получить лицензию будет практически не реально. Так как это продукт, со сложным химическим составом.
Но, чтобы бизнес пошел, вам нужно предложить клиенту то чего, нет у других магазинов.

В таких магазинах везде примерно один и тот же товар, просто цены разные. Тут может быть только два варианта; брать у поставщиков по ценам как и все, или заказывать товар в ЕС или США, что выйдет намного дешевле. Другой вопрос, что если у вас будет продаваться товар предназначенный для рынка США, то с этим могут возникнуть проблемы. Взять ту же фирму Biotech USA, они делают спортивное питание в Европе и в Америке, поэтому в РФ лучше продавать европейский товар, ведь на него есть документы и сертификаты. К стати, наши магазины иногда продают американские товары, они по качеству даже лучше европейских, но по закону это не есть хорошо.

4
Знаю реальный случай когда человек потерял все деньги вложенные в ПИФ.
Мало того что цена бумаг сильно упала, ему отказали в выкупе бумаг, не только по номинальной, но даже по текущей стоимости, хотя сразу обещали совсем другое.
Честно, не знаю, все ли ПИФы являются таким мошенничеством, может это был единичный случай, но будьте осторожны, внимательней изучите опыт других людей.

Если работаешь с конторами, у которых с документами и лицензией на деятельность все в порядке, то шансы вот так нарваться на лохотрон минимальные. Думаю, что если не особо разбираешься в том, что такое ПИФы и как с этим работать, то лучше вложить средства во что то другое. Хотя выше я уже написал, что можно сделать.

5
Очень интересный вопрос, знаю что люди вкладывают только в банки, там редко но все же тоже могут кинуть, думаю что нужно таких людей хорошо знать или смотреть гарантии, а так на обум нельзя вкладывать, сейчас тьма обманщиков, которые хотят обогатиться за счет других, нужно начинать с сумм которые вам не будет жалко.

К сожалению, даже если ты отдаешь свои деньги в доверительное управление через знакомых, никто тебе не даст никаких гарантий. Это доверительное управление, детка! В любой момент тебе могут позвонить ( а могут даже не сделать этого) и сказать, что ваш счёт слит и у вас не осталось средств.

6
хотите совет по минимизации рисков? Просто не тратьте на это своё время и деньги, вам всё равно тут на форуме никто не подскажет, что и как. Попробуйте Альпари в качестве старта, если не понравится их подход к работе, то вложите свои деньги во что то другое. Форум огромный и тут есть куча идей для бизнеса. 8)

7
Разговаривал сегодня со своим знакомым, так у него мнения расходятся. Говорит, что это работает но не у всех. Типо есть честные нормальные ребята, кто готов работать и представлять интересы клиента, а есть те- кто забирает деньги себе и говорит что ничего не получилось, мол вам не повезло. В общем - лохотронщики и тут бывают.

Есть такая интересная контора - Альпари, считаются брокером по форексу в России - номер один! Обратиться можно как на сайте, так и по телефонам написанным на сайте, у них такое направление работает уже много лет. А сколько вы хотите вложить в это дело? Не лучше ли пустить эти деньги на криптовалюту?

8
Обратитесь к брокеру или в ДЦ, там вам подберут человека, сможете с ним поговорить. Если выбирать второй вариант, то возможно что вам дадут поговорить в живую. Это очень важный момент, так как не стоит отдавать деньги через электронный счет, возможно что ваш управляющий не специалист, а новичок.

9
Невозможен бизнес без вложений! Все равно мы что-то вкладываем в собственный бизнес. Хоть что-то. Время, например, вкладываем? Значит начинаем считать - час нашего времени стоит столько-то... Время без идеи - впустую. Значит, идея, вера в успех начинания. Есть деньги - можно и деньги вложить (хотя в хорошей экономике деньги обычно вкладывают профессиональные инвесторы, и в итоге выгоднее всем).

Можно без вложений, но это будет небольшой бизнес. Вот даже в соседней теме мы с вами обсуждали домашние обеды, которые можно брать в столовой или кафе, а затем доставлять в офисы. Если заняться этим с чужой столовой, то вкладывать ничего не нужно. Таких примеров очень много.

10
Если уже решились, то открывайте полноценный магазин, главное не забудьте про то, о чем я выше говорил. Ещё один хороший совет вам уже озвучили, необходимо изучить район на предмет конкурентов и их ценообразования, а также поставщиков.

Как вариант, открыть его рядом с рынком или в торговом центре. В последнем варианте, если не будет конкурентов, то у вас будут свои клиенты и хорошая реклама по граммофону ТЦ. Нужно изучить все возможные варианты, чтобы выбрать  самый оптимальный.

11
Не везде сейчас платят по 15 евро в час, есть оплата и по 8-9 евро. Просто если мы говорим про сиделок с пенсионерами, то конкуренция среди приезжих очень большая, поэтому такие работодатели понижают людям зарплату. Речь об Италии и других странах ЕС. Но если мы вернемся к теме, то работа няней - нормальный востребованный вариант.

12
И всё-таки это не так страшно, как кажется. Хотел добавить кое что: я бываю часто в банках по второй работе, так вот постоянно люди приезжают и отдают часть кредита в кассы. Ведь мы сейчас говорим про кредит для бизнеса, а не про потребительский! Так вот, не видел грусти на их лицах, всё довольно хорошо продвигается, работа идёт, деньги зарабатываются.

Видимо вы говорите про кредиты для поддержания бизнеса от государства? Это не случаем кредит для предпринимателей от Сбербанка? У меня знакомый с ними работает уже 3й год и вроде не бедствует. Или о чем вы говорите, про какой банк?

Такие кредиты есть не только у Сбербанка, другие банки тоже поддерживают предпринимателей. Вы можете ознакомиться с их предложениями на сайтах, для этого не обязательно ездить в сам банк и тратить на это время. Если будут вопросы, то всегда можно позвонить в их службу поддержки.

13
Отличная идея, особенно если живете по соседству с офисными зданиями. Возить-то долго и еда остывает, в общем лишние расходы. Тут предлагали вариант - готовить у заказчика. Кстати тоже очень хорошая идея, два-три места обходите, всем наготовили и в карман положили, поди, не меньше пяти тысяч рублей. Чем не подработка? Если, конечно, хорошо готовите, иначе кто же звать будет.

Можно заказывать такую еду в проверенной столовой, а до этого собирать предварительные заказы у потенциальных клиентов. Собрал заказов, сделал заказ, заехал и развез по клиентам - профит. Считай, не обязательно самому всё готовить, достаточно быть посредником.

14
Бизнес-опыт / Re: Стоматология
« : 05 12 2017, 18:47:43 »
Как считаете можно ли открыть стомат клинику ? что для этого нужно, много ли разрешений и документов нужно, какие лицензии и справки потребуются. Оборудование не дешёвое понимаю, но и окупится это так же очень хорошо, ведь зубы сейчас дорогое удовольствие, народ больше не сильно доверяет гос клиникам.


Вот разве что опытом поделюсь. Сама не стоматолог, но была подруга, прекрасный врач. Открывала кабинет в Калуге и работала лет пять. Вроде дела шли. В конце 2000-х начались у нее неприятности, вроде все нормально, но постоянно проверки, работать не давали. Кто-то намекнул, что это конкуренты, и вскоре ей предложили свой бизнес продать. Она продала и уехала в Москву, ей там предложили хорошее место в дорогой клинике.

Даже если постоянно будут проверки, можно выжить и даже зарабатывать. Просто в таких случаях нужно соблюдать все правила, тогда проверяющие не смогут докопаться до вас. А клинику такую открывать нужно только там, где нет никаких конкурентов, то есть как можно по-дальше от них.

15
Ещё дополнительно можно создать свой сайт и онлайн версию магазина, чтобы люди могли заранее себе заказывать у вас одежду. Тогда надо будет позаботиться о службе доставки, что сделает ваш магазин для клиентов очень удобным. Наладить доставку по своему городу легко, а вот с другими городами придётся придумывать.

Страницы: [1] 2 3 ... 17